Отель Grand Hotel Palace (Греция/Салоники): фото и отзывы туристов из России

Роскошный 5-звёздочный отель Grand Hotel Palace, находящийся в Салониках, занимает крайне удачное местоположение. Всего 15 минут езды отделяет его от аэропорта, а в радиусе 2-3 километров сосредоточены такие интересные достопримечательности, как Дворец императора Галерия, площадь Демократии, базилика Св. Димитрия, и многое другое.

Впрочем, удачное местоположение – не единственный плюс данного комплекса. О нём можно рассказать немало, но сейчас хотелось бы остановиться на самых интересных особенностях.

grand hotel palace

Общая информация

Итак, Grand Hotel Palace – это крупнейший в Салониках 5-звёздочный конференц-отель, существующий с 2004 года. Оказавшись в нём, невозможно не почувствовать аристократическую атмосферу и не ощутить творческих контрастов, гармонирующих с теплотой, гостеприимством и спокойствием.

Комплекс, расположившийся всего в 2 километрах от центра города, невозможно не заметить. Это красивое 5-этажное здание, выполненное в классическом стиле, удачно вписывающееся в окружающий ландшафт. Неоклассический стиль привлечёт внимание каждого – фронтоны, колонны, мрамор, кованое железо, а внутри – балясины, натуральное дерево, искусная резьба, сложные драпировки, сверкающие люстры… это нужно видеть собственными глазами.

Бизнес-структура

Как уже было сказано, Grand Hotel Palace – это отель особой направленности. Поэтому нельзя не отметить вниманием то, что на его территории находится два крупных современных конференц-центра, суммарная вместительность которых составляет 3 300 персон.

Они, в свою очередь, располагают восемью просторными залами со всем необходимым для проведения мероприятий официального характера оборудованием. Но это ещё не всё. Также имеются две переговорные комнаты, два банкетных зала и бизнес-центр.

grand jomtien palace hotel

Развлечения

Несмотря на то что находящийся в г. Салониках Grand Hotel Palace является конференц-отелем, в нём можно неплохо скрасить свой досуг.

Первое, что заслуживает внимания – оздоровительный фитнес-центр с крытым подогреваемым бассейном, постоянно очищающимся озоном. На его территории есть отличный тренажёрный зал, сауна и парная.

Также здесь есть спа-салон, где гостям предлагается широкий спектр различных видов массажа и процедур, которые гармонично сочетают в себе терапевтическую технику и секреты современной косметологии. Естественно, мастера используют лишь натуральные продукты.

Организация свадеб

Это ещё один вид деятельности Grand Hotel Palace. Высококвалифицированные опытные специалисты ежегодно устраивают сотни самых разных свадеб – современных, классических, нестандартных и приватных.

В самом отеле имеется всё необходимое для того, чтобы одно из важнейших событий в жизни прошло идеально. В любом из банкетных залов может разместиться до 1 000 персон, так что даже свадьба с размахом пройдёт на «ура».

Шеф-повар разработает особое творческое меню с учётом пожеланий будущих молодожён, а мастер-кондитер испечёт роскошный авторский торт. Сам зал и место проведения церемонии будут украшены потрясающими цветочными композициями. Впрочем, всё остальное тоже ляжет на плечи организаторов – начиная с установки освещения, заканчивая подбором музыки.

Заказывая свадебный пакет услуг, молодожёны получают:

  • Проживание в свадебном люксе с возможностью позднего выезда.
  • VIP-приём – приветствие в виде шампанского, корзины с фруктами, мёдом и орехами.
  • «Завтрак молодожёнов» прямо в номер.
  • Свадебный торт и шампанское.
  • Дегустацию блюд для разработки праздничного меню.
  • Фото/видеосъёмку.

Это, разумеется, лишь малая часть из стандартного пакета. Можно разработать свой! Желание гостей в Grand Hotel Palace – превыше всего. Но для этого, конечно же, нужно будет связаться с администрацией напрямую, и задолго до планируемого торжества.

grand hotel palace салоники

Рестораны

На территории Grand Hotel Palace находится несколько заведений премиум-класса. Вот что о них следует знать:

  • Seros Prime Dining. В этом изысканном заведении подают такие деликатесы, как стейк-рибай, мраморная говядина (чёрный ангус), соус "Англез" из горького миндаля, мандариновое суфле, а также элитные напитки вроде тосканского вина кьяти или выдержанного виски. Впрочем, меню включает в себя десятки позиций, но лучше ознакомиться с ними уже непосредственно в ресторане.
  • Marco Polo. Бар, ассортимент которого предлагает всё – начиная со свежемолотого кофе и чая самых разных сортов, заканчивая фрешами, изысканными аперитивами, марочными винами и экзотическими коктейлями. Также есть большой выбор холодных и горячих закусок.
  • Greek Breakfast. Это заведение специализируется на блюдах греческой и средиземноморской кухни. Завтраки здесь великолепны: хрустящий сырный пирог, бейгель с кунжутом, нежный фета, оливки и маслины, деревенские колбасы, свиной окорок с травами, омлет с овощами и, конечно же, греческий салат. Также подаются следующие деликатесы: пышная фокачча, пудинг из манной крупы, яйца с начинкой из каштанов, сосновый и цветочный мёд, свежемолотая кунжутная паста и т. д.

Важно отметить, что «всё включено» в отеле не действует. Предлагается тип питания ВВ, т. е. в стоимость проживания включён только завтрак.

 grand hotel mazzaro sea palace

Варианты размещения

Теперь можно сказать пару слов и о номерах, которыми располагает отель. Итак, вот какие категории здесь имеются:

  • Делюкс, 25 кв. м. Варианты кроватей: либо одна 2-спальная, либо две стандартные. Все делюксы - это элегантно оформленные апартаменты с деревянной мебелью, кондиционером, мини-баром, плазмой и выходом на балкон. Такие мелочи, как халаты, тапочки, гигиенические принадлежности, полотенца и т. д., также предоставляются. Для двух человек неделя проживания обойдётся примерно в 50-55 т. р.
  • Представительский номер, 28 кв. м. Выбор кроватей аналогичный, условия тоже. Доступны VIP-привилегии: доступ в бизнес-центр Prive, место на крытой парковке, комплимент от отеля (вино, фрукты, сладости). Неделя проживания – 65-70 т. р.
  • Семейные апартаменты, 50 кв. м. Выбор кроватей – либо 4 стандартные, либо одна 2-спальная и раскладной диван. По сути, это два смежных делюкса. Соответственно, они располагают 2 балконами и 2 ванными комнатами. Вместимость – 2 взрослых и 2 ребёнка. Цена – 85-90 т. р. за неделю.
  • Суперлюкс, 55 кв. м. Каждый такой номер состоит из спальни с просторным балконом, двух ванных комнат и гостиной. Доступны пресловутые VIP-привилегии, также в апартаментах имеется кофемашина и обеденный уголок. Цена – 115 000 рублей за неделю.
  • Президентский люкс, 80 кв. м. Находится на верхнем этаже комплекса. Состоит из просторной спальни и гостиной с обеденным столом на шестерых персон. Вместимость – 4 взрослых человека. Цена – 200 000 рублей за неделю.

Важно упомянуть, что в указанные цены включены завтраки, 13-процентный НДС и городской налог 0.5%.

grand hotel palace отзывы

Комментарии постояльцев

Теперь можно обратить внимание и на отзывы о Grand Hotel Palace. Итак, вот, о каких нюансах рассказывают путешественники, бывавшие тут:

  • Фитнес-центр. Это не просто небольшая комната с несколькими тренажёрами, как бывает в случае с некоторыми другими отелями. В Grand Hotel Palace 5* действительно оборудован хороший и современный профессиональный зал, идеально подходящий для проведения полноценных тренировок.
  • Трансфер. От отеля курсирует бесплатный автобус до центра города.
  • Номера. Чистые, комфортные, уютные. С отличными ванными комнатами – без сырости и плесени, с новой сантехникой. Бельё белоснежное, мягкое. Убираются ежедневно (с заменой белья и полотенец), но сами горничные работают незаметно, не мешая отдыху гостей – приходят в их отсутствие.
  • Обслуживание. На высшем, поистине 5-звёздочном уровне. Все, начиная с администраторов и заканчивая официантами в ресторане, относятся к гостям приветливо и дружелюбно.
  • Тишина. В отеле очень спокойно – нет шумных молодёжных компаний и отдыхающих с детьми. Что, впрочем, обусловлено концепцией. Тут в основном останавливаются деловые люди или любители изучать достопримечательности, желающие переночевать несколько суток в комфортном месте.

grand hotel palace террачина

Grand Palace в Таиланде

Нелишним будет отвлечься и обратить внимание на гостиницу этой же сети, находящуюся в Паттайе. И это Grand Jomtien Palace Hotel. Трёхзвёздочный, правда.

Находится он в минуте ходьбы от песчаного пляжа. На самой его территории имеется крупный спа-центр, купальня на открытом воздухе, несколько бассейнов, сауна, тренажёрный зал, а ещё кофейня и ресторан.

В сравнении с греческим комплексом, Grand Jomtien Palace Hotel в Паттайе предлагает крайне низкие цены на проживание. К тому же тут бывают скидки! Зимой неделя в улучшенном 2-местном номере для двух человек стоит всего 17-18 т. р.! А в полулюксе – менее 40 т. р. Правда, в разгар курортного сезона цены вырастают, но это явление встречается на курортах повсеместно.

Grand Palace в Италии

Об этом комплексе тоже нельзя не упомянуть. Находящийся в месте под названием Террачина, Grand Hotel Palace представляет собой 4-звёздочный отель, расположившийся всего в паре десятков метров от песчаного пляжа. Более того, примерно за 5 минут от него можно дойти до руин древнеримского храма Юпитера Анксурского – известной достопримечательности. Местоположение действительно выгодное. Ведь за 10 минут от отеля можно дойти до порта, откуда отходят катера к Понтийским островам.

Номера простые, но уютные. Для двух человек неделя проживания обойдётся примерно в 50 000 р. В эту цену входит оплата завтраков и 10-процентный НДС, но дополнительно придётся оплатить городской налог.

Особым вниманием хотелось бы отметить персонал отеля. В комплексе работают профессионалы, владеющие не только итальянским и английским, но ещё и португальским, французским, испанским, греческим, немецким, а также русским языками.

 grand jomtien palace hotel паттайя

Отель в Таормине

О комплексах сети Grand на самом деле можно говорить ещё очень долго. Но напоследок стоит отметить вниманием ещё один итальянский отель. И это Grand Hotel Mazzaro Sea Palace 5 «звёзд».

Находится в городе Таормине, прямо на живописном пляже Лидо-ди-Спизоне. Здесь царит атмосфера роскоши, но и цены соответствующие. Неделя в люксе с собственным бассейном двум гостям обойдётся в 200 000 р. Сутки в стандарте тоже стоят недёшево – около 13-14 тысяч рублей. Хотя даже в апартаментах данной категории ощущается «пятизвёздочная» обстановка.

Но зато в отеле есть всё – Welness-центр, клуб водных видов спорта, конюшня, а на завтрак подают шампанское с икрой. Так что если хочется устроить себе незабываемый отдых в Италии премиум-класса – можно смело отправляться в Baia Taormina Grand Palace Hotel.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.