Как сделать подставку для кукол Монстер Хай: подробная инструкция

Девочки всегда очень любили играть в куклы. И если раньше популярностью пользовались обычные пупсы, затем Барби, то сейчас пределом мечтаний многих маленьких принцесс стали Монстер Хай. Девочки собирают целые коллекции, поэтому нередко возникает вопрос о том, как сделать подставку для кукол Монстер Хай, чтобы была возможность поставить их всех на полке. В таком виде они не потеряют свой внешний вид и будут радовать хозяйку даже тогда, когда она не занята ими.

Коллекция Монстер Хай станет прекрасным украшением девичьей комнаты. А подставки для кукол можно сделать из различных подручных материалов. Это может быть проволока, картон, пластик и многое другое. Рассмотрим некоторые из них.

Как сделать подставку для кукол Монстер Хай: мастер-класс

Как сделать подставку для кукол монстер хай

Наверняка в вашей кладовке найдется несколько старых капроновых крышек для банок, которые раньше использовали бабушки для консервирования овощей. Такие крышки могут стать основой для подставки.

  1. Берем капроновую крышку и ненужную ручку. В центре крышки проделываем отверстие, по ширине соответствующее диаметру ручки. Вставляем ее туда. Лучше использовать шило. А для более надежной фиксации можно использовать силиконовый клей.
  2. Берем обычную пластиковую бутылку и у донышка отрезаем небольшой кусочек выпуклой формы.
  3. Зажигаем обычную свечку и опаливаем вырезанный кусочек со всех сторон, чтобы получилось небольшая конструкция в виде сидения. Данный элемент будет выполнять функцию стула, на котором будет сидеть кукла. Проблема, как сделать подставку для кукол Монстер Хай, практически решена.
  4. С помощью клеевого пистолета приклеиваем конструкцию к ручке. Берем красивую шерстяную нить, фиксируем ее у сидения и плотно обматываем ручку.
  5. Крышку можно украсить по-разному. Вы можете связать на нее чехол из той же пряжи, которой обматывали ручку, можете украсить ее лентами или оклеить цветным картоном или самоклеющейся бумагой. Само сиденье можно обмотать лентой, чтобы не повредить куклу.

Подставку можно использовать во время игры в качестве вешалки для одежды или сумок.

Как сделать подставку для кукол Монстер Хай из картона?

Из картона тоже можно сделать хорошую подставку для кукол при минимальных затратах. Берем гофрированный картон или старую коробку, вырезаем три круга диаметром около 10 сантиметров. Склеиваем их с помощью ПВА. Сверху и снизу приклеиваем круги аналогичного диаметра из обычного белого картона.

как сделать подставку для кукол монстер хай: мастер-класс

Ждем, пока подставка хорошо просохнет. Затем берем деревянную палочку от суши, отмеряем место, где будет находится держатель, и слегка надавливаем острым концом палочки. Берем шило и очень аккуратно делаем отверстие по диаметру палочки. Вставляем палочку внутрь. Для лучшей фиксации можно использовать супер-клей.

Декорирование подставки

Вырезаем из цветной или гофрированной бумаги длинную полоску, шириной около сантиметра. Обмазываем ее клеем ПВА и начинаем аккуратно обклеивать палочку по спирали. Из той же гофрированной бумаги делаем квадрат со стороной около 15 сантиметров. Аккуратно надеваем его на подставку, предварительно намазав снизу клеем ПВА, проколов палочкой так, чтобы центр подставки совпадал с серединой квадрата.

Боковую и заднюю части подставки немного промазываем клеем и загибаем гофрированную бумагу так, чтобы спрятать все стыки картона и частично закрыть дно подставки. Вырезаем из гофрированной бумаги еще один кружок с тем же диаметром около 10 сантиметров и наклеиваем на дно изделия.

Теперь вы знаете еще один способ, как сделать подставку для кукол Монстер Хай из подручных материалов. Для создания опоры для куклы можно использовать проволоку.

декорирование подставки

Подставка из гипса и проволоки

Еще один очень удобный, но более затратный вариант - сделать подставку из гипса. Такие изделия имеют больший вес, отличаются устойчивостью и аккуратным внешним видом. Рассмотрим подробнее, как сделать подставку для кукол Монстер Хай из проволоки и гипса. Вам потребуется:

  1. Сухой гипс в порошке.
  2. Металлическая трубочка небольшого диаметра.
  3. Медная проволока для поддержки.

В первую очередь сделайте из проволоки стойку для куклы. Используйте проволоку по длине в три раза больше самой подставки. Сформируйте из нее кольцо или ручки для поддержки и пропустите конец через металлическую трубу. Теперь можно заняться изготовлением основания.

Для этого возьмите заранее приготовленную формочку. Она может быть круглой или квадратной. В соответствии с инструкцией, разведите гипс и залейте его в форму. Затем погрузите в него нижнюю часть стойки. После полного застывания изделие можно вынуть из формы, затереть все неровности и обшить бархатом.

как сделать подставку для кукол монстер хай из проволоки

Теперь вы знаете, как сделать подставку для кукол Монстер Хай своими руками. Конечно, для этих милых монстриков можно приобрести в магазине самые разные подставки со специальной символикой, но проявив фантазию, вы можете сделать еще более интересные композиции, украсив их цветами, ленточками, кружевом и другими элементами декора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.