Зимний комбинезон "Олдос": отзывы, модели и особенности

Конечно же, в большинстве случаев мамы предпочитают приобретать для своих детей импортную зимнюю одежду. Но в последнее время в магазинах в продаже появилось множество очень даже неплохих вещичек, сшитых в России. В качестве примера можно привести одежду от отечественной компании «Олдос». Многие родители считают, что этот производитель выпускает на самом деле очень качественные вещи для детей. Комбинезоны «Олдос» зимние отзывы от мам, к примеру, заслужили просто превосходные.

История компании

Свою деятельность корпорация «Олдос» начала в конце прошлого века - в 1993 г., в Санкт-Петербурге. Изначально основной ее специализацией было производство и продажа утеплителей, тканей, а также разного рода аксессуаров. Детскую одежду на рынок эта фирма начала поставлять только через 10 лет после открытия — в 2003 г. Сегодня этот производитель занимается пошивом вещей не только собственно марки «Олдос». В магазинах можно встретить детскую одежду Oldos «Джико», а также «Юрми». Выпускает эта фирма вещи, предназначенные как для совсем маленьких детей, так и для подростков до 14 лет.

комбинезон олдос зимний отзывы

Виды зимних комбинезонов

Хорошие отзывы от потребителей компания «Олдос» заслужила в том числе и за довольно-таки широкий ассортимент поставляемой на рынок продукции. На 2017 г. фирма выпускает три основных линейки теплой верхней детской одежды, в том числе и комбинезонов:

  1. Oldos с теплой подкладкой из яркой красивой мембранной ткани. Такие модели хорошо подходят для прогулок или же, к примеру, длительных по времени праздничных мероприятий. Комбинезоны этой серии являются самым теплым вариантом, поставляемым фирмой "Олдос" на рынок.

  2. Oldos Active с грязеотталкивающим слоем. Одежда этой линейки предназначена для игр на улице. Выглядят такие модели не так эффектно, как Oldos, и имеют меньше опций. Но при этом и стоят они несколько дешевле.

  3. Jicco By Oldos. В комбинезонах этой серии дополнительные опции практически отсутствуют. К примеру, у таких моделей не отстегивается подкладка, нет в комплекте силиконовых штрипок и т. д. Отзывы об одежде «Олдос» этой линейки в Сети имеются хорошие в основном из-за ее очень невысокой стоимости.

В свою очередь, каждая линейка зимних комбинезонов от компании «Олдос» представлена несколькими разными моделями. К примеру, родители могут приобрести своему ребенку вариант Oldos «Вьюнок» для детей до 3 лет, красочную «Графику», «Джереми» или же темный «Актив», разработанный специально для мальчиков.

детская одежда oldos

Заслужили от родителей очень хорошие отзывы и зимние комбинезоны "Олдос Актив Джаз Бэнд". Эта модель с грязеотталкивающим слоем предназначена для совсем маленьких детей. Также линейка Oldos Active представлена такими интересными, по мнению мам, вариантами комбинезонов, как «Альдо», «Северный остров», «Джей».

В серии Jicco By Oldos очень неплохими моделями, как считают родители, являются «Полет», «Радуга» и «Дождик». Выглядят они довольно-таки привлекательно, согревают не хуже одежды "Олдос Актив" и стоят на самом деле очень недорого.

Особенности зимних моделей

Конечно же, компания «Олдос», как и любой другой производитель, поставляет на рынок комбинезоны, предназначенные для носки в разные времена года. Наибольшей популярностью у родителей пользуются, конечно же, самые теплые зимние модели от этого производителя. Представлены они, как уже можно было догадаться, в основном в первой линейке - Oldos.

Состоят такие комбинезоны из нескольких слоев:

  • основной ткани, отталкивающей воду;

  • утеплителя;

  • флисовой или овчинной подкладки.

Купить ребенку комбинезон Oldos на зиму стоит хотя бы потому, что верх зимних моделей этой марки обычно выполняется из стопроцентного полиэстра. Эта ткань является «дышащей» и, ко всему прочему, еще и дополнена покрытием Teflon.

Утеплители для изготовления комбинезонов производитель «Олдос» использует только самого последнего поколения. Обычно это Hollofan PRO или Hollofan. По своим теплосохраняющим качествам оба этих материала сравнимы с лебяжьим пухом. Основным же преимуществом их перед натуральными утеплителями, по мнению потребителей, является возможность частых стирок без каких-либо последствий.

комбинезон oldos на зиму

Достоинством флисовых подкладок, используемых компанией при пошиве зимних комбинезонов, является прежде всего их мягкая эластичная структура. Никакого дискомфорта ребенку при носке комбинезоны от этого производителя не доставляют.

Модели с меховыми подкладками также пользуются довольно-таки большой популярностью у мам. Такие комбинезоны не позволят ребенку замерзнуть даже в самые сильные морозы.

Отзывы о комбинезонах «Олдос» зимних

Мнение о моделях первой линейки Oldos у родителей сложилось, конечно же, очень неплохое. К плюсам комбинезонов этой серии мамы обычно относят удобство в носке, хорошие теплосохраняющие качества и очень приятный внешний вид.

К примеру, комбинезоны-трансформеры этой серии, предназначенные для совсем маленьких детей, помимо всего прочего, обычно продаются в комплекте с пинетками и варежками. Это позволяет одеть ребенка максимально тепло и при этом стильно и красиво. Также имеются в Сети хорошие отзывы о комбинезонах зимних «Олдос» этой группы из-за наличия сразу двух молний. Благодаря такой конструкции, такие модели очень легко надевать на маленьких детей. Также к достоинствам комбинезонов линейки Oldes многие родители относят и наличие резинок для утяжки на капюшоне, пинетках и рукавичках.

По сравнению с одеждой других серий компании, плюсом зимних моделей от этого производителя, помимо всего прочего, является, по мнению мам, конечно же, и наличие подкладки из натурального хлопка. Это дополнение делает комбинезоны еще более удобными в носке для ребенка.

Минусы зимних моделей

К недостаткам некоторых моделей от «Олдос» этой группы родители относят то, что у них не отстегивается меховая прокладка. Также, как отмечают некоторые мамы, у комбинезонов этой линейки иногда промокает и тканевый верх. К плюсам моделей этой серии потребители, помимо всего прочего, относят и то, что в манжетах у них имеется отверстие для большого пальца.

Зимние комбинезоны «Джереми»: мнение родителей

Эта модель из зимней серии «Олдос», очень популярная у родителей, примечательна прежде всего своей яркой расцветкой. При желании потребители могут заказать комбинезон «Олдос» зимний детский «Джереми» (от 3 мес до года) белый или синий. К плюсам этой модели, помимо привлекательного внешнего вида, родители относят и то, что первоначально ее можно использовать в виде конверта. То есть она, как и многие другие комбинезоны "Олдос", является трансформером. Надевать на ребенка эту модель можно при температуре воздуха на улице до -35 оС.

отзывы об одежде олдос

Демисезонная одежда

Конечно же, в большинстве случаев родители покупают своим детям на ноябрь-март именно зимние комбинезоны от «Олдос». Но достаточно большой популярностью пользуются и демисезонные модели от этого производителя. Такие комбинезоны также просто отлично подходят для носки в зимний период. Помимо этого, их можно надевать на ребенка и весной или же осенью.

Тем мамам, которые хотят приобрести для своего малыша именно такую модель от «Олдос», следует обратить внимание на серию Active. Именно одежда из этой линейки обычно и бывает демисезонной. Собственно, поэтому компания и шьет ее с использованием грязеооталкивающих материалов.

Все свои демисезонные комбинезоны этот производитель снабжает, помимо всего прочего, молниями, ветрозащитными планками, светоотражающими элементами и плотными манжетами.

Мнение родителей о модели «Джаз Бэнд»

Как и чисто зимние, отзывы комбинезоны «Олдос Актив» демисезонные от потребителей заслужили очень неплохие. К примеру, в этой линейке большой популярностью у мам пользуется модель «Джаз Бэнд». Этот комбинезон, предназначенный для детей в возрасте 1-2 лет, представлен на рынке сразу в трех цветах: розовом, сером и морской волны.

К плюсам этой красивой модели родители, помимо всего прочего, относят наличие резинок под манжетами и под краем штанишек, а также прорезных карманов на молниях. Некоторым мамам также очень нравится приталенный силуэт этой модели. Еще одним безусловным достоинством варианта «Джаз Бэнд» считается то, что в комплекте с ним идет нижний мягкий комбинезончик из флиса. Это дополнение можно надевать даже и дома в том случае, если отопление зимой будет не слишком хорошим.

зимние комбинезоны олдос актив джаз бэнд отзывы

Практически все модели комбинезонов «Олдос» серии Active, как и "Джаз Бэнд", заслужили очень хорошие отзывы от родителей. Но в продаже, к сожалению, иногда встречаются и модели этой линейки, имеющие небольшие недостатки. К примеру, у некоторых демисезонных комбинезонов «Олдос» могут задираться концы капюшона, отсутствовать манжеты на рукавах, быть слишком широкими штаны или же очень низкой «мотня». Но в любом случае качество одежда этой линейки имеет, судя по отзывам, достаточно неплохое. Носиться она может долго и от холодов детей защищает практически так же хорошо, как и более теплые зимние модели. Большинство таких комбинезончиков можно надевать на детей при температуре воздуха на улице до -30 оС.

Недорогие Jicco By Oldos

Модели этой линейки отличаются от двух рассмотренных выше в основном только ограниченным количеством опций и менее броским внешним видом. От зимних холодов детей они спасают очень даже неплохо. Стоят комбинезоны детские зимние «Джико Бай Олдос», отзывы о которых в интернете хорошие имеются в основном именно поэтому, почти в два раза дешевле моделей двух рассмотренных выше серий. Если цена на Oldos и Active колеблется в пределах 4-5 тыс. руб., то за «Джико» родителям обычно приходится отдавать не более 2-3 тыс. руб. Предназначены модели этой серии, как и демисезонные, для использования при температуре до -30 оС.

Отзывы о комбинезоне зимнем «Олдос» для девочки «Розовый Дождик»

В линейке Jicco By Oldos эта модель является одной из самых популярных. Предназначена она для детей от 9 месяцев. Хорошие отзывы от мам этот комбинезон заслужил прежде всего за довольно-таки приятный оригинальный принт в виде сердечек и зайчиков. Также к плюсам "Розового дождика" родители относят способность хорошо сохранять тепло и наличие резинки на талии для лучшей посадки. Очень неплохие эта модель, по мнению мам, имеет и грязеотталкивающие свойства.

 джико бай олдос комбинезон детский зимний отзывы

Хорошие отзывы комбинезоны зимние «Олдос» серии Jicco By Oldos от родителей заслужили не только за невысокую стоимость и прекрасные теплосохраняющие качества. К плюсам таких моделей, включая «Дождик», потребители относят также и то, что они могут очень долго носиться.

Минусом некоторых комбинезонов этой линейки мамы считают то, что у них не отстегивается капюшон. Также с трансформерами этой серии, в отличие от более дорогих Oldos, в комплекте не продаются пинетки и варежки. Нет у этих моделей и внутреннего кармашка.

Вместо заключения

Таким образом, к плюсам детской одежды Oldos, включая комбинезоны, родители относят в первую очередь способность хорошо сохранять тепло, приятный внешний вид и удобство в использовании. Также достоинством этого производителя потребители считают, конечно же, и широкий ассортимент поставляемой им на рынок продукции. Как отмечают некоторые мамы, по теплосохраняющим качествам комбинезоны «Олдос» зачастую превосходят даже и более дорогую зимнюю одежду от иностранных компаний.

 комбинезон олдос зимний для девочки отзывы

В любом случае большинство мам покупать модели Oldos, безусловно, рекомендует. Отзывы эти комбинезоны от потребителей заслужили на самом деле очень неплохие. Купив ребенку такую красивую, теплую и надежную одежду, в последующем за его здоровье зимой можно будет не беспокоиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я всегда покупала своему ребенку Олдос Active, мне казалось, что лучше этой линейки нет ничего. А в этом году очень приглянулся костюмчик из серии Jicco, да, функционал немного меньше, но по факту носки он ни капли не хуже, тоже ветро- и водонепроницаемый, грязеотталкивающий. Ребенок подрос и уже не гоняет как угорелый, в принципе, ему мембранная ткань не критично принципиально, он и так не потеет. При этом цена более, чем адекватная.
Копировать ссылку
Детки растут, меняются, меняются и требования к одежде, нам пока что только Эктив подходит, потому что ребенок реально активный, в прошлом году взяли обычную курточку (но даже и не олдос), 10 минут на улице и все - спина мокрая, приходилось идти домой, чтобы не заболел. В этом году решили не рисковать, теперь гуляем нормально.
Копировать ссылку
Вот и у меня такая проблема, хоть футболку под низ одевай - 10-15 минут и мокрый.
Копировать ссылку
Аналогично, попробуйте олдос актив, в этих курточках ни разу такого не было, всегда теплый и сухой.
Копировать ссылку
0
Мне олдосовские комбинезоны нравятся, и зимние и демисезонку прям советую. Тепленькие непрокайки такие, интересные и ооочень удобные. Моя в сад в комбинезоне только ходила, хотя у нее и раздельные комплекты были, и в весь прошлый учебный год тоже из комбинезона не вылезала. На этот год оже комбинезон брать буду, моя от раздельных комплектов пока отказывается.
Копировать ссылку
В школу в комбинезоне, по-моему, на физкультуру удобно ходить, если она на улице зимой. В другие дни с переодеванием проблем больше, чем просто курточку надел и побежал. А вот то что удобные и качественные полностью поддерживаю. Особенно мембранные комбинезоны у них суперские, на наши слякотные зимы то что надо.
Копировать ссылку
Еще как удобно! Сама лично не раз наблюдала как детишки в одних тонких колготках выбегали на улицу, вот так вот куртку нацепив только. Потому что им же быстрее надо чтоб успеть погулять, пока родители не пришли. Многие простывали из-за этого. Моя в школу ходила без гамашей, просто в колготочках. Пишла, комбинезон сняла, сменку переобула и готова. Одевалась быстрее всех и на улицу выбегала одетая, ни разу за год не болела, ттт)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.