Молитва от сглаза

Когда речь заходит о порче и сглазе, на ум приходят истории о ведьмах и колдунах. Сегодня мало кто верит в подобные вещи. Однако не стоит пренебрегать знанием о том, что человек - это открытая биоэнергетическая система. И гипноз - вовсе не выдумка старенькой бабушки, а научно обоснованная техника воздействия на  психику, с помощью которой можно изменять многие параметры системы человеческого организма. Уже в 80 годы прошлого столетия в бывшем СССР широко пропагандировались приемы аутотренинга и гипноза, как эффективные безмедикаментозные способы устранения бессоницы и борьбы со стрессом. Так что с точки зрения науки, молитва от сглаза - это своеобразный способ гипноза или самовнушения, который помогает справиться с нервозностью.

Православные священники не рекомендуют обращаться за помошью к людям, читающим заговоры и молитвы, для избавления от недугов. Исцеление должно происходить благодаря отказу от греховных помыслов, прощению врагов и единению с Богом. И на этом пути человеку помогает пост, исповедь и молитва. Против сглаза естественной защитой становится ежедневное исполнение молитвенного правила и десяти христианских заповедей.

Однако человек слаб, и труднее всего сегодня ему дается понимание истины о том, что главный грех, из которого проистекают все другие - это ненависть. Именно нелюбовь к ближнему и дух соперничества становятся причиной страха перед людьми и вражды, которая отражается на психическом и физическом здоровье наших современников.

Молитва от сглаза - один из действенных методов борьбы со стрессом. Если уж вам не хватает сил справиться с нервным напряжением, вызывающим физическое недомогание, и вы верите в целительную силу молитвы, знайте, что самыми действенными являются такие из них: "Отче Наш", "Молитва Святому Духу" (иначе называемая "Царю Небесный"), "Символ Веры".

Молитвы от сглаза советуют читать перед иконами, с зажженными свечами или лампадой. Каждую из названных молитв хорошо повторить трижды и читать от сердца, прочувствовав каждое слово.

Действенной защитой является обращение к Святому Ангелу, имя которого вы носите. А также в православном молитвослове можно легко отыскать "Молитву задержания", которая помогает преодолеть серьезные неприятности, причиной которых становятся козни недоброжелателей.

Если вас преследуют ощущение тревоги, нервозность, плаксивость или вы заметили такое состояние у ребенка на фоне физического благополучия, очень хорошо помогает восстановить душевное равновесие чтение "Молитвы Архангелу Михаилу". Призывая на помощь себе или ребенку Великого Архистратига, вы создаете мощную энергетическую защиту. Великий Предводитель Всего Небесного Воинства защищает всех, кого вы упомянете в своем обращении. Именно к Его помощи прибегают в день 21 ноября, молясь о душах всех ныне живых и давно усопших родственников.

Еще одна действенная молитва от сглаза - "Живый в помощи". Прочитанная 40 раз, она имеет большую созидательную, исцеляющую и защищающую силу.

Апостол Петр говорил своим ученикам: "Беспрестанно молитесь". Следуя этой заповеди, читайте молитвы мысленно, отправляясь по делам, и ни сглаз, ни наветы, ни злая воля не станут препятствием на вашем пути. Не стоит жаловаться на плохую память, которая не позволяет запомнить сложный текст. Молитва от сглаза может быть очень короткой. Есть очень простые и лаконичные обращения, такие как "Иисусова молитва", "Песнь Пресвятой Богородице", мысленное воспроизведение которых не составит большого труда, но поможет настроиться на позитивный лад. Вы сами удивитесь, как благотворное влияние этих священных текстов поможет вам легко решать трудные повседневные задачи, защитит от негативных воздействий и привлечет удачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.