Принстонский университет: учебная и внеучебная жизнь

Принстонский университет США из года в год занимает первое место в рейтинге лучших национальных университетов страны.

Университет Принстона - частный вуз, основанный в 1746 году. Стоимость обучения в Принстонском университете на 2017-2018 учебный год составляет 47 140 долларов. Здесь учится 5 400 студентов, а площадь кампуса составляет 600 гектаров.

университет принстонский

Принстонский университет - одно из старейших учебных заведений США. Он расположен в тихом городке Принстоне штата Нью-Джерси. Его кампус, с обвитыми плющом старинными стенами, предлагает студентам активную университетскую жизнь. Принстонские "Тигры", члены Лиги плюща, знамениты своими неизменно сильными мужскими и женскими командами по лакроссу. Студенты университета проживают в одном из шести колледжей-общежитий и могут присоединиться к одному из десяти "обеденных клубов". Эти клубы служат общественными и объединными организации для студентов, которые к ним присоединяются. Легендарный девиз университета звучит так: "Принстон на службе государства и на службе человечества". Это высказывание говорит о преданности университета службе обществу.

Помимо основных образовательных программ, Принстон предлагает престижные магистерские программы в Школе общественных и международных отношений имени Вудро Вильсона и Школе инженерных и прикладных наук. Одним из уникальных аспектов Принстонской учебной программы является обязательная защита диссертации или самостоятельное выполнение проекта, в зависимости от направления обучения. Среди выпускников Принстонского университета такие известные люди, как 26-й президент США Вудро Вильсон, модель и актриса Брук Шилдс и бывшая первая леди Мишель Обама. Согласно одной старой легенде Принстона, если студент выйдет из кампуса через главные ворота Фитц-Рандольф, не окончив университет, он будет проклят и, возможно, никогда не получит диплом.

Поступление

принстонский университет сша

Время подачи документов для поступления начинается 1 ноября и заканчивается 1 января. Вступительный взнос составляет 65 долларов. Коэффициент приёма в Принстонском университете довольно низкий. Из числа подавших заявку обычно в университет принимают около 7 % абитуриентов.

Учебная жизнь

34 факультета Принстонского университета организуют весь учебный процесс. Здесь студенты могут пользоваться всеми исключительными ресурсами университета мирового уровня.

принстонский университет факультеты

В учебной программе особое внимание уделяется обучению, творчеству, инновациям и взаимодействию с программами гуманитарных наук, искусства, общественных наук, естественных наук и инженерии. Наибольшей популярностью пользуются следующие курсы:

  • анализ государственной политики;
  • компьютерная инженерия;
  • эконометрика и экономика;
  • история;
  • оперативные исследования.

Студенческая жизнь

В университете более 300 студенческих организаций, 38 спортивных клубов, 15 капелл (часовен). За пределами класса студенты обладают бесконечными возможностями, чтобы открывать для себя новые интересы, общаться и выстраивать вокруг такую среду, которая будет одновременно поддерживать их и постоянно бросать новые вызовы. Это делает Принстон многогранным сообществом с разнообразными интересами.

Проживание

Принстон предлагает лучшее из двух миров: студенты могут наслаждаться тишиной усаженного деревьями уголка, а также быстро добраться до самого центра Нью-Джерси, Нью-Йорка или другого города, воспользовавшись университетским транспортом. Транспортная система Принстона позволяет жителям кампуса с лёгкостью перемещаться по всей территории и окрестностям. Бесплатный трансфер также соединяет студенческие общежития с крупными продуктовыми магазинами и торговыми центрами Принстона.

 принстонский университет стоимость обучения

Кроме того, для жителей кампуса круглый год доступны всевозможные парки, и студенты всегда могут насладиться велосипедной или пешей прогулкой, а также греблей на каноэ по реке Делавэр. Недалеко от кампуса также находятся пляжи и горнолыжные курорты.

Для любителей искусства в нескольких минутах ходьбы расположился Театр Маккартера. Неподалёку также есть музей с великолепной коллекцией экспонатов изобразительного и декоративно-прикладного искусства. А в ресторанах и барах города всегда играет живая музыка.

Стоимость обучения и финансовая помощь

Студенты Принстонского университета платят немалую сумму, чтобы учиться здесь, поэтому 60 % студентов университет предлагает финансовую помощь.

Принстон - это динамично развивающееся сообщество, которое стремится заполучить себе студентов всевозможных слоёв и интересов.

университет принстонский

Университет предлагает одну из самых сильных в стране программ финансовой поддержки. Он стремится сделать образование доступным для всех, поэтому предлагает щедрую программу финансовой помощи, которая позволяет магистрантам окончить университет свободными от долгов. Студенты бакалавриата также получают значительную университетскую поддержку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.