Как клеить ресницы накладные в домашних условиях: фото

Каждая женщина мечтает о красивых длинных ресницах, придающих взгляду выразительность и неповторимый шарм. Однако не всех представительниц прекрасного пола природа наделила таким замечательным украшением. Но не стоит отчаиваться. Накладные ресницы вполне можно клеить самостоятельно. Это позволит любой женщине придать своему взгляду проникновенность и очарование. Как клеить накладные ресницы, будет рассмотрено в статье.

Преимущества

Как клеить накладные ресницы (фото представлено далее)? Этот вопрос сегодня задается все чаще. Преимущество этого элемента макияжа – ресницы не нужно наращивать в салоне, а можно приклеить дома самостоятельно. Это позволит сэкономить массу времени. Такой декор не нужно носить постоянно, а можно снять в любой момент.

Красивые накладные ресницы

Современные ресницы накладного типа выпускаются разных видов, цветов и конфигураций, что позволяет использовать их для различных случаев жизни. Они позволяют добиться максимального эстетического эффекта.

Профессиональные визажисты не рекомендуют пользоваться таким декором ежедневно. Его нужно использовать лишь «по случаю», например, собираясь на свидание или на торжество. Тем, кто не желает тратить время на повседневный макияж, оставаясь при этом обладательницей чарующего взгляда и в будние дни, специалисты рекомендуют прибегнуть к процедуре наращивания в салоне красоты.

Виды накладных ресниц

Существует несложная методика, как клеить накладные ресницы пошагово (фото можно рассмотреть далее).

Фото накладных ресниц

При этом учитывают разновидность декора. Ресницы могут быть следующих разновидностей:

  1. Индивидуальные, или пучковые. Выглядят наиболее натуральными. Они состоят из нескольких волосков, склеенных у основания. Пучковые ресницы призваны создавать объем. Поэтому их длина чаще всего не превышает 11 мм. В отличие от других видов, которые приклеивают выше линии роста натуральных ресниц, пучковые разновидности крепятся непосредственно к их корням.
  2. Ленточные, или имитационные. Волоски в них прикреплены на тонкую ленту, которую приклеивают поверх собственных ресниц. Эта разновидность наиболее легкая в использовании, поэтому как нельзя лучше подходит тем, кто впервые применяет подобный декор.
  3. На половину века. Крепятся к внешнему уголку века. Они создают максимально приближенный к натуральному виду эффект. Удлиняя внешний уголок, добиваются так называемого «лисьего» взгляда.

Представленный вид декора может создавать разный эффект. Различают три основные категории ресниц:

  • «Норковые». Этот тип декора имеет максимальное сходство с натуральными волосками, придавая взгляду естественную красоту.
  • «Соболиные». Обеспечивают густоту. Эффектно смотрятся в сочетании с карими глазами и густыми бровями.
  • «Шелковые». Имеют самые толстые волоски с глянцем. Применяются в основном для вечернего макияжа.

Накладные ресницы различаются по длине, могут быть прямыми или изогнутыми, классическими или декоративными. Последняя из названных разновидностей может быть украшена стразами, перьями. Такие волоски иногда раскрашивают в разные цвета.

Необходимые инструменты и материалы

Выбрав подходящий вариант декора, нужно рассмотреть технологию, как правильно клеить накладные ресницы пошагово (фото представлено далее).

Техника наклеивания накладных ресниц

Прежде всего нужно подготовить для этой процедуры все необходимое:

  • Собственно сами ленты или пучки волосков.
  • Клеевой состав.
  • Зубочистки или иные тонкие палочки.
  • Обычную декоративную тушь.
  • Твердую подводку.
  • Щипчики.
  • Диски из ваты.
  • Средний по размеру пинцет.
  • Темные тени (лучше серого цвета).

После этого можно приступать к наклеиванию декора. Нужно учесть ряд нюансов перед началом работы. Это значительно упростит задачу.

Выбор клея

Очень важным в вопросе о том, как клеить накладные ресницы в домашних условиях, является выбор подручных средств. На их качестве не стоит экономить. Особенно важно уделить внимание выбору клеящего вещества.

Обычно с декором для макияжа в комплекте продается специальный раствор. С его помощью, по уверениям производителей, можно наклеивать волоски легко и безопасно. Однако случается, что такой клей высыхает задолго до применения. Кроме того, некоторые средства могут вызывать зуд, покраснение, раздражение и даже оказаться токсичными.

Клей для накладных ресниц

Профессиональные визажисты рекомендуют использовать специальные средства, например клеевой состав Mod Lash Adhesive. Им пользоваться просто и безопасно. Состав следует нанести на ленту. Ждать потребуется несколько секунд. Затем нужно приложить декор к веку, слегка прижав волоски. Нужно избегать попадания средства на собственные ресницы, чтобы они не склеивались.

Клей бывает прозрачным или черным. Первый вариант становится незаметным при высыхании, что позволяет скрыть некоторые огрехи. Поэтому он идеально подходит для новичков. Использование состава черного цвета делает макияж более выразительным. Это позволяет обойтись без дополнительной подводки глаз.

Подготовка к наклеиванию

Рассматривая технику (как правильно клеить накладные ресницы), нужно обратить внимание на ряд подготовительных действий. Сначала потребуется очистить кожу век (обезжирить). Далее нужно подвести веко подводкой. Это позволит более точно наложить изделие на веко. Нельзя использовать жирную подводку, поскольку она растечется при контакте с клеевым составом.

Как нельзя клеить накладные ресницы?

Ленту следует достать из упаковки, подцепив ее пинцетом. Ее нужно подержать некоторое время в руке. Далее изделие прикладывают к веку. Лишнюю длину осторожно обрезают. При необходимости корректируют длину волосков. После выполнения этой процедуры накручивают реснички с помощью специальных щипчиков, разогрев их феном.

Этапы наклеивания ленточных разновидностей

Как правильно клеить накладные ресницы в домашних условиях? Существует простая методика.

Как клеить накладные ресницы пошагово?

Нужно выполнить следующие шаги:

  1. Перед началом работы следует подержать подготовленные ленточки в руке для увеличения их эластичности.
  2. Нанести клеевой состав по краю ленточки с помощью зубочистки. Лучше делать это точечно по всей длине.
  3. Удалить излишки клея.
  4. Дать составу немного загустеть в течение приблизительно 12-15 с.
  5. Приложить полоску к начерченной на веке линии, начиная от центра к краям.
  6. Прижать изделие пинцетом.
  7. После полного приклеивания нужно поморгать, проверяя, не ощущается ли дискомфорт. При наличии таких ощущений следует проверить с помощью ватной палочки, хорошо ли приклеилась полоска к кожному покрову.

При наличии дефектов, их можно замаскировать. Для этого нужно воспользоваться карандашом, подводкой и тушью.

Наклеивание волосков пучками

Также следует подробно рассмотреть, как клеить накладные ресницы пучками. Процесс этот более трудоемкий и требует определенных навыков. Зато этот декор выглядит эффектнее. Пучки ресниц точечно приклеиваются к веку. Для этого потребуется ловкость и терпение.

Накладные ресницы из пучков

Для начала следует определить, какой участок нуждается в придании дополнительного объема. Далее подбирают пучки нужной длины. При необходимости их укорачивают маникюрными ножницами.

Перед процедурой нужно протереть веко тоником. Это нужно для хорошего сцепления изделия с кожей. Далее потребуется выдавить немного состава для фиксации на чистую поверхность и подождать, пока оно слегка загустеет.

Пинцетом берется пучок. Его следует обмакнуть в подготовленный состав. Излишки убирают зубочисткой. Следует натянуть веко и прижать искусственные волоски к линии роста собственных ресниц. Их удерживают около 10 секунд для качественной фиксации.

Некоторые специалисты рекомендуют вместо пинцета использовать косметические щипцы. Ими придерживают искусственные волоски в течение 30 секунд. После этого нужно слегка потянуть за приклеенные пучки, чтобы проверить качество их фиксации. Если волоски зафиксированы хорошо, можно продолжать процедуру.

Следует помнить, что пучки располагают между своими ресницами плотнее к внешнему краю. Не рекомендуется накладывать больше 10 пучков на одно веко.

Через 5 минут после завершения процедуры нужно проверить результат. Только после этого можно приступать к основному макияжу.

Противопоказания

Зная, как клеить накладные ресницы, следует учесть ряд нюансов. Для некоторых эта процедура все же недоступна. Прежде всего, ее нельзя проводить людям, страдающим от аллергии. Раздражение и зуд могут стать следствием как применения клеевого вещества, так и материала декора.

Также не следует пользоваться подобными средствами в процессе создания макияжа при коньюктивите. Девушкам, у которых собственные ресницы очень слабые, для начала следует их укрепить. Для этого можно несколько дней подряд смазывать волоски репейным или камфорным маслом и лишь после этого использовать искусственный декор.

Чтобы не отклеивались…

Ознакомившись с техникой, как клеить накладные ресницы, нужно узнать несколько секретов. Чтобы они надежно держались, следует выполнять ряд рекомендаций. Нельзя мочить глаза в первые сутки после процедуры. Также запрещено использовать для макияжа водостойкую тушь.

Потребуется отказаться от масляных масок для лица, поскольку такие составы разрушают структуру клея. В этом случае лента или пучки быстро отпадут. По этой же причине не следует использовать жирный крем для лица.

Не стоит трогать веки. Их нельзя тереть руками, надевать свитер с узкой горловиной, умываться. Также запрещено плакать. Слезы тоже действуют разрушающе на клеевой состав. Также стоит избегать резких перепадов температуры.

Правила ухода

При правильном использовании искусственного декора для макияжа его можно применять несколько раз. Для этого важно знать не только как клеить накладные ресницы, но и как правильно за ними ухаживать.

После каждого снятия следует очищать изделие от остатков состава для фиксации и косметических средств. Эта процедура проводится с помощью ватного диска. Если остатки косметики не снимаются, их можно оттереть зубной щеткой с мыльным раствором. Можно также снять остатки состава для фиксации с ленты пинцетом.

Почистив изделие, нужно дать ему полностью просохнуть. Нельзя применять при этом фен. Высушенные изделия следует хранить в футляре до следующего применения.

При соблюдении этих правил получится создать неоднократно потрясающий макияж. Взгляд будет чарующим и обворожительным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.