'Колдрекс' - инструкция по применению

Простуда или грипп, наверное, самые распространенные заболевания. Получить высокую температуру можно даже жарким летом, например, искупавшись в слишком холодной воде. Симптомы этих недомоганий очень неприятны и могут надолго снизить работоспособность: повышенная температура, «ломота» в суставах, головная боль, насморк. И, хотя это время врачи рекомендуют проводить дома, чтобы не получить осложнения, многим просто не хватает времени вот так поболеть. Необходимые и срочные дела, работа требуют активности. Поэтому сейчас так популярны препараты, которые помогут справиться с этими симптомами или хотя бы уменьшить их. Один из них – «Колдрекс» - выпускается как в виде таблеток, так и в форме порошка, растворимого в горячей воде.

"Колдрекс" – инструкция

Лекарственная форма. Таблетки.

Международное название. Coldrex.

Состав. Фенилэфрин гидрохлорид – 5 миллиграмм, терпингидрат – 20 миллиграмм, парацетамол – 500 миллиграмм, витамин С – 30 миллиграмм, кофеин – 25 миллиграмм. Дополнительные вещества: крахмал, калия сорбат, повидон, краситель желтый, натрия лаурилсульфат, стеариновая кислота, тальк. Также есть таблетки «Колдрекс Паудерс», не содержащие терпингидрат и кофеин.

"Колдрекс" – инструкция: действие

Это комбинированный, синтетический препарат, который оказывает жаропонижающее, обезболивающее (анальгетическое) и противовоспалительное действие. Помогает устранить или уменьшить заложенность носа, облегчает дыхание благодаря присутствию фенилэфрина. А употребление кофеина и витамина С препятствует развитию болезни и появлению осложнений. Препарат не вызывает сонливости.

"Колдрекс" – инструкция: показания

Различные простудные заболевания, грипп, головная  боль, заложенность носа, озноба, боли в околоносовых пазухах и в горле, боли в суставах и мышцах.

"Колдрекс" – инструкция: дозировка

Дети старше двенадцати лет и взрослые принимают по две таблетки два - четыре раза в день, соблюдая интервал между приемами в четыре часа. В течение суток рекомендуется принимать не более восьми таблеток. Дети от шести и до двенадцати лет включительно принимают по одной таблетке через четыре часа. Суточная доза не превышает четырех таблеток. Детям в возрасте до шести лет не рекомендуется применять препарат без назначения врача.

Нежелательно превышение установленных дозировок.

Самостоятельный прием «Колдрекс» допускается до трех дней. Если возникает необходимость, по прошествии этого срока рекомендуется обратиться к врачу.

"Колдрекс" – противопоказания

- Гипертиреоз, заболевания сердца, сахарный диабет.

- Индивидуальная непереносимость составляющих препарата.

- Нарушения функций почек или печени.

- Различные недомогания, связанные с заболеваниями системы крови.

- Тиреотоксикоз, артериальная гипертензия.

- Не рекомендуется принимать «Колдрекс» вместе с ингибиторами МАО, а также трициклическими атнидепрессантами. А также с другими парацетамолосодержащими препаратами, так как это ведет к передозировке парацетмола.

"Колдрекс" – передозировка и побочные действия

Этот препарат чаще всего хорошо переносится. В некоторых случаях могут быть незначительные побочные действия в виде головной боли, аллергических реакций, тошноты.

При передозировке могут проявиться следующие симтомы: рвота, тошнота, потливость, боли в желудке, сердечные аритмии, бледность кожных покровов. В особо тяжелых случаях может развиться коматозное состояние. В этом случае необходимо сделать промывание желудка и проводить симптоматическую терапию.

Порошок «Колдрекс»

Этот препарат обладает таким же действием, как и таблетки. Он действует быстрее, так как перед употреблением растворяется в горячей воде и лучше усваивается. Существует несколько видов порошков «Колдрекс»: «Колдрекс Юниор», «Колдрекс хотрем лимон», «Колдрекс МаксГрип лимон». Вы сможете выбрать наиболее подходящий для себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.