Лицензионная женская парфюмерия (ОАЭ): обзор, состав и отзывы

Для арабов парфюмерия - это целое искусство! Каждый флакончик изготовлен в своём индивидуальном стиле, соответствующем его содержимому. Оформление элитной парфюмерии из ОАЭ - выше всяких похвал, это настоящий лоск и королевская дороговизна, оригинальный дизайн и, конечно же, неповторимый аромат!

оаэ парфюмерия

Ajmal

Пожалуй, самый распространённый бренд парфюмерии ОАЭ - это именно Ajmal. Благодаря разнообразию ценовых категорий эти духи может позволить себе абсолютно каждая девушка. Возможно, придётся немного позаниматься накопительством, однако этот королевский парфюм определённо стоит таких усилий.

Фирма Ajmal была основана в 1951 году и названа в честь своего создателя, обычного продавца восточных пряностей. Кстати, название фирмы переводится с арабского как "Самая прекрасная". Однажды увидев изысканные флакончики духов этой марки, с названием трудно не согласиться. Фирма позиционируется как семейный бизнес, так было задумано изначально, так и есть по сей день. В настоящий момент во главе данной компании по производству парфюмерии в ОАЭ находится внук основателя, Назир.

оаэ парфюмерия

Rasasi

Эта фирма появилась на рынке парфюмерии и косметики ОАЭ в 80-х, однако в России не была представлена вплоть до 2011 года. Это нишевая парфюмерия, которая отличается, пожалуй, самым изысканным и роскошным дизайном на всём мировом рынке. Штаб-квартира известного бренда расположена, конечно же, в Дубае. Так же как и Ajmal, эта фирма является семейным наследием и передаётся из поколения в поколение как величайшее сокровище.

Компания имеет огромную торговую сеть по всему Персидскому заливу и позиционирует свою миссию как стремление к лидерству в своей области, а также предоставление клиенту инновационной продукции высочайшего качества. Являясь одной из лучших фирм по производству парфюмерии в ОАЭ, Rasasi крепко держит планку и следует своей философии.

парфюмерия из оаэ отзывы

Asgharali

"Ашгарали" - это селективная парфюмерия производства ОАЭ высочайшего качества. По уровню оформления духи этого бренда, пожалуй, вполне могут посоперничать с Rasasi. Фирме Asgharali уже 80 лет, и на протяжение всего этого времени было выпущего более 100 изысканных ароматов. Эти духи отличает некоторая лёгкость, не присущая обычно восточным ароматам. Тяжёлые древесные и бархатисные нотки часто отпугивают европейскую публику, но только не в этом случае.

парфюмерия из оаэ отзывы

Внешнему виду флакончиков и коробочек можно петь дифирамбы вечно. Драгоценные металлы, инкрустированные самоцветами, причудливые восточные формы и ручная работа поражают воображение и заставляют любоваться этими произведениями искусства, пока не заболят глаза. Каждый флакон духов - словно отдельная восточная сказка, драгоценная жемчужина из сокровищницы самого богатого шейха! Именно восточной сказки зачастую жаждут женщины, выбирающие парфюмерию ОАЭ.

Al Haramein

Этот бренд был основан в 1970 году и практически сразу же вышел на мировой рынок. Благодаря высокому качеству парфюмерии духи привлекли клиентов из самых высоких слоёв общества как на родине, так и за рубежом. Бренд "Аль Харамейн" стремится к сохранению традиций во всех проявлениях, призывает к обращению ко внутренней красоте. Это проявляется и в продукции бренда, где прослеживаются чисто восточные традиционные старинные мотивы, без попытки понравиться привыкшим к более простым ароматам европейцам. Этого и не потребовалась, ведь чувственной красоте Востока так сложно противостоять!

 парфюмерия производства оаэ

Состав традиционных арабских духов

Арабская парфюмерия сильно отличается от того, что мы привыкли видеть на европейском рынке. Элитная парфюмерия из ОАЭ состоит исключительно из натуральных ингредиентов и категорически не приемлет использования спирта. Во многом это и обуславливает наличие столько сложных и многогранных ароматов, а также их невероятную стойкость.

Интересным фактом также является отсутствие в арабском парфюме воды, именно поэтому масляные ориентальные духи такие концентрированные. Что же входит в состав арабских духов? Прежде всего это различные масла и афродизиаки, в большинстве случаев это мускус либо амбра. Также часто используются мирра, сандал, ладан и кашемир, что и придаёт ароматам такую невероятную восточную чувственность.

Распространённым ингредиентом является гибискус, он чувствуется в базовой композиции аромата и придаёт ей древесный флёр, тёплый и насыщенный. Эфирное масло гибискуса добавляют и в косметику, так как оно обладает целебными свойствами: спасает от нервных расстройств и депрессий, обладает обезболивающим действием.

парфюмерия производства оаэ

Тропическое дерево иланг-иланг родом из Индонезии также зачастую присутствует в составах арабских духов. Эфирное масло этого растения используется в основном для создания романтичных и даже эротических ароматов. Оно прекрасно расслабляет, регулирует давление и успокаивает. Масло иланг-иланга можно добавлять в обычный шампунь, тогда волосы будут блестеть, как после ламинирования, и чудесно благоухать.

Смолистый и бархатный аромат кедра особенно любим арабами. Эфирное масло кедра прекрасно справляется с респираторными заболеваниями, оказывает иммуномодулирующее действие и усиливает чувственность. Кстати, похожими свойствами обладает и кипарис.

Дороже золота...

Зачастую в парфюмерию входит масло уникального дерева уд, которое дороже золота. Ароматы с этим ингредиентом стоят просто неприлично дорого, и вот почему. Добыча этого масла, которое также называется агаровым, - это древний процесс, который передаётся лишь посвящённым. Древесно-сладкий аромат масла раскрывается лишь по прошествии 12 часов, а держится на теле более суток. Обладает оно и целебными свойствами: благотворно влияет на работу сердца, обладает успокаивающим действием и даже восстанавливает гормональный баланс у женщин. Поистине бесценный ингредиент!

парфюмерия производства оаэ

Парфюмерия из ОАЭ: отзывы

Что же говорят потребители о духах из Арабских Эмиратов? Отзывы о лицензионной парфюмерии ОАЭ 100% положительные, однако проблема в том, что на нашем рынке крайне сложно найти оригинал. В большинстве случаев даже в крупных сетях продаются подделки, способные не только испортить впечатление неискушенного покупателя о восточной парфюмерии, но и навредить здоровью.

Человек, никогда не бывавший на родине арабских духов, со стопроцентной долей вероятности не сможет отличить подделку от оригинала по аромату, а флаконы и упаковку мошенники наловчились делать необычайно правдоподобно. Как же отличить подделку от оригинала, если никогда не сталкивался ранее с настоящими арабскими духами?

лицензионная парфюмерия оаэ

К сожалению, никак. Придётся положиться на острый глаз и внимательность. Иногда надписи на коробках бывают написаны неправильно или же флакон выполнен неопрятно. Многие неудачливые обладатели подделок жалуются на то, что флаконы попросту протекают. И запомните главное: дешёвой арабской парфюмерии просто не существует в природе! Из-за использования дорогостоящих ингредиентов и качественной упаковки цена такого парфюма не может быть ниже 50$ за 30 мл, и это еще далеко не самые роскошные духи...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.