Клава Кока: биография певицы, творчество и интересные факты

Биография Клавы Коки — это удивительная история перевоплощения никому не известной молодой певицы в популярную звезду. Талантливая девушка своим личным примером доказала миллионам людей, что в этом мире нет ничего невозможного. За короткий период без чьей-либо помощи она смогла стать одной из наиболее успешных исполнительниц песен в стиле кантри-поп и подписать контракт с известным лейблом Black Star Inc.

Клава Кока: биография

Уральский период в жизни певицы

Клава Кока (настоящее имя — Клавдия Высокова) появилась на свет в Екатеринбурге 23 июля 1996 г. Будущая певица росла в большой семье. Кроме нее, родители воспитывали еще двух детей — сына Льва и дочку Ладу.

В творческой биографии певицы Клавы Коки семья сыграла решающую роль, поскольку ее родители были страстными поклонниками музыки. Мама будущей звезды любила исполнять песни и играть на фортепиано, а папа занимался коллекционированием виниловых пластинок. Клава Кока стала с раннего детства проявлять вокальные способности, поэтому родители решили отдать ее в музыкальную школу. Там девочка обучалась пению и игре на фортепиано. В четырехлетнем возрасте маленькая певица стала солисткой городского джазового хора. Вместе с музыкальным коллективом она активно гастролировала, успев в детском возрасте побывать во многих странах.

Переезд в столицу

В биографии Клавы Коки родители сыграли еще одну важную роль, когда вместе с ней, ее братом и сестрой переехали на постоянное место жительства в Москву. Это событие произошло в 2008 г., когда Клавдии было 12 лет. Столица открыла перед ней огромные перспективы. Вскоре после переезда Клава Кока приняла участие в организованном Аллой Пугачевой проекте «Фактор-А», в котором соревновались молодые талантливые исполнители. По его итогам девочке удалось войти в шестерку лучших конкурсантов. Вдохновленная успешным участием в телепроекте, Клава стала учиться игре на гитаре, флейте, барабанах и других инструментах. Параллельно она приступила к написанию песен.

Певица Клава Кока: биография

Первые шаги в шоу-бизнесе

Идея создания собственной группы у Клавы возникла после того, как она посмотрела сериал «Ранетки». Его героинями были девочки-подростки, организовавшие свой музыкальный коллектив. Последовав их примеру, будущая певица создает группу, которую можно было увидеть на различных мероприятиях, проходящих как в Москве, так и за ее пределами. Юные исполнители выступали в разных жанрах, в их репертуаре были песни в стилях панк-рок, треш-метал и другие. В 2002 г. созданная Высоковой группа начала давать свои первые сольные концерты.

В это же время девушка придумывает себе сценический псевдоним «Клава Кока» и начинает выкладывать в интернет свои аудиозаписи, представляющие кавер-версии популярных хитов. Благодаря Всемирной паутине слава о талантливой певице быстро распространилась по России и ближнему зарубежью. В феврале 2014 г. Клавдия представила поклонникам свой первый видеоклип на песню «Все прекрасно». Спустя год состоялась премьера второго клипа певицы на композицию «Пятый битл».

Успех

Весной 2015 г. в творческой биографии Клавы Коки происходит важное событие — выход первого студийного альбома «Кусто». В нем были представлены песни в стиле кантри-поп.

Вскоре после выхода дебютного альбома молодая исполнительница отправилась покорять шоу талантов «Главная сцена», а затем приняла участие в кастинге «Молодая кровь», организованном лейблом Black Star Inc. В последнем Клаву Коку ждал успех: девушка стала финалисткой конкурса и заключила контракт с лейблом.

Певица Клава Кока: личная жизнь

Сотрудничество с Black Star Inc. стало новым этапом в творческой карьере Высоковой. На протяжении 2016—2017 годов певица записала множество синглов. На некоторые из них («Если…», «Май», «Я устала», «Не отпускай», «Тише», «Прости», «Где ты?», «Мурашки») она сняла видеоклипы. Также певица работает над выпуском нового альбома, выступает на концертах, принимает участие в телешоу и активно общается с журналистами.

Блогерская деятельность и личная жизнь

В начале 2017 г. у Клавы Коки на канале YouTube появился личный музыкальный видеоблог. В нем певица представляет поклонникам песни в своем исполнении, а также рассказывает об интересных событиях, происходящих в ее жизни. Записи, которые девушка регулярно выкладывает в блоге, с каждым месяцем набирают все больше и больше просмотров, а также свидетельствуют о ее стремительно возрастающей популярности.

Свою личную жизнь певица Клава Кока оберегает от посторонних глаз. Журналистам удалось выяснить, что у девушки есть любимый человек по имени Дмитрий Курышкин, с которым она встречается с 2013 г. Бойфренда Высоковой можно увидеть в ее видеоклипе на композицию «Прости», для съемок которого молодые люди летали в Норвегию.

Клава Кока с любимым человеком

Несмотря на наличие любимого человека, Клавдия не собирается в ближайшее время выходить замуж. В интервью она заявляет, что создавать семью планирует не раньше 30 лет, а пока хочет заниматься только творчеством.

Интересные факты о певице

Клава Кока находится в том замечательном возрасте, когда можно еще не заботиться о сохранении стройной фигуры и уходе за кожей. Девушка заявляет, что никогда не посещает салоны красоты и не сидит на диетах. Ей нравится естественная красота, поэтому она не признает наращенных ресниц и ногтей, а при создании макияжа использует минимум косметики. Уход за кожей у молодой певицы ограничивается применением натуральных косметических масел, которые можно приобрести в любой аптеке за умеренную цену. Волосы Высокова моет простым шампунем, иногда балуя их привезенными из-за границы масками.

Люди, интересующиеся биографией Клавы Коки, с удивлением узнают, что их кумир — вегетарианка. Девушка давно отказалась от мяса из-за любви к животным и ради заботы о собственном здоровье. Других ограничений в питании у певицы нет. Она ест все, что ей нравится, однако старается отдавать предпочтение полезной пище. Девушка стремится регулярно заниматься спортом, но из-за сильной занятости у нее часто не хватает времени на тренировки.

Клава Кока — популярная певица в стиле кантри-поп

Стремительный успех в шоу-бизнесе Клавдия Высокова не считает чудом. Певица объясняет свою удачу тем, что всегда остается собой и никогда не пасует перед трудностями. Всем своим поклонникам она желает ничего в жизни не бояться и уверенно двигаться к своей мечте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.