Фруктовое пюре "Агуша": виды, состав, отзывы

Полноценное и правильное питание - это залог хорошего роста и развития малыша. В рационе ребенка должны обязательно присутствовать не только белки, жиры, углеводы, но и витамины, минеральные вещества, которыми насыщены фрукты и овощи. Детское фруктовое пюре "Агуша" может стать первым прикормом для вашего малыша и дополнить его сбалансированное меню.

Страна-производитель

На сегодняшний день торговая марка "Агуша" принадлежит PepsiCo - крупнейшей российской компании, производящей продукты питания и напитки. Кроме этого, одним из основных направлений ее деятельности является переработка сырого молока.

Фруктовое пюре Агуша

Фруктовое пюре "Агуша" изготавливается на российском заводе детского питания. Под этим брендом также выпускаются молочные продукты, каши, мясные пюре и соки для малышей.

Виды

Родителям открывается возможность побаловать своих маленьких гурманов однокомпонентными и многокомпонентными фруктовыми пюре "Агуша", в состав которых входит сразу несколько фруктов. Всемирная организация здравоохранения рекомендует вводить в прикорм грудничков фрукты уже после того, как они попробовали и привыкли к овощам или кашам. В противном случае ребенок может отказаться от безвкусных овощей или пресных каш, изначально попробовав сладкие и вкусные фруктовые пюре.

Педиатры советуют начинать с однокомпонентных продуктов, например, с зеленого яблока. Оно считается самым гипоаллергенным и безобидным. Обычно прикорм в виде вводят с шести месяцев, но фруктовое пюре "Агуша" с яблочным вкусом можно вводить с четырех месяцев, как указано на упаковке товара.

Среди основных видов фруктовой "Агуши" встречаются такие, которые дают детям с разного возраста, например:

  • С 4 месяцев. У производителя эта категория называется "Первая ложка". Сюда входят однокомпонентные пюре со вкусом яблока или груши и двухкомпонентное: яблочно-персиковые, яблочно-грушевые ("Агуша" рекомендует его давать с 5-ти месяцев).
  • С 6 месяцев. Здесь ассортимент значительно расширяется, и выбор становится все более интересным и разнообразным. Ведь к этому возрасту малышу нужно обновлять свой рацион и пробовать различные продукты, соответствующие его потребностям. Для шестимесячных детей "Агуша" предлагает яблочно-банановое, яблочно-персиковое, банановое, мультифруктовое пюре. Ребенок обязательно должен оценить новинку от "Агуши" в виде фруктово-ягодного ассорти. Это сочетание сочного яблока с такими полезными ягодами, как малина, шиповник, ежевика и клубника. Но и на этом экспериментаторские решения производителя не заканчиваются. "Агуша" выпускает яблочно-банановое пюре со вкусом печенья.

Фруктовое пюре Агуша яблоко

  • С 12 месяцев. По ингредиентам эта категория не отличается от предыдущих групп. Делают это фруктовые пюре "Агуша" из яблок, груш, бананов и персиков. Но консистенция имеет другой вид. В этих пюре присутствуют целые кусочки фруктов. К 12 месяцам у ребенка в среднем есть уже 10-12 зубов, поэтому ему интересно кушать и жевать частички фруктов, а не только глотать жидкое пюре.

Состав

Основной компонент продукции - стерилизованное фруктовое пюре, доведенное до однородной консистенции, т.е. гомогенизированное. Исключением является только "Агуша" с целыми кусочками фруктов. На упаковке указывают, что пюре восстановленное. Этот термин подразумевает под собой специальную технологию производства, при которой концентрированный продукт восстанавливают специальной очищенной водой, доводя его до нужного состояния.

В состав однокомпонентного (разрешенного с 4 месяцев) фруктового пюре "Агуша" (груша и яблоко) входят только эти фрукты, при этом отсутствуют красители, стабилизаторы, консерванты, ГМО, крахмал и сахар. То же самое касается и двухкомпонентной яблочно-персиковой и яблочно-грушевой "Агуши", вводимой с 5 месяцев.

Фруктовое пюре Агуша отзывы

В пюре, разрешенные с 6 месяцев и состоящие из одного или нескольких ингредиентов, добавляют регулятор кислотности - лимонную кислоту или антиокислитель - аскорбиновую кислоту. В состав новинки со вкусом фруктово-ягодного ассорти входит концентрированный яблочный сок. А в банановой "Агуше" со вкусом печенья содержится натуральный ароматизатор печенья.

Исходя из указанной информации на этикетке, фруктовое детское пюре от "Агуши" сделано из натуральных компонентов и не содержит вредных добавок. Пищевая ценность продукта довольно высока, о чем говорит содержание в нем калия, который необходим для полноценного развития ребенка.

Упаковка

Упаковка фруктового пюре "Агуша" отличается по внешнему виду цветом этикетки, формой и объемом баночки.

Дизайн у продуктов яркий, запоминающийся и бросающийся в глаза. На белом фоне с оранжевой или фиолетовой полоской внизу нарисованы фрукты и маленький мальчик, а в центре пестрит название торговой марки. Цвет полосок совпадает с цветом крышечки и указывает на возраст, с которого можно начинать давать пюре. Новая фруктово-ягодная линейка представлена в малиновых тонах и продается в мягких дой-паках с закручивающейся крышкой.

Детское фруктовое пюре Агуша

Сама же упаковка бывает двух видов и нескольких объемов:

  • стеклянные баночки - 105 г, 115 г, 190 г, 200 г;
  • дой-паки - 90 г.

Цена

Стоимость продукта приемлемая, поэтому несильно бьет по карману среднестатистического гражданина. Например, за баночку 115 г или дой-пак 90 г, как правило, покупатель заплатит не больше 50 рублей. При этом компания нередко продвигает свою продукцию с помощью скидок. В такие периоды стоимость пюре может быть снижена до 30 рублей. Выгоднее всего покупать баночку в 200 г, так как стоит она всего лишь на десяток рублей дороже, а объем ее в 2 раза больше.

Отзывы

Большинство отзывов о фруктовом пюре "Агуша" положительные. Выгодная цена, адекватные сроки годности, удобный объем упаковки, натуральность компонентов, отсутствие в составе вредных веществ и добавок привлекает покупателей.

Фруктовое пюре Агуша груша
Доверие мам к продукту увеличивается при виде на этикетке знака о добровольной сертификации и стандарте качества. Родители также отмечают удобство упаковки дой-пак, которую можно взять с собой на прогулку или в дорогу и с легкостью накормить из нее малыша. Положительно оценивается и информация на этикетке, в которой производитель указывает, как правильно вводить пюре в прикорм ребенка.

Хотя есть и отрицательные отзывы родителей. Они отмечают, что у их детей после употребления продукта началась аллергия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.