Пропавший Призрак: где волк Джона Сноу?

Кит Харингтон на сегодняшний день - любимец женской аудитории и востребованный актер. Джон Сноу - воплощение чести, героизма и достоинства. И конечно, рядом с ним всегда был рядом верный друг Призрак. Однако он исчез после чудесного воскрешения своего хозяина. Фанаты сериала с нетерпением ждали лютоволка в седьмом сезоне "Игры Престолов", но волк не появился в основном сюжете. Где волк Джона Сноу и может ли он вернуться, рассмотрим в материале статьи.

Появление лютоволков

Прежде чем узнать, куда делся волк Джона Сноу, вспомним, как в сериале появились лютоволки. К югу от стены в землях Винтерфелла король Севера Эддард Старк вместе со своими детьми возвращался с казни дезертира из Ночного Дозора. В лесу был растерзанный олень, а неподалеку мертвая волчица, рядом с которой находилось пятеро волчат. Лорд Винтерфелла решил убить щенков, но Джон напомнил, что лютоволк - символ дома Старков, и они принадлежат детям, каждому по одному. Эддард был вынужден согласиться с такими вескими доводами. В стороне от всех Джон, который всю жизнь считал себя бастардом, нашел еще одного волчонка, которого сразу же назвали «бракованным», как раз для Сноу. Лютоволки к югу от стены, король хочет назначить главу дома Старков своим десницей, да еще и дезертир говорил о ходоках - зима близко.

Где волк Джона Сноу

Связь волков и Старков

Все из дома Старков относятся к оборотням. Наиболее выражены способности у Брана и Арьи. Но это еще не все. Лютоволки сражаются вместе со своими хозяевами и убивают их врагов. Так, пока Бран находился в коме после падения со стены, Ланистеры заплатили за его смерть. Когда наемник пришел убить мальчика, воспользовавшись тем, что Кэйтилин и Робб вышли из комнаты, лютоволк не позволил ему приблизиться и впился прямо в горло. Однако эти свирепые звери не только охраняют, но и участвуют в сражениях. Судьбы волков и их хозяев тесно связаны между собой. Так, например, первой погибла Леди. И Санса стала игрушкой в руках Серсеи и Джофри. Нимерия - лютоволчица Арьи - сбежала по приказу хозяйки в лес, чтобы не быть убитой Ланнистерами, и самой девочке скоро приходится бежать, чтобы выжить. В "Игре Престолов" Джон Сноу представлен совсем как Призрак: он одиночка, сильный и смелый, из мальчишки превращается в воина, способного на самостоятельные решения.

Призрак

Призрак - волк-альбинос, который поначалу представлен отстающим, как и сам Джон. Он получил свое имя не только за цвет шерсти, но и за беззвучные передвижения. Рос волчонок быстрее, чем все остальные волки, и первым открыл глаза. Он отправился со своим хозяином нести службу на стене. Конечно, фанатам сериала запомнился эпизод первого сезона, где волк Джона Сноу спас Мармонта от нападения белого ходока. Когда хозяин отправляется за стену, Призрак остается с дозором. Сэм Тарли обязан ему жизнью во время нападения белых ходоков. Некоторое время волк проводит в заточении, попав в руки мятежников в зачарованном лесу. После возвращения Джона и его избрания лордом-командующим Призрак остается в замке.

Серый Ветер

Брат Призрака Серый Ветер - волк старшего сына Старков - Робба, и он сыграл не последнюю роль в сюжете. Он получил свое имя за скорость. Волк убил Уолена во время конной прогулки Брана в лесу и нападения одичалых. Он участвовал во всех битвах вместе с Роббом. Во время спора хозяина с Большим Джоном последний достал оружие, за что животное откусило ему два пальца. Во время сражения у Окскросса лютоволк убил шесть человек, а также несколько часовых Ланнистеров. Храброе животное и его хозяин умерли почти одновременно, и оба не сдавались до последнего. Робб Старк был убит в одном из самых кровавых эпизодов сериала – «Красной Свадьбе», в котором погибли также невеста и Кейтилин.

Куда делся волк Джона Сноу

Волк в 6-м сезоне "Игры престолов"

Напомним, что в шестом сезоне сериала "Игра Престолов" Джон Сноу был убит по обвинению в предательстве. Торн посчитал за измену открытие ворот одичалым, за что лорд, командующий ночным дозором, был зарезан мечами.

Призрак не отходил от тела своего хозяина и исчез сразу же после его воскрешения. Что случилось с волком Джона Сноу остается загадкой, хотя фанаты ждали его в 7-м сезоне сериала, их надеждам не суждено было оправдаться, и воссоединение отложилось еще на сезон.

Джон Сноу актер

Битва бастардов

Говоря о сериале "Игра Престолов" нельзя обойти стороной самое масштабное сражение - битву бастардов. Поклонники надеялись, увидеть сцену, где волк Джона Сноу триумфально возвращается в основной сюжет и приходит на выручку. Но, увы, этого не произошло. Как такое возможно, где волк Джона Сноу в такой момент? Сами сценаристы сериала объясняют это очень просто: бюджет каждой серии оценивается примерно в 6 миллионов долларов. Лютоволк - зверь, который значительно превосходит по размерам обычную собаку, поэтому его увеличивают при помощи компьютерной графики. Присутствие Призрака не вписывалось в запланированный бюджет, поэтому сражение обошлось без него.

Что случилось с волком Джона Сноу

Воскрешение Призрака

Джордж Мартин разместил в сети пост, в котором объявил о смерти белого волка, но вскоре стало известно, что погибло другое животное, а Призрак, к радости поклонников, остался жить. Поклонники сериала выдохнули после потрясения и стали ждать нового сезона, чтобы узнать, куда делся волк Джона Сноу.

Появление лютоволка в новом сезоне сериала

"Игра престолов"- один из самых загадочных сериалов. Никто не может предсказать, как будут разворачиваться события до самого последнего момента. Куда делся волк Джона Сноу - неизвестно, но с большой долей вероятности Призрак остался жив и его возвращение будет показано в 8-м сезоне, и будет раскрыта истинная причина его исчезновение. В 7-м сезоне зрители наблюдали встречу Арьи со своей волчицей Нимерией. Она создала стаю и стала ее вожаком. Для чего это было нужно, покажет время. О судьбе лютоволчицы Арья узнавала из своих снов, которые преследовали ее со времени "Красной Свадьбы". Именно Нимерия вытащила тело Кэйтилин Старк из воды. Может быть, следующий сезон, который станет завершающим, даст ответ на вопрос, что случилось с волком Джона Сноу и почему он покинул своего хозяина так надолго.

Игра престолов Джон Сноу

Персонаж Джон Сноу актера Кита Харрингтона полюбился не только за красивые глаза и потрясающие кудряшки. Он настоящий герой. Поклонники всей душой жаждут увидеть Призрака, ведь остались только он и Нимерия. Надеемся, что в новом, восьмом сезоне сериала "Игра Престолов" Джон Сноу найдет своего лютоволка живым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.