Антибактериальное средство Solopharm "Местамидин спрей": отзывы, инструкция по применению и состав

Solopharm "Местамидин" антибактериальное средство широкого спектра действия для наружного применения. Относится препарат к дезинфицирующей фармакотерапевтической группе. Проявляет активность в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, а также вируса гепатита B, Herpes simplex, дерматитов, грибов дрожжеподобных.

Описание

Если судить по отзывам, спрей "Местамидин" хороший препарат широкого спектра действия антимикробной активности. Действует уже через минуту после использования, активен в течение суток. Выпускают лекарство в полимерных флаконах по 50-150 мл в восьми разных формах. Они оснащены крышкой или помпой с канюлей, нажимным устройством (в спреях). Благодаря сочетанию двух разных антисептиков, антимикробное действие усиливается, поэтому дальнейшее развитие и распространение микробов и возбудителей прекращается. Средство стимулирует быстрое заживление тканей.

местамидин спрей отзывы

К плюсам "Местамидина" относят его безопасность. Он подходит для детей, беременных женщин; хорошо переносится слизистыми и кожным покровом, не вызывая аллергии; не попадает в кровоток, не провоцирует неприятных ощущений и раздражения. Препарат еще называют универсальным антисептиком нового поколения. В отзывах и инструкции к спрею "Местамидин" сказано, что действует он быстро в течение тридцати секунд. Заживление ран и ожогов ускоряется, а кожный покров регенерируется. Разрешен к использованию новорожденным детям.

Показания

Отзывы о спрее "Местамидин-Сенс" указывают, что средство идеально подходит для тех, кто столкнулся с грибком кожи, другими проблемами эпидермиса. Так для чего же предназначен этот препарат. Это:

  • обработка слизистых оболочек и кожного покрова перед хирургическим вмешательством, диагностикой в акушерстве и гинекологии, стоматологии, дерматовенерологии, отоларингологии;
  • обработка ожогов и ран;
  • профилактика микоза стоп и пальцев ног;
  • полоскание ротовой полости и горла.

местамидин сенс спрей отзывы

"Местамидин" представляет собой антисептическое средство, которое относится к группе антисептиков и дезинфицирующих препаратов. Он эффективно уничтожает бактерии и вирусы, грибы дрожжеподобные. Дезинфицирует и очищает гнойные и зараженные раны, используется для профилактики микозовых стоп, уничтожает мультирезистентные стафилококки. Назначается после удаления зубов, при заболевании полости рта, а также для профилактики половых инфекций.

Состав

В отзывах о спрее "Местамидин" подчеркивается, что средство действительно справляется с проблемами микробного и вирусного характера. Все это благодаря активному веществу и дополнительным компонентам в составе.

Раствор для наружного и местного применения содержит действующие вещества:

  • феноксиэтанол;
  • октенидина дигидрихлорид;

Вспомогательные компоненты:

  • кокосовое масло;
  • глицерол;
  • натрия гидроксид раствор;
  • вода;
  • пропилбетаиноид жирных кислот;
  • натрия хлорид;
  • хлористоводородный раствор кислоты.

Спрей это прозрачная жидкость без цвета, иногда может быть немного окрашена, не содержит частиц и вкраплений.

местамидин спрей для горла отзывы

Инструкция

Спрей "Местамидин" (отзывы ниже) недорогой и эффективный препарат, который уничтожает бактерии, включая золотистый стафилококк, вирусы ВИЧ, герпес, гепатит, грибы (дрожжи, плесени, дерматофиты), трихомонады. Для наружного применения в растворе "Местамидина" следует смочить два тампона и обработать пораженный участок. Важно нанести средство на всю область. Для труднодоступных участков лучше использовать спрей. Его наносят методом распыления в течение одной-двух минут. Судя по отзывам, спрей "Местамидин" для горла быстро устраняет боль, он также используется для полоскания полости рта. В этом случае потребуется 20 мл средства, повторные полоскания проводят через двадцать секунд.

местамидин спрей инструкция отзывы

Противопоказания

По отзывам, спрей "Местамидин" нельзя использовать при гиперчувствительности к компонентам. Среди побочных действий небольшое жжение, горький привкус спрея, если его использовать для горла или полости рта. При передозировке необходимо промыть обработанный участок водой. Допускается использование "Местамидина" при беременности и в период лактации, но делать это следует под контролем врача.

Цена

В инструкции по применению спрея "Мирамистина" (это тоже антисептик), указано, что он продается в разных формах, в различных по объему флаконах. Цена этого спрея в аптеке от 150 до 250 рублей. Стоимость "Местамидина" во флаконе-капельнице (50 мл) 135 рублей, спрея 150 мл 235 рублей. Продается в аптеке, отпускается без рецепта.

Аналоги

К похожим средствам относят "Мирамистин". Выпускается лекарство в форме спрея, мази, раствора, обладает одинаковым с "Местамидином" фармакологическим действием. Назначают его при нагноениях, воспалениях половых органов, молочнице, грибке ногтей, термических травмах, уретропростатите, отите, гайморите. Побочные эффекты отсутствуют, то есть это абсолютно безопасный препарат. Однако есть и противопоказания: не рекомендуется детям до трех лет. "Мирамистин" относится к группе катионных антисептиков. Это означает, что лекарство ликвидирует воспаление. Оно хорошо уничтожает бактерии, грибы, дрожжи, вирусы.

антибактериальное средство solopharm местамидин

Выпускается в виде прозрачной жидкости. Главная особенность "Мирамистина" отсутствие запаха, поэтому его легко использовать для слизистых и обработки ротовой полости. Спрей часто применяют для лечения боли в горле у детей старше трех лет. Выпускается "Мирамистин" и в форме мази белого цвета. Она идеально подходит, если возникли проблемы на коже ссадины, порезы, раны, ожоги. Раствор "Мирамистина" используют в травматологии и хирургии для устранения гнойного процесса и воспалений. Незаменим он оказывается и в гинекологии. Раствор ликвидирует и предотвращает нагноения, которые возникают после родов, дезинфицирует раны во влагалище. Его назначают при эндометрите и вульвовагините.

спрей мирамистин инструкция по применению цена

"Мирамистин" отлично справляется и с термическими ожогами тяжелой степени. Врачи используют раствор перед операциями. Грибок на ногтях, профилактика и лечение болезней кожного покрова, терапия уретритов. Лечат средством стоматит, гингивит, пародонтит, обрабатывают им протезы перед установкой. Препараты "Мирамистин" и "Местамидин" взаимозаменяемые, хотя и стоят одинаково. Они обладают идентичным действием, безопасные и эффективные.

Отзывы

Спрей "Местамидин" универсальное средство, но так считает не только производитель. Многочисленные покупатели отмечают, что препарат действительно ускоряет заживление царапин, ран и ожогов. Плюс в том, что он действует мгновенно. Например, спрей можно использовать при боли в горле. Удобный дозатор, большой выбор формы преимущества этого лекарства. В его эффективности никто не сомневается, поэтому из недостатков отмечают лишь неудобный большой флакон и высокую цену (в некоторых аптеках более 300 рублей).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Можно ли брызгать в нос при насморке я имею в виду местамидин?
Копировать ссылку
0
можно ли принимать после удаления полипа в матке?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.