Бассейн в центре Москвы: адреса, как доехать

Плавание в бассейне позволяет поддерживать физическую форму, укреплять иммунитет, повышать выносливость. Занятия в воде благотворно влияют на сердечно-сосудистую и дыхательную систему. В воде можно тренироваться для различных видов соревнований: заплывы на длительные расстояния, прыжки с трамплина. Давайте узнаем адреса бассейнов в Москве, которые находятся в пределах третьего транспортного кольца (ТТК).

бассейн в центре москвы

"Олимпийский"

СК "Олимпийский" - это крупный центр в Москве, который пользуется популярностью без малого 40 лет. Главная особенность - крытый бассейн, считающийся одним из самых больших в мегаполисе. В спортивный комплекс можно записаться для проведения досуга, полноценной тренировки, ведь в "Олимпийском" находится 50-метровый бассейн. Это уникальный центр, потому что сюда могут прийти и взрослые, и дети. В СК "Олимпийском" есть детский неглубокий бассейн, сауна, гидромассажеры, трамплины до 20 метров высотой, отдельные дорожки и общий бассейн.

олимп центр

  • Адрес центра: проспект Олимпийский, 16 (строение №2).
  • Как добраться: по линии Кольцевой нужно доехать до станции метро "Проспект Мира". Выход из станции находится по левую сторону, где будет указатель "СК Олимпийский". Затем необходимо миновать семейный ресторан "Макдональдс", который находится вдоль трамвайных путей. Перед вами откроется храм святителя Филиппа, который нужно обойти, чтобы попасть в спортивный центр.

"Университетский"

Бассейн в ФОК "Университетский" пользуется большой популярностью у москвичей, ведь это сравнительно бюджетное место для полноценных тренировок. Здесь вас ждут шесть индивидуальных дорожек, длина которых достигает 25 метров. Главная особенность бассейна в центре Москвы в том, что сюда не пускают без справки от педиатра, потому что за гигиеной и чистотой владельцы ФОК тщательно следят. Например, вода подвергается регулярной озоновой очистке, которая и дезинфицирует, и смягчает ее.

  • Адрес центра: улица Земляной Вал, 71 (строение №2).
  • Как добраться: самый удобный вариант - на троллейбусе со станции "Марксисткой". Дорога займет не более 10 минут. А для жителей Таганского района можно доехать до остановки "Земляной Вал" или "Николоямской", а затем пройти 250 метров до ФОК.

"Арбат"

Один из самых излюбленных бассейнов - в ФОК "Арбат". Во-первых, центр находится буквально в двух километрах от Красной площади. Во-вторых, удобное расположение комплекса. В-третьих, после изнурительной тренировки есть возможность перекусить в ближайшей кофейне, расслабиться в сквере Спасопесковской площади. По сравнению с другими бассейнами в центре Москвы, в "Арбате" имеется 5 плавательных дорожек, длина которых достигает 25 метров. Несмотря на небольшие характеристики, вода регулярно подвергается озоновой очистке и обработке с помощью ультфиолета.

ск олимпийский

Важное примечание: сегодня спортивный комплекс ФОК "Арбат" переименован и называется Академия плавания "Империя".

  • Адрес центра: улица Композиторская, 17.
  • Как добраться: со станции метро "Смоленская" необходимо пройти вдоль Арбата и свернуть налево на Спасопесковский переулок, затем пересечь парковую зону, выйти на Трубниковский переулок. По левой стороне будет находиться многоэтажное серое здание огромных размеров - это и есть популярный спортивный комплекс.

"Олимп"

Центр "Олимп" хоть и находится за пределами МКАД, однако заведение пользуется популярностью. Причина проста: в нем размещен один из самых крупных бассейнов в Москве, длина которого составляет 25 метров. Главная особенность "Олимп-Центра" - это возможность посещать занятия и взрослым, и детям. Здесь работают квалифицированные тренеры, которые специализируются на детях от 1,5 года до 18 лет.

  • Адрес центра: бульвар Дмитрия Донского, 14г.
  • Как добраться: самый простой и ближайший путь до спортивного центра - на метро. Вам нужно доехать до станции "Старокачаловская", а затем пересесть на автобус с остановки Грина и до 3-го микрорайона Северное Бутово. Обратите внимание, что центр находится во дворах, вблизи общеобразовательной школы.

"Чайка"

Возможно, это один из самых излюбленных бассейнов в центре Москвы, ведь он находится под открытым небом круглый год. Невероятные впечатления можно получить, посещая чистый и теплый бассейн не только в летний период, но и в холодный сезон. По сравнению с другими заведениями, "Чайка" - не самый дешевый центр, потому что его посещают и такие знаменитости, как Владимир Познер. Здесь вы можете не переживать ни за гигиену, ни за профессионализм и компетентность специалистов - все на высшем уровне.

адреса бассейнов в москве

  • Адрес центра: Турчанинов переулок, 3 (строение №1).
  • Как добраться: по Сокольнической линии нужно доехать до станции метро "Парк Культуры", а затем пройти до места назначения всего 20 метров. Также можно доехать на автобусе до переулка Померанцева, пройти пешком вдоль улицы Остоженки, пока не увидите огромный Центр документального кино. Напротив здания и находится спортивный комплекс с открытым бассейном "Чайка".

Dr. Loder

Современный фитнес-клуб премиум-класса, который имеет несколько филиалов в мегаполисе. На территории более 5000 квадратных метров расположился огромный комплекс, включающий в себя один из самых крупных бассейнов в центре Москвы - длина составляет более 50 метров. Главная особенность Dr. Loder - возможность посещать заведение всей семьей. Например, в фитнес-клубе работают профессиональные тренеры, которые научат ваших деток плавать в неглубоком бассейне, чья длина не превышает 15 метров. По желанию вы можете расслабиться с помощью гидромассажера или посетить сауну.

академия плавания империя

  • Адрес центра: улица Остоженка, 25 (строение №1).
  • Как добраться: к сожалению, вблизи с центром не проходят ветки метро, поэтому придется доехать до станции "Парк Культуры", а затем на автобусе до остановки "Зачатьевский монастырь". Затем вернуться обратно по той же дороге, пока не увидите Центр оперного пения - позади здания и будет располагаться вход в фитнес-клуб.

Bright Family

Бюджетный семейный центр, где есть возможность посетить и аквааэробику, и йогу, и просто поплавать от души. Несмотря на то что бассейн маленький (8 метров в длину), в нем можно с легкостью проводить групповые занятия. Так, будущие мамы получают ценный навык, который позволит им помочь своим маленьким деткам плавать и уверенно держаться на воде. Бассейн в Bright Family - это место, где можно провести свой досуг, укрепить тело и поправить здоровье. Это не тот центр, куда приходят готовиться к Олимпийским играм или международным соревнованиям. Bright Family - семейный, дарящий уютную и дружелюбную атмосферу.

бассейн фок арбат

  • Адрес центра: переулок Старомонетный, 18.
  • Как добраться: со станции метро "Полянка" нужно пройти всего 300 метров вдоль улицы Большая Полянка. Также можно доехать со станции "Третьяковская", пройдя всего лишь 400 метров по переулку Большому Толмачевскому, пока не попадете на пересечение со Старомонетным переулком. Хорошим ориентиром будет Якиманский сквер (от станции "Полянка") и сквер Шмелева (от станции "Третьяковская").

"Атлант"

Среди жесткой конкуренции в Москве спортивный комплекс должен иметь свою "изюминку", которой бы он привлекал все больше клиентов. Так и бассейн "Атлант" - казалось бы, совсем обычное место, но вместо хлорированной воды заведение использует морскую. В центре всего 5 плавательных дорожек, чья длина не превышает 25 метров. Вода позволяет укрепить иммунитет, благодаря целебным свойствам. Однако возможность понежиться в таком бассейне обойдется вам "в копеечку", ведь в "Атланте" не используется хлорированный метод очистки, а сама вода доставляется из артезианской скважины.

фок университетский бассейн

  • Адрес центра: улица Талалихина, 28 (строение №2).
  • Как добраться: самым оптимальный способ - это метро. Вам нужно доехать до станции "Пролетарская" или "Крестьянская застава", пройти 100 метров до Волгоградского проспекта и пересесть на автобус. С остановки "Мясокомбинат" необходимо пройти всего 300 метров, пока не увидите перед собой огромное здание Ледового дворца. С правой стороны от входа будет строение, в котором и располагается популярный центр с морской водой "Атлант".

Москва - уникальный город, ведь здесь огромный выбор недорогих, гигиенически чистых бассейнов. Все, что нужно - подобрать удобное заведение из указанного списка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.