Где покататься на роликах в Санкт-Петербурге: обзор мест

Санкт-Петербург - культурная столица России, город-миллионик, предлагающий широчайшие возможности для организации досуга. Тем не менее многие петербуржцы и гости города до сих пор задаются вопросом, где покататься на роликах в Санкт-Петербурге. В городе достаточно парков и скверов, но насколько они все же подходят для катания? Именно в этом мы и попробуем разобраться в рамках данного материала.

Ролледромы - что это

Хотим представить вам отличные закрытые площадки - ролледромы, позволяющие кататься на роликах, как летом, так и зимой. Не стоит переживать, если вы не слишком уверенно стоите на роликах - здесь вас научат все премудростям катания, а защитный шлем, наколенники и налокотники предотвратят от ушибов и растяжений.

Где покататься на роликах в Санкт-Петербурге зимой

Где покататься на роликах в Санкт-Петербурге зимой? Смело отправляйтесь на одну из самых популярных площадок - ролледром «Ногам дорогу». Он рассчитан на посетителей различного возраста и уровня подготовки. Масса площадок, горок, лабиринтов, прокат спортивного инвентаря, помощь профессиональных инструкторов - то, на что может рассчитывать каждый посетитель. Услуга платная - от 300 рублей за одно посещение.

Открытые площадки

Если зимой для катания на роликах лучше выбирать площадки закрытого типа, то летом лучше заняться активным досугом на свежем воздухе. И вот тут отличной площадкой станут многочисленные парки и скверы. Но насколько они подходят для роликов. Если вы так е ищите ответ на вопрос, где покататься на роликах в СПб, мы поможем вам в этом.

Где покататься на роликах в Спб

Обратите внимание на территорию Крестовского острова, которая уже стала легендарной благодаря строительству огромного стадиона «Зенит». Развитая сеть дорожек и аллей с ровным асфальтным покрытием, оборудованный ролледром прямо под открытым небом - то, перед чем не устоит ни один посетитель. Здесь оптимальную трассу для себя найдут как новички, так и настоящие экстремалы. Отдохнуть, восстановить силы и перекусить можно в одном из кафе, расположенных в шаговой доступности.

Дворцовая площадь

Ищите особенное место, где покататься на роликах в Санкт-Петербурге? Смело отправляйтесь на Дворцовую площадь. на является своего рода меккой для роллеров. В хорошую погоду здесь собирается столько любителей роликов, что можно проводить турниры и соревнования. Кстати, летом каждую пятницу при хороших погодных условиях именно отсюда стартуют ночные прогулки на роликах по северной столице - обязательно приобщитесь к движению и насладитесь видам ночного города в прекрасной компании.

Где покататься на роликах в Санкт-Петербурге

Парки и скверы

Если вы еще не определись с местом, где покататься на роликах в Санкт-Петербурге, отправляйтесь в Мичуринский парк. Отличная возможность совместить прогулку на свежем воздухе в окружении массивных деревьев со скоростью и экстримом. Это небольшой парк, здесь нет массового скопления дорожек и аллей, но именно он привлекает внимание роллеров, так как в 2009 году здесь была открыта первая в городе специализированная велодорожка с идеальным асфальтным покрытием. Сегодня она разделена на две части: для роллеров и велосипедистов, так что никто не будет мешать друг другу и создавать аварийные ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.