Фиммел Трэвис - Рагнарик из "Викингов"

Фиммел Трэвис – признанный голливудский актер, родом из Австралии. Успех в кино пришел к нему после тридцати лет. До этого была не менее успешная деятельность в мире шоу-бизнеса. Что известно об актере, сыгравшем ключевую роль в сериале «Викинг»?

Детство на молочной ферме

Фиммел Трэвис

Родился Фиммел Трэвис 15 июля 1979 года. Его домом стала ферма, расположенная неподалеку от города Эчука, что в Австралии. Мать мальчика работала медсестрой, а отец управлял хозяйством, разводя крупный рогатый скот.

Помимо Трэвиса, который был младшим ребенком, в семье воспитывались еще два мальчика. По происхождению их родители имели немецкие и английские корни, которые отразились на внешности будущего актера. На фото Трэвис Фиммел напоминает жителя северных народов Европы.

Поиск себя

фильмы Трэвиса Фиммела

Трое сыновей помогали отцу вести хозяйство, пока школьное увлечение футболом не вырвало Фиммела Трэвиса из фермы. В семнадцать лет он переехал в Мельбурн, поскольку оказался членом юношеской сборной австралийской футбольной лиги. Молодой спортсмен не успел продемонстрировать весь свой талант из-за травмы ноги.

Трэвису пришлось поставить крест на профессиональной карьере футболиста. Он решил получить архитектурное образование. Однако на пути к этой цели перед ним открылась карьера в модельном бизнесе.

Молодой человек снялся в рекламе «Келвин Кляйн». С этой же компанией он подписал выгодный контракт. Его карьера дополнилась работами в видеоклипах таких знаменитых певиц как Джанет Джексон и Дженнифер Лопес.

Благодаря съемкам в клипах Трэвис был замечен сценаристом Дэвидом Зельцером. Он посоветовал молодому человеку попробовать свои силы в Голливуде. Фиммел отправился в Америку.

Фильмография

фото Трэвиса фиммела

Перед тем, как начать карьеру актера, Трэвис прослушал курсы в школе актерского мастерства. Его дебютной работой стала главная роль в картине «Тарзан», которая вышла в свет в 2003 году. К сожалению, фильм провалился в прокате, а актер вынужден был выслушать много критики в свой адрес. Это не изменило его планы.

Сегодня на счету актера более двадцати работ. Наиболее известные фильмы Трэвиса Фиммела:

  • «Южный комфорт» - работа 2006 года, в которой Фиммел исполнил роль Бобби.
  • «Серфер» - американская комедия 2008 года, в ней актер сыграл Джонни Дорана.
  • «Зверь» - сериал состоит только из тринадцати серий, он был прекращен из-за болезни и последующей смерти главного героя Патрика Суэйзи, напарником которого был Фиммел.
  • «Эксперимент» - психологический триллер 2010 года, в нем актер исполнил роль Хелвега.
  • «Преследование» - полицейский сериал, повествующий о работе маршалов Хьюстона. Фиммел снялся в двух эпизодах, сыграв Мейсона Бойла.

Помимо работы на съемочной площадке, сын фермера регулярно принимал участие в различных ток-шоу. Не оставлял он и модельный бизнес, который приносил ему основной доход. Карьера актера взлетела вверх после 2012 года. Что стало причиной такого оглушительного успеха?

В роли Рагнара Лодброка

жена трэвиса фиммела

В 2013 году мир увидел канадско-ирландскую работу «Викинги». Сериал хотя и снят для канала «Хистори», не претендует на точность изложения исторических событий. Он создан на основе саг народов Скандинавского полуострова о набегах викингов на англосаксонскую Британию в период раннего Средневековья.

Фиммел Трэвис исполнил роль ключевого персонажа – легендарного Рагнара Лодброка, который был вождем викингов. По легенде его семья ведет свое начало от бога Одина. Исторические несоответствия коснулись Семейного древа Рагнара. Например, у героя не было брата по имени Ролло, которого сыграл Клайв Стэнден.

Актер появился в четырех первых сезонах, пока его герой не был казнен королем Эллом. Съемки сериала проходили на студии в Ирландии и в горах Уиклоу. Творение Майкла Херстома сделало Трэвиса по-настоящему знаменитым. Весь мир смог увидеть ледяные голубые глаза новой звезды.

В роли Андуина Лотара

трэвис фиммел личная жизнь

Закрепить успех от «Викингов» актер сумел в творении Данкана Джонса. В 2016 году вышел в свет фильм-фэнтези «Варкрафт». Действие картины происходит в вымышленном мире, который был разработан в компьютерной игре.

Трэвис Фиммел, личная жизнь которого интересна многим фанатам компьютерной игры, сыграл Андуина Лотара. Герой является главным персонажем со стороны Альянса. Он командует войсками Штормграда. Король Ллейн считает его своим близким другом.

Военные способности Лотара много раз помогали Штормграду сражаться в войнах. Под его командованием войска Альянса смогли нанести окончательное поражение Старой Орде.

Персонаж обладает сильным характером. Он целеустремлен и стоек. Его способность к убеждению помогает ему вести за собой людей.

Фильм не понравился западным кинокритикам, однако завоевал много приверженцев в мировом прокате. Зрители России, например, поставили ему довольно хорошие оценки. По сборам картина превысила порог в четыреста миллионов долларов США. Хотя аналитики посчитали, что «Варкрафт» не принес создателям большой прибыли.

Личная жизнь

В свободное время актер играет в футбол, ездит на мотоцикле, занимается серфингом, ходит на пляж. В 2009 году он даже участвовал в матче по крикету, в котором принимали участие такие знаменитости как Джесси Спенсер, Кэмерон Даддо, Кертис Стоун.

Многих интересует информация о жене Трэвиса Фиммела. У 38-летнего актера ее нет. Ему приписывали множество романов, даже подозревали в нетрадиционной ориентации, но подтверждений этому не нашлось.

В интервью актер перечисляет множество требований к своей будущей избраннице. Соответствовать им, мягко говоря, сложно. Возможно, он просто еще не встретил свою единственную.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.