Модельный ряд автомобилей марки "Шевроле"

Автомобильная марка Chevrolet примечательна тем, что была основана человеком, который внёс огромный вклад в развитие индустрии машиностроения в Америке, а потом и во всём мире – Уильямом Дюрантом. Вместе с ним организацией новой компании занимался знаменитый гонщик и прекрасный механик, имя которого носит фирма – Луи Шевроле. Датой основания бренда принято считать 3 ноября 1911 года. А спустя десятилетия машины марки «Шевроле» станут самыми продаваемыми на территории США. Сама же компания будет входить в топ-10 крупнейших автопроизводителей в мире.

Автомобили марки «Шевроле», которые стали легендами

К таким моделям можно отнести Impala и Camaro – машины, которые обладали прекрасными ездовыми качествами и популярны по сей день. «Импала» впервые сошла с конвейера в 1967-м и выпускалась ещё 10 последующих лет. Машина обладала очень мощными техническими характеристиками:

  • двигатель марки Turbo Jet V8, объёмом 6.7 л;
  • мощность – 425 л. с.;
  • автоматическая четырёхступенчатая коробка передач;
  • развитие максимальной скорости до 200 км/ч;
  • расход примерно 26 л на каждые 100 км;
  • передний тормоз – дисковый, задний – барабан.

Марки "Шевроле"

Более того, автомобиль отвечал всем требованиям безопасности. Неудивительно, что продажи побили рекорды – более миллиона экземпляров за год. А вот такая марка «Шевроле», как Camaro SS (Super Sport), относится уже к спорткарам. «Камаро» была выпущена как бы в ответ на Ford Mustang, и эта машина действительно могла посоревноваться с немецким суперкаром. Однако однозначного ответа относительно победы того или иного авто нет.

В Camaro SS устанавливали такой же мощный двигатель, как в Impala, хотя первоначально он имел объём 5.7 л. Также, соответственно, была увеличена мощность с 255 до 325 л. с. Нельзя не сказать про роскошный экстерьер, благодаря которому спорткар выглядел потрясающе: выпуклая решётка радиатора, обтекаемый воздухозаборник интересной формы и округлённые линии делали автомобиль визуально привлекательным.

Модельный ряд Chevrolet сегодня

Сегодня автомобили марки «Шевроле» являются отличным вариантом для тех, кто ищет удобную машину для самых разнообразных целей. Chevrolet выпускает модели в различных типах кузова: седаны, хэтчбеки, кроссоверы, внедорожники, пикапы, спорткары, минивэны, универсалы. В «ассортименте» компании найдётся автомобиль для каждого: семьянина, бизнесмена, гонщика, с ограниченным бюджетом и толстым кошельком.

Марка "Нива Шевроле"

Марки автомобилей «Шевроле» в кузове седан

Седаны наиболее востребованы на авторынке, хотя хэтчбеки уже начинают постепенно вытеснять их с лидирующих позиций. У Chevrolet очень хорошими техническими показателями и визуальной привлекательностью обладают такие модели, как Malibu, Cobalt, Cruze и SS. Более бюджетные варианты – Lanos и Viva.

Трёхобъёмный SS представляет собой седан спорт-класса, излучающий мощь и силу. Это модель, в которой всё гармонично сочетается как внутри, так и снаружи. Этот автомобиль всегда готов идти «в бой». Впрочем, как и Malibu. Такая машина марки «Шевроле» тоже достаточно мощная, но имеет не спортивный, а представительский вид.

Вместительные хэтчбеки и универсалы

«Круз» бывает не только в кузове седан, но и универсал, и хэтчбек. В любом виде эта модель очень удачна в плане технических особенностей и исполнения различных целей. Также внимания заслуживают Lacetti, Aveo и Spark. Это бюджетные хэтчбеки и универсалы, обладающие вместительным салоном и багажным отсеком, отлично подходящие для эксплуатации как в черте города, так и за его пределами.

Марка автомобиля "Шевроле"

Удобные кроссоверы и большие внедорожники

Среди внедорожников наибольшей популярностью пользуются модели Tahoe, TrailBlazer и уже хорошо известная российским автомобилистам «Нива» марки «Шевроле». Тем, кто ищет нечто более компактное, стоит уделить внимание кроссоверам Traverse, Captiva и Tracker. Все эти модели объединяет одно – они имеют повышенный уровень проходимости, достаточно вместительны, чтобы перевозить в них багаж и пассажиров, а также удобны для водителя благодаря манёвренности и хорошей управляемости.

Многофункциональные минивэны и пикапы

Модельный ряд Chevrolet может похвастаться пикапом Colorado, который дважды был признан «Грузовиком года». Машина не просто грузовая, ко всему прочему она имеет свой стиль и привлекательный дизайн, благодаря чему отлично вписывается в городские условия. Помимо приятного экстерьера и удобного интерьера кабины, «Колорадо» имеет мощную техническую начинку.

Для большой семьи лучшим вариантом будет евро-минивэн Orlando. Он вмещает до 7 человек, причём каждый пассажир и водитель могут вполне комфортно разместиться в салоне. Многофункциональный руль, удобно организованная приборная консоль, вместительные ниши, аудиосистема, большой багажный отсек – всё, что нужно для семьи с детьми и для тех, кто любит путешествовать в компании друзей.

"Шевроле", марки машин

Супербыстрые и стильные спорткары

Здесь хотелось бы поговорить про уже упомянутый в статье Camaro нового поколения и всемирно известный Corvette. «Камаро» шестой генерации с приставкой ZL1, публично представленный в 2016 году, – это настоящий «зверь», который выглядит куда агрессивней своего «отца», выпущенного в 1966 году. Внутри авто спортивные кресла и удобная приборная панель, снаружи – аэродинамический обвес, рельефный капот, расширенные колёсные арки и мощный спойлер, а в моторном отсеке сидит настоящий «дьявол» – LT4 объёмом 6.2 л с прямой передачей топлива и механическим нагнетателем. Генерируемая мощность составляет 650 л. с.

«Корвет» – это, пожалуй, один из самых известных спорткаров в мире. Если говорить про седьмое поколение с приставкой C7 Stingray, то этот «хищник» имеет весьма дерзкую «морду», которая прозрачно намекает о своей непревзойдённости. Но уж Corvette Stingrey имеет на это право: маленькая кабина со спортивными креслами, многофункциональной приборной панелью и рулевым колесом, угловатая оптика, мощные разновеликие колёса, восьмицилиндровый мотор LT1, объёмом 6.2 л, и мощность до 466 л. с. – это лишь малая часть преимуществ современного «Корвета». Видя его, понимаешь, что этот автомобиль марки «Шевроле» (фото представлено выше) имеет право смотреть на другие машины свысока своими дьявольскими глазками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.