Женские спортивные сапоги: преимущества и основные производители

Спортивный стиль на пике популярности. Он удобен и привлекателен, подойдет практически к любому случаю жизни, вот почему многие женщины отдают ему предпочтение в одежде и обуви. В преддверии зимних холодов актуальность приобретает вопрос выбора женских спортивных сапог, которые должны быть практичными, теплыми и красивыми.

женские спортивные сапоги

Преимущества

Зимние женские спортивные сапоги имеют целый ряд плюсов, которые отметили покупательницы:

  • Многообразие моделей и расцветок. Среди обилия вариантов, представленных в магазинах, можно без труда подобрать обувь даже на самый взыскательный вкус.
  • В них тепло даже в самые суровые морозы.
  • Обувь очень удобна и безопасна можно без страха ходить по льду.

Яркие тона спортивных дутиков понравятся юным девушкам, а женщины постарше могут остановить выбор на классических моделях черного, либо бежевого окраса. Нередко такая обувь интересно декорируется шнуровкой, разноцветными элементами, необычной молнией.

сапоги зимние женские спортивные

Фирмы, выпускающие зимнюю обувь

Чтобы женские спортивные сапоги на зиму радовали не только своим внешним видом, но и качеством, а также длительным сроком службы, важно не допустить ошибки при выборе компании-производителя. Основные фирмы и особенности их продукции представлены в таблице.

Сапоги спортивные: популярные производители

Фирма

Характеристика обуви

Adidas

Это теплые, стильные и современные модели, совмещающие в себе комфорт кроссовок и функциональность сапог. Они представлены в широкой цветовой гамме. Некоторые модели украшены шнуровкой вокруг голенища, которая позволяет отрегулировать обувь по ноге.

Nike

Представлено несколько коллекций короткой и удлиненной обуви с болоневым голенищем. Отличаются округлыми носками, а удобная шнуровка на голенище помогает затянуть обувь на ноге и предотвратить попадание внутрь снега или влаги. В магазинах можно найти множество моделей для женщин любого возраста.

Puma

Имеется ряд современных стильных моделей для настоящих городских хищниц. Основные цвета коллекций: черный, лиловый, серебристый, коричневый, серый. Многие модели на шнуровке или липучках.

Конечно, в магазинах можно встретить подобную обувь и других производителей, например, «Скечерс», «Онил», «Дюна», «Айспик». Они отличаются хорошим качеством, но и стоимость также довольно высока.

Настоящее изобилие сапог самых модных моделей и окрасов представлены на китайских сайтах вроде «Ебей» или «Алиэкспресс» по самой привлекательной цене. Но важно понимать, что особым качеством они не отличаются и прослужат всего один сезон.

Материал для изготовления

Для создания спортивных женских сапог для зимы «Адидас» использует исключительно качественные и современные материалы. Так, наружная часть обуви изготовлена из нейлонового рипстопа, прочной ткани на основе армированной нити. За счет фирменной стельки «Адидас» стопа находится в максимально удобном положении и пружинит при каждом шаге. В качестве подкладки используется теплый искусственный мех.

спортивные сапоги женские зима адидас

Женские спортивные сапоги «Найк» изготовлены из нескольких материалов. Для подошвы использована особая резина или полиуретан, для подкладки – искусственный мех. Наружная часть обуви отличается многообразием вариантов – это и матовая кожа, и искусственный мех, и замша. Некоторые модели имеют четкий рельеф на подошве, данная особенность поможет сохранить равновесие в любой гололед. Но более современные сапоги нередко таким качеством не обладают.

Отдельные производители, например, «Скечерс» в качестве материала для подошвы используют этиленвинилацетат, а голенище делают из натуральной кожи. Поэтому и цена изделия становится более высокой.

С чем носить?

спортивные сапоги женские зима

Зимние женские сапоги спортивного типа отлично подойдут к стилю кэжуал, поэтому носить их можно с дутыми куртками и пуховиками. Очень хороший ансамбль они составят с джинсами, спортивными юбками, платьями свободного кроя. Можно смело играть с цветами, подбирая сапоги, по цвету совпадающие с шарфиком или шейным платком. Базовые варианты – черные длинные модели, которые подойдут практически ко всему. А вот белоснежная обувь будет гармонично смотреться с верхней одеждой пастельных тонов или ярких цветов (синего, красного, солнечно-желтого).

Женские спортивные сапоги – отличный вариант для самого холодного времени года. Современные производители предлагают широкий ряд моделей, совмещающих удобство, надежность и стиль, поэтому подобрать необходимый вариант для зимы будет не сложно. Уход такая обувь требует минимальный, она понравится даже самой занятой женщине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.