Путь к успеху Дмитрия Масленникова

Он не боится исследовать дом с привидениями. Темной ночью, имея при себе только камеру и фонарик, блоггер Дмитрий Масленников входит в заброшенные жилища, чтобы порадовать своих подписчиков качественным контентом. Кто этот бесстрашный человек, как сумел стать одним из самых обсуждаемых людей в интернете? Узнаем!

Биография

Дмитрий Масленников родился 21 декабря 1994 года в городе Москве. С детства имел способности к математике. Окончил общеобразовательную школу №1384 им. Леманского. Следующим шагом на пути к образованию стал Финансовый университет при Правительстве РФ. В свое время он увлекался танцами и даже принимал участие в съемках клипа DJ Smash. Участие в шоу «Танцуй» на Первом канале не принесло ему славы, но стало бесценным опытом. Завязав со сценой, он открывает собственный бизнес – студию печати на футболках. Но к этому времени ниша уже оказывается занятой, и серьезных доходов он так и не увидел.

дмитрий масленников

Первые шаги на YouTube

Видеоблоггинг начал набирать популярность, и Дмитрий Масленников быстро понял, что на этом можно неплохо заработать. Монетизация и рекламная интеграция наконец-то стали приносить ощутимые доходы, и молодое поколение ринулось на YouTube. Но для того, чтобы получать хотя бы небольшой, но стабильный доход, нужны подписчики. И чем больше, тем лучше. Набрать большое количество просмотров можно только если снимать интересные видео.

Не туда погнали

Вместо со своим другом Сашей Дмитрий Масленников создает свой первый канал. Они определились с контентом и начали обозревать различные места и предприятия. Первое шоу они звучно назвали «Погнали репортаж». К сожалению, этот материал не «зашел», и им пришлось срочно менять всю концепцию. Неудача не остудила пыл молодого блогера. Он собирает настоящую команду и запускает второе шоу – «Погнали приготовим». Новая тема провалилась с треском. Тогда пришла идея привлечь в кадр очаровательную девушку. Так на канале появилась Таня. Вместе они снимали шоу «101 дело», в котором каждый раз пробовали что-то новое. Шли недели и месяцы, а число подписчиков так и не превысило 75 тыс. человек.

дмитрий масленников биография

Охотник за привидениями

Пересмотрев огромное количество роликов, Дмитрий Масленников пришел к выводу, что зрителю нужен совершенно другой контент. То, что заставит их с замиранием сердца следить за происходящим на экране. А что может быть интереснее призраков, духов и заброшенных зданий? Проект Ghost Busters, что называется, «выстрелил». Несмотря на большое количество критики, стоит отметить – до него никто еще не отваживался снимать такой контент. Зрители оценили и смелость, и качество видео. Количество подписчиков в рекордные сроки выросло до 2,5 млн человек. Многие пытались уличить блогера в постановке и приводили доказательства, но от этого интерес подписчиков не угасал. Так было даже интереснее – было о чем поговорить в комментариях.

дмитрий масленников блоггер

Лайфхаки, пародии и влог

Следующим шагом для развития своего канала Дмитрий выбирает лайфхаки. Но! К этому моменту их снимали все, кому не лень, – YouTube был забит разнообразными роликами о том, как облегчить жизнь. Идти по стопам топовых лайфхакеров Дима не захотел. Он решил не снимать лайфхаки, а проверять их. На своем примере он показывал всю полезность или никчемность приспособлений из роликов других блогеров. Такой контент пришелся по душе подписчикам, и вскоре они сами просили в комментариях проверить тот или иной лайфхак.

Останавливаться на достигнутом Дмитрий не собирался. Он запускает новый канал под названием «Все по маслу». Это блог, в котором он рассказывает и показывает свою жизнь. Посещение различных мероприятий, повседневные заботы и увлечения – теперь это стало интересным для большого числа подписчиков. Интересным моментом стал его видеоролик-пародия на Биг Рашен Босса. В таких же шубе и очках он снял ролик о «Дошираке», и это творение мгновенно набрало миллионы просмотров. В планах у Дмитрия еще много интересных выпусков, так что поклонникам его творчества скучать не придется!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.