Актриса Мэйзи Уильямс: личная жизнь и биография

В популярном сериале "Игра Престолов" есть один колоритный персонаж, который вопреки всем событиям все-таки дожил до седьмого сезона. Это Арья Старк - младшая дочка Эддарда Старка и сестра Сансы. Играет Арью молодая актриса Мэйзи Уильямс. О ней и пойдет речь в нашей статье.

Биография Мэйси Уильямс. Детство

Маргарет Констанция - это настоящее имя актрисы. Свой псевдоним она позаимствовала из одной широко известной серии комиксов. Родилась Мэйси пятнадцатого апреля 1997 года в британском городе Бристоль. Является младшим ребенком в семье, помимо трех братьев. Мать Мэйси зовут Хилари Уильямс (в настоящее время - Фрэнсис), которая раньше работала администратором университета. Детство актрисы прошло в Сомерсете. Сначала Мэйси окончила начальную школу Клаттон, а затем и школу Нортон Хилл. Рост Мейси составляет 155 сантиметров, а вес - всего 40 килограмм.

мэйзи уильямс

Мэйзи Уильямс росла очень жизнерадостным и активным ребенком. С раннего детства она интересовалась сценическим искусством. Помимо того, девочка занималась танцами, да так, что через несколько лет упорных тренировок мать отдала ее в школу Сьюзан Хилл. Это - серьезное учреждение для тех, кто хочет связать с танцами свою жизнь. Преподаватели школы в скором времени увидели в девочке талант и говорили, что у нее будет большое будущее. Паралелльно с танцами Мэйзи Уильямс занималась прыжками на батуте и гимнастикой. В дальнейшем именно занятия танцами повлияли на актерскую судьбу Уильямс. Через некоторое время после начала занятий, Мэйси отправили в Париж на конкурс. В итоге из Парижа Мэйси привезла с собой не только опыт, но и Луизу Джонстон, собственного агента. Она и посоветовала девочке попробовать свои силы в кино.

Первая роль Мэйзи Уильямс

В 2011 году Мэйси получила сою дебютную роль в первом сезоне сериала "Игра Престолов". Она играла Арью Старк - эта роль подходила ей по всем параметрам: характер Мэйси во многом похож на характер этой героини. Как видите, биография и личная жизнь Мэйси Уильямс очень насыщены и интересны. Актриса принимала участие во всех семи сезонах "Игры Престолов" и примет участие в съемках последнего восьмого сезона, который будет состоять из восьми серий.

мэйси уильямс биография

Образ Арьи получился настолько похожим на книжный оригинал, что Мэйси постоянно получала восторженные отзывы как от фанатов, так и от уважаемых кинокритиков. Кроме того, благодаря этой роли Мэйси получила ряд наград.

На съемках сериала "Игра Престолов" Мэйси смогла поработать с такими известными актерами как Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау и Лина Хиди, получить колоссальный опыт и завоевать сердца миллионов поклонников по всему свету. Внезапный успех не вскружил голову девушке. Напротив, Мэйси Уильямс начала работать с еще большим упорством и рвением.

мэйси уильямс биография личная жизнь

Следующие роли

Характер Арьи был бунтарским и упрямым. И так вышло, что после премьеры "Игры Престолов", такой образ закрепился и за самой актрисой. Роль подростка-бунтаря ей досталась в фильмах "Золото" и "Тепловой удар". Снималась Мэйзи и в довольно мрачных картинах. Это, прежде всего, мини-сериал "Секрет Крикли-Холла" (детективный хоррор) и жестокий фильм "Падение", в котором довольно смело обсуждались вопросы сексуальности.

В картине "Кибер-террор" персонажа Мэйси терроризировал хакер. А вот в фильме "Дьявол и глубокое синее море" талант актрисы раскрылся с совершенно неожиданной стороны. В этом фильме Мэйси снималась вместе с обладательницей награды "Оскар" Стинберген Мэри, а также с Судейкис Джейсон и Джессикой Билл. В 2015 году актриса приняла участие в съемках фэнтези-сериала "Доктор Кто".

мэйси уильямс биография рост вес

Личная жизнь

Биография Мэйси Уильямс, рост и вес которой были указаны в этой статье, богата на события. Но с личной жизнью пока не густо по причине плотного графика работы. Мэйси из-за съемок пришлось уйти из школы и доучиваться экстерном. Как-то раз актриса обмолвилась, что у нее есть молодой человек. Но о серьезных отношениях Мэйси пока не задумывается.

Ежегодно число кинокартин, в которых Мэйзи приняла участие, пополняется, но, все-таки, главным ее проектом остается "Игра Престолов". В шестом и седьмом сезоне зрители увидели, как повзрослел персонаж Мэйси и какие новые черты характера приобрел. В последнем сезоне сюжетная линия этой героини предполагает немало сюрпризов и неожиданных поворотов. И, несмотря на все, фанаты не переживают: с таким упорством Мэйси никогда не станет актрисой одной роли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.