Как писать перевернутыми буквами: сервисы, инструкция, устранение проблем

Чтобы привлечь внимание к своему посту в "Твиттере", "Вконтакте", "Инстаграме", "Одноклассниках" или просто удивить близких и знакомых необычным личным сообщением, интернет-пользователи придумали множество интересных фишек. А вы знаете, как писать перевернутыми буквами? Нет? Тогда мы все вам покажем и расскажем!

Как писать перевернутыми буквами?

Чтобы украсить свой аккаунт в соцсетях диковинным перевернутым текстом, мы рекомендуем читателям обратиться к простым и удобным сервисам, которые вы в большом количестве найдете в Сети. Некоторые из них вы найдете в следующем подзаголовке.

Работа с "переворачивателями" проста:

  1. Вставляете или печатаете нужный фрагмент в поле "Нормальный текст".
  2. В разделе "Перевернутый" спустя некоторое время или мгновенно отображается вариант верх тормашками.
  3. Выделяете перевернутый текст мышкой или пальцем, копируйте.
  4. Далее его можно вставить, куда вам угодно - в пост "Твиттера", документ "Ворд", сообщение в "Вайбере", на изображение в видеоредакторе, Photoshop или в их мобильные версии.

Как писать перевернутыми буквами еще? Вы можете собрать нужное слово, используя символы, перечисленные ниже:

  • Русский алфавит.

ʁ o.ı є ƍ q m Һ ǹ х ȸ ʎ ɯ ɔ d u о н w v ʞ и ε ж ǝ ɓ ɹ ʚ ƍ ɐ

  • Английский алфавит.

z ʎ x n ʇ s ɹ ᕹ d o u ɯ l ʞ ɾ ı ɥ ƃ ɟ ǝ p ɔ q ɐ

Полезные сервисы

Если вы заинтересованы, как писать перевернутыми буквами на айфоне, ПК, "Андроиде", то советуем вам обратиться к сервисам-автоматическим "переворачивателям". Вот некоторые из них, которые позволят отобразить верх тормашками русский и английский текст:

  • Plusok.ru.
  • Fliptext.ru.
  • Vkonakte.doguran.ru.
  • TextInvert.ru.
  • Зайдите в раздел "Игры" социальной сети "Вконтакте" и наберите в поиске "Перевернуть текст". Перед вами появятся приложения, которые помогут в этом деле. Запустите понравившееся и экспериментируйте!
как писать перевернутыми буквами

Если не получается...

Мы узнали, как писать перевернутыми буквами. Но некоторые пользователи жалуются, что вместо желаемого текста верх ногами при вставке отображаются нечитаемые символы. Проблему можно исправить следующим образом:

  • Если это возможно, поэкспериментируете со шрифтом: возможно, при ином текст будет отображаться как следует.
  • Попробуйте перевернуть буквы в другом сервисе.
  • Перейдите из мобильной версии, приложения для смартфона в полную версию сайта и попробуйте опубликовать сообщение там.
как писать перевернутыми буквами на айфоне

Теперь вы знаете, каким образом можно украсить свой пост или месседж в соцсетях текстом вверх тормашками. Проще всего это сделать с помощью специальных сервисов в сети. Как вариант - воспользоваться буквами перевернутого алфавита, которые мы представили в этой статье. Желаем вам удачных экспериментов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кроме брезгливости авторы таких статей больше ничего не вызывают
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.