Кредитные и дебетовые карты "Тинькофф Банка": отзывы клиентов

«Тинькофф Банк» предлагает своим клиентам широкий выбор кредитных и дебетовых карт. Рассмотрим подробнее нюансы данных платёжных систем, а также узнаем, что о них думают держатели. Отзывы о картах «Тинькофф Банка» имеются в большом количестве. Среди наиболее популярных выделяют следующие.

карты тинькофф банка отзывы

«Платинум»

По отзывам, карта «Платинум» "Тинькофф Банка" предоставляет клиентам кредитный лимит до трехсот тысяч рублей. Льготный период составляет пятьдесят пять дней. Плата за выпуск не взимается. Стоимость годового обслуживания составляет пятьсот девяносто рублей. Кроме того, для этой карты предусмотрена бонусная программа, в рамках которой происходит начисление баллов, под названием «Браво» за осуществление безналичной оплаты товаров и услуг. Этими баллами в течение трех месяцев можно компенсировать полную стоимость покупок у программных партнеров в категории ресторанов и железнодорожных билетов по курсу один к одному. Преимуществами этой платежной системы выступает невысокая стоимость обслуживания карты, а также то, что при ее получении подтверждение дохода не требуется. Отзывы о кредитных картах "Тинькофф Банка" интересуют многих.

Карта All Airlines

Ее кредитный лимит достигает семисот тысяч рублей, а льготный период, как и в предыдущем случае, составляет пятьдесят пять дней. Плата за первый год обслуживания взимается в размере одной тысячи девятисот рублей. Бонусная программа All Airlines начисляет своим клиентам мили за покупки, которыми можно в дальнейшем через интернет-банк компенсировать стоимость любых купленных ранее авиабилетов. Плюсами карты выступают лояльные требования к возрасту, а также регистрации заемщика наряду с бесплатным страхованием путешественников. Отзывы о картах «Тинькофф Банка» это подтверждают.

банк тинькофф кредитные карты условия отзывы

All Games

Платежный инструмент All Games взимает по тысяче рублей за обслуживание в год. За покупки, произведенные с помощью этой карты, клиентам начисляются баллы, которыми можно компенсировать в течение трех месяцев полную стоимость товаров, купленных в различных магазинах электроники и компьютерной техники. Минусом карты является то, что ее льготный период, составляющий пятьдесят пять дней, не распространяется на операции снятия наличных средств.

Google Play

Карта Google Play предоставляет клиентам кредитный лимит до семисот тысяч рублей. Годовое обслуживание стоит одну тысячу рублей в год. Программа лояльности начисляет своим клиентам бонусы за покупки, которые можно использовать в рамках компенсации стоимости покупок на портале Google Play в течение трех месяцев со дня с их совершения. По отзывам, условия "Тинькофф Банка" по кредитным картам вполне понятные.

тинькофф банк отзывы о кредитных картах

Lamoda

Эта платежная система является совместной программой «Тинькофф Банка» и интернет-магазина Lamoda, благодаря которой начисленные бонусы за покупки можно использовать для оплаты услуг на этом сайте. В рамках этой бонусной системы один балл равен одному рублю. Плюсами карты являются лояльные требования к регистрации заемщика, а также крупная сумма кредитного лимита, которая составляет семьсот тысяч рублей.

По отзывам, карты "Тинькофф Банка" сейчас очень популярны.

Дебетовые карты

Среди дебетовых программ банка часто используемыми являются следующие продукты:

  • Дебетовая карта «Связной Клуб». Стоимость годового обслуживания этой системы составляет девяносто девять рублей. В том случае, если на счете клиента за расчетный период находится остаток не менее тридцати тысяч рублей, обслуживается карта бесплатно. Этот дебетовый продукт привязан к бонусной программе «Связной-Клуб». Таким образом, чем чаще картой производятся различные оплаты, тем больше баллов начисляется. Эти баллы можно использовать в качестве скидки у партнеров программы, которыми являются онлайн-библиотека «Литрес», сеть ресторанов «Теремок» и другие. Отзывы о кредитных картах "Тинькофф Банка" рассмотрим ниже.
  • Карта Tinkoff Black. Годовое обслуживание этой дебетовой системы стоит сто девяносто рублей. В рамках данной программы клиентам возвращается до пяти процентов от потраченной суммы покупок в определенных категориях, которые ежеквартально меняются в личном кабинете. Плюсами карты служит низкая стоимость обслуживания, отсутствие комиссии за снятие более трех тысяч рублей, предоставление процентов на остаток, а также наличие системы «кэшбек». Отзывы о кредитных картах и процентах "Тинькофф Банка" не всегда положительны.
    тинькофф банк дебетовая карта отзывы
  • Дебетовая карта WWF. С данной картой клиенты принимают участие в спасении животных, так как часть трат выделяется на программы Фонда поддержки редких представителей флоры и фауны, а также территории их обитания. При использовании этой системы банк начисляет клиентам проценты на остаток по счету. Одним из плюсов WWF является отсутствие комиссии за снятие более трех тысяч рублей. Кроме того, с помощью данной системы можно совершать мгновенные платежи в одно касание. Это подтвердят отзывы о дебетовой карте "Тинькофф Банка".
  • Карта Ulmart. Расплачиваясь за покупки с помощью этой карты, клиенты будут получать возврат части трат в виде баллов. Кроме того, в подарок предоставляется триста бонусов за первую покупку. Но не все отзывы о дебетовых картах "Тинькофф Банка" носят положительную окраску.
  • Aliexpress. С помощью этой карты можно зарабатывать баллы в размере двух процентов от потраченных денег, совершая покупки на сайте Aliexpress. За любые другие приобретения клиенты смогут возвращать по одному проценту бонусов. Эта карта также поддерживает мгновенные платежи в одно касание. Помимо этого, клиентам предоставляется такая услуга, как наличие полной статистики по счетам, а также возможность проведения любых платежей и переводов в компьютере или на телефоне.

Отзывы о картах «Тинькофф Банка»

В своих отзывах о кредитных системах банка люди делятся тем, что им нравится быстрая доставка карт при их заказе. Представители банка, которые привозят карты, уделяют свое время, чтобы проконсультировать клиентов при наличии каких-либо вопросов. Таким образом, клиентам рассказывается о дополнительных бонусных возможностях предоставляемых продуктов.

Людям нравится, что, помимо снятия в любом банкомате наличных, параллельно начисляется неплохой процент на денежные средства, которые просто лежат на карте. При этом за потраченные деньги людям возвращают повышенный кэшбэк на всевозможные акции, за которыми можно проследить через мобильное приложение. Согласно многим отзывам, стоит сказать, что клиенты довольны тем, как много можно сэкономить. Какие еще отзывы о кредитных картах 2017 "Тинькофф Банка" имеются?

Люди, которые пользовались услугами банка в течение длительного времени, рассказывают, что обслуживание клиентов осуществляется согласно прописанным в договоре условиям, которые в полной мере выполняются. Таким образом, в рамках обслуживания честно начисляются проценты на остаток по дебетовой карте. Причем предоставляемые для начисления проценты являются одними из наиболее высоких в России. Благодаря всем перечисленным положительным сторонам работы банка клиенты в своих комментариях пишут, что очень довольны его услугами и благодарят за оперативность решения любых возникающих вопросов.

банк тинькофф отзывы о кредитных картах проценты

По отзывам, условия карты "Тинькофф Банка" часто бывают нарушены. В ряде комментариев недовольные клиенты рассказывают, что в банке говорят одно, а делают совершенно другое, к тому же приходится очень долго дозваниваться до операторов. К примеру, бывают ситуации, когда человеку доставляют на дом кредитную карту с несоответствующим ранее оговорённой сумме лимитом. Наряду с этим представитель может прийти с договором на процентную ставку, которая также не будет соответствовать прежним условиям. В связи с этим уже опытные клиенты советуют тщательно проверять подписываемое соглашение.

Также опытные клиенты банка советуют быть особенно внимательными при заполнении анкеты, так как имеется один нюанс, в рамках которого внизу документа есть два пустых квадрата, в которые обязательно следует поставить галочки. Клиентам, которые этого не делают, после активации карты приходится дополнительно выплачивать шестьдесят рублей за СМС-оповещения каждый месяц, а также еще пятьсот девяносто за страховку предоставленного кредита.

Немало клиентов, которые жалеют, что вообще связались с кредитной картой «Тинькофф Банка». Они пишут, что им пришлось заплатить огромные штрафы по просрочке платежа, а со стороны сотрудников банка получили лишь хамство наряду с угрозами. К тому же в подобных ситуациях закрывать карту достаточно тяжело. Так, при просрочке платежа на десять дней вне зависимости от причин задержки клиенту выписывается штраф в стопроцентном размере от ежемесячных выплат, что, разумеется, немало.

Таким образом, о кредитных картах «Тинькофф Банка» в интернете встречаются самые разные мнения, которые бывают и положительными, и отрицательными. Среди основных плюсов чаще всего называют следующие преимущества данной платежной системы:

  • Наличие беспроцентного периода, который составляет до пятидесяти пяти дней, что означает, что за это время с клиентов не взимается никаких процентов, когда они рассчитываются кредиткой за какие-либо покупки, что, правда, на снятие наличных денежных средств не распространяется.
  • На фоне исправного погашения банк регулярно увеличивает кредитный лимит.
  • Клиенты особенно довольны наличием бонусных баллов. То есть когда человек рассчитывается картой, он получает за каждые потраченные сто рублей по одному баллу, которые позже вычитаются из суммы общей задолженности.
  • Людям также нравится интернет-банкинг. Этой услугой легко пользоваться, кроме того, благодаря ей можно самостоятельно контролировать любые операции по карте. Особенно это удобно для тех, кто живет за границей либо не имеет возможности связаться с банком.
    тинькофф банк карта платинум отзывы

Минусы кредитных карт

Люди выделяют следующие недостатки:

  • Наличие изначального подвоха, связанного с опцией страхования кредитной карты «Платинум» "Тинькофф Банка". Отзывы на этот счет имеются. В связи с этим люди советуют сразу же обращаться в службу поддержки банка после того, как клиенту будет доставлена карта, чтобы отменить ненужную услугу страхования. Иначе каждый месяц будет накидываться сотня-другая к общей сумме долга в качестве страхования кредита, что никому, разумеется, не нужно.
  • Клиентов не устраивают чересчур завышенные процентные ставки.
  • При оформлении подобных карт всегда существует опасность растранжирить все деньги за раз при первой появившейся возможности. Но это, правда, относится к вопросам самодисциплины.

Отзывы клиентов о дебетовых картах «Тинькофф Банка»

В своих комментариях о дебетовых картах банка люди называют множество плюсов данной платежной системы, среди которых чаще всего упоминаются следующие преимущества:

  • Дебетовые карты для вкладчиков полностью бесплатные, за их выпуск, равно как и обслуживание, комиссия не берется.
  • Снятие наличных осуществляется бесплатно в абсолютно любом банкомате по всему миру при условии списания не менее трех тысяч рублей.
  • Пополнять дебетовые карты «Тинькофф Банка» можно через банки партнеров, например, терминалы «Киви», «Евросеть», почту и так далее. Это можно выполнять бесплатно четыре раза в месяц.
  • На денежные средства, которые лежат на карте, начисляются десять процентов годовых. А при использовании карты для оплаты покупок в магазинах либо интернете делается кэшбек и возвращается обратно на счет полпроцента от всех покупок. Что касается категории товаров с повышенным кэшбеком, то они меняются каждые три месяца.
  • Переводы с карты в любые другие банки происходят без списания комиссии.
  • У клиента имеется возможность бесплатно выпустить дополнительные карты. На каждой карте можно установить лимит на снятие наличных, а также на использование суммы в месяц. Кроме того, можно разрешать либо запрещать проведение операций через интернет. Все это выполняется крайне быстро, всего за пару минут посредством интернет-банка либо мобильного приложения. Все программные системы сервиса работают очень стабильно.
  • Также клиентам нравится удобство отслеживания своих трат, в рамках которого карта сама подсчитывает, сколько средств в рублях было потрачено на те или другие товары. Мы привели отзывы клиентов по кредитным картам "Тинькофф Банка".
    тинькофф банк кредитная карта процентная ставка отзывы

Недостатки дебетовых карт по мнению клиентов

Также клиенты пишут о следующих недостатках дебетовых карт:

  • Отсутствие офисов банка.
  • Многим не нравится, что кэшбек составляет в лучшем случае один процент, а его повышенные категории не особо популярны.
  • Не происходит оформления письменного договора банковского вклада, что может нести в себе риски.
  • Некоторых не устраивает, что бесплатно можно снять наличные только от суммы в три тысячи рублей.
  • Также многих не устраивает, что неснижаемый остаток для бесплатного обслуживания составляет тридцать тысяч рублей.
  • От клиентов требуется потратить минимум три тысячи рублей в месяц для того, чтобы им начислили проценты на остаток.
  • Людям не нравится навязанное СМС-обслуживание, от которого сразу следует отказываться еще на этапе составления анкеты, иначе придется ежемесячно оплачивать дополнительно сорок рублей.
  • Еще одним минусом служит то, что кэшбек округляется не в пользу клиента, например, с суммы покупки в двести девяносто девять рублей он составит всего два рубля, а не 2,9. К тому же, с покупок до ста рублей кэшбек и вовсе не предоставляется.

На сегодняшний день «Тинькофф Банк» предлагает своим клиентам множество как кредитных, так и дебетовых карт. В целом, согласно большинству отзывов, можно сказать, что клиенты довольны качеством предоставляемых услуг.

В статье приведены отзывы о кредитных картах и процентных ставках "Тинькофф Банка".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.