Фотозона на свадьбу своими руками. Свадебная фотозона из цветов и шаров

Молодожены, занимающиеся самостоятельно организацией свадьбы, зачастую недооценивают значение фотозоны, так как считают, что природа сама по себе является очень хорошим фоном. Сделать фотозону на свадьбу своими руками достаточно просто, самое главное - учитывать основные правила и рекомендации специалистов.

Отдельную территорию можно оформить в самых различных стилях, где молодожены и гости могут делать красивые и необычные снимки.

Для чего нужна фотозона на свадьбе?

Организовать интересное занятие гостей, а также получить интересные и необычные снимки достаточно просто. Украшение зоны для фотографирования на свадьбе помогает:

  • создать оригинальный фон для снимков;
  • дополнить стиль и общую идею праздника;
  • занять гостей до самой церемонии бракосочетания или во время банкета.

фотозона на свадьбу своими руками
Чтобы торжество получилось стильным и интересным, нужно все грамотно продумать и оформить, так как это позволит получить превосходный результат.

Нужен ли отдельный фотограф в фотозоне?

Если бюджет торжества позволяет, то для работы в фотозоне лучше всего нанять отдельного фотографа. Это поможет избежать путаницы и гарантировано получить просто превосходные снимки. Кроме того, фотограф может прийти на свадьбу с ассистентом, который будет работать исключительно только в фотозоне.

Если же дополнительных денежных средств нет, то можно просто оставить в организованном уголке фотоаппарат, и каждый гость сможет почувствовать себя настоящим папарацци.

Советы по оформлению

Оформить фотозону на свадьбу своими руками довольно просто, однако при этом нужно учитывать несколько рекомендаций. Площадка по размеру должна быть не менее, чем 2 х 2 метра, чтобы гостям было удобно фотографироваться. Нужно учитывать то, что фотограф должен иметь возможность отойти от гостей на определенное расстояние, чтобы сделать групповой снимок.

При оформлении фотозоны нужно помнить, что она должна располагаться так, чтобы не загораживать проход или вход в другие помещения. Эта область должна полностью соответствовать стилю и цветовому оформлению основного торжества. Нужно разложить различный реквизит, чтобы приглашенные гости смогли поэкспериментировать.

оформление фотозоны
Фотозона не должна располагаться около зеркальной стены, чтобы не было многочисленных фото с фотографом. Нужно позаботиться о том, чтобы было хорошее освещение. Если нет возможности использовать специальное осветительное оборудование, то стоит выбирать наиболее светлое место на улице или в зале. Желательно, чтобы в области фотозоны располагался фуршетный столик, чтобы гости могли дожидаться своей очереди на фотосессию.

Реквизиты для фотозоны

Зачастую возникает проблема, какую именно позу выбрать, чтобы на фото смотреться красиво. Оформление фотозоны на свадьбу подразумевает под собой использование реквизита. С его помощью фотографии получаются яркими и эмоциональными. Для реквизита можно использовать совершенно любые вещи, в частности:

  • шляпы;
  • смешные очки;
  • маски;
  • парики;
  • короны;
  • рамки для фото;
  • мягкие игрушки и многое другое.

При желании можно взять в аренду винтажную мебель, которая выглядит очень стильно и оригинально. Она поможет придать элегантность и нотку аристократизма. Подбирая реквизит для свадьбы, нужно тщательно продумать ее тематику и подобрать элементы, которые смогут подчеркнуть основную идею. Можно использовать реквизиты, которые будут символизировать историю знакомства и любви молодоженов.

Выбор места для фотозоны

Фотозона на свадьбу, своими руками сделанная, – залог эксклюзивных фотографий, совершенно непохожих на стандартные, привычные снимки. Однако для размещения объекта нужно подобрать наиболее подходящее место, которое не будет отвлекать от основной программы, но при этом будет доступно для всех гостей.

баннер на свадьбу для фотосессии
Фотозона может располагаться на улице или в помещении. Удобным для фотографа и гостей считается оборудованная зона на природе. Достаточное количество солнечного света и вдохновляющая атмосфера помогут создать оригинальные кадры на природе. Подбирая место для свадебной фотозоны, нужно учитывать то, что:

  • должно быть достаточно много свободного пространства для воплощения различных идей;
  • она должна вмещать минимум 2 человек;
  • нужно оставить пространство для свободного передвижения.

При проведении праздника в кафе или ресторане место для съемки можно расположить отдельно от помещения. В таком случае нужно расположить указатели, чтобы гости могли легко найти фотозону.

Идеи для оформления

Многих интересует, как сделать фотозону, чтобы воплотить все свои мечты об идеальной свадьбе. Может быть множество вариантов оформления торжества. Если пара предпочитает делать все по принятым стандартам и чтобы порадовать своих родных, то можно выполнить зону для фотографий в стиле классика. В таком случае нужно подготовить баннер на свадьбу для фотосессии, который можно расположить в зале, где проходит торжество.

фотозона из шаров
При выполнении зоны для фото в морском стиле можно в качестве декораций использовать атрибуты корабля. Основным цветом должен быть синий или голубой. В качестве аксессуаров могут быть попугай, шляпа капитана, трубки и усы. Очень оригинально выглядит оформление в радужном стиле. В основе ее лежит разноцветная палитра атласных и шелковых лент, искусственные цветы и яркие наряды.

Зона для фотографий может быть выполнена в стиле кантри. В качестве баннера на свадьбу для фотосессии можно использовать доску. На нее мелом наносятся различные надписи в соответствии с тематикой свадьбы.

Стиль рустик оценят люди, предпочитающие красоту природы. Для декора предпочтительнее всего использовать искусственное дерево, цветы, мох, сено, природные оттенки. Этот вид оформления придаст душевную атмосферу и понравится гостям. Для стиля ретро идеально подойдут декорации приятных нежных оттенков. В качестве аксессуаров можно использовать шляпы с кружевами, небольшие шляпки с вуалями. Задний план можно оформить старинными вещами.

Можно оформить свадебную фотозону в одной тональности и тематикой с основным торжеством.

Можно установить ширму с окнами или стенд. Такая стена с отверстиями даст возможность делать фотографии большими компаниями, а также создавать оригинальные снимки. Края проемов можно оформить красивыми рамками и зеркалами. Оригинально и стильно смотрится мягкая фотозона. Красиво оформленный уголок с уютным диваном позволяет не только сделать красивые фотографии, но и расслабиться.

Самостоятельное оформление

При подготовке зоны для фотосессии можно обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам и креативщикам или сделать фотозону на свадьбу своими руками. Например, для создания романтических фотографий отлично подойдет сеновал, лошадь, а также обстановка жилого дома с камином, креслами, вином и многими другими атрибутами. Может быть и совершенно креативное оформление, с поддонами, металлическими элементами, сеткой.

свадебная фотозона
Если на улице есть свободное пространство, то можно там оформить стильный уголок, причем фоном в таком случае будет самый обыкновенный забор. Декорировать его можно искусственными или живыми цветами, различными предметами интерьера и гардероба.

Очень популярным направлением считается хромакей – зеленый фон. Суть его заключается в том, что этот оттенок можно прекрасно заменить любым другим. В результате последующей обработки можно получить фотографии в самых различных стилях.

Стильно и оригинально смотрится декор, выполненный при помощи ленточек. Для создания такого фона потребуется только высокая горизонтальная планка, которую можно закрепить на заборе или двери. Декор с лентами будет очень хорошо смотреться на природе, так как их будет развевать легкий ветерок.

Украшение цветами и шарами

Стильно и красиво выглядит фотозона из цветов. Оформить площадку можно при помощи живых или искусственных цветов. Этот вариант прекрасно подойдет для помещения и фотосессии на природе. Стена, выполненная из бумажных цветов, имеет множество различных вариантов, которые могут быть воплощены в реальность и без помощи специалистов. Кроме того, при желании фотозону можно оформить гирляндами из цветов. Это придаст снимкам определенную нежность и трогательность.

украшение зоны для фотографирования на свадьбе
Необычно смотрится фотозона из шаров, с помощью которых можно удачно заполнить пространство, где будут позировать гости. Из шаров можно создать фонтаны, цепочки и многие другие оригинальные конструкции. Однако при этом нужно учитывать определенные рекомендации. Создавая фотозону из шаров, лучше подбирать шарики пастельных, нежных оттенков. Оригинально смотрятся отдельные шары-гиганты, наполненные гелием и закрепленные на определенной высоте.

Можно создать рамку из шаров в виде сердца. Для нее лучше всего использовать цепочки из одинаковых по размеру шариков, но разных оттенков, которые будут гармонировать друг с другом. Особенно эффектно смотрится цельная стена для фотозоны. Оформить ее можно при помощи круглых шариков одного или нескольких оттенков, сочетающихся между собой. Элементы могут быть разными по размеру, в результате чего есть возможность создать неповторимую абстрактную композицию. Вместе с шарами можно использовать и другие декоративные элементы. Такая фотозона идеально подходит для классической свадьбы, торжества в стиле Кармен, диско, Алиса в стране чудес, стиляги, Love is.

Фотозона на природе

Оформление фотозоны на природе считается очень хорошим вариантом, так как это:

  • даст возможность гостям немного передохнуть от банкета;
  • можно сделать красивые снимки;
  • есть возможность воплотить в реальность множество различных идей.

Летом лучше всего располагать фотозону в тени деревьев, которые будут выступать в качестве каркаса для развешивания гирлянд и различных декораций.

Фотозона в ресторане

Можно организовать фотозону прямо в кафе или ресторане, где проходит основное торжество. Лучше всего расположить ее вдоль стены, так как это даст возможность сэкономить на приобретении рамы для создания фона.

как сделать фотозону

Фото-стена должна располагаться подальше от окон и прохода, чтобы на снимки не попадали проходящие мимо гости и лучи солнца. Свет должен быть правильно подобран, он не должен быть монотонным и слишком ярким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.