Как сделать из бумаги меч из "Майнкрафта": подробная инструкция с шаблонами

По мнению современных психологов, ум человека находится на кончике его пальца. Поэтому делать разные поделки полезно и детям, и взрослым. Это развивает мелкую моторику, фантазию и просто очень интересно и увлекательно. Но последнее время все большее число людей увлекается компьютерными играми, в том числе Minecraft. Объединим приятное с еще более приятным и посмотрим, как сделать из бумаги меч из "Майнкрафта". У нас получится очень оригинальная трехмерная поделка, которую можно использовать как аксессуар к маскарадному костюму или просто как сувенир.

Что такое Minecraft

Прежде чем разбираться, как легко сделать из бумаги меч из "Майнкрафта", нужно уточнить, что вообще представляет из себя эта компьютерная игра. Minecraft переводится как "шахтерское ремесло". Это игра с открытым миром от первого лица с несколько странной упрощенной графикой, отдаленно напоминающей нам конструкторы Lego. Даже цель у игры аналогичная, и состоит в том, чтобы создавать из кубиков самые различные вещи. Если вы совсем незнакомы с игрой, то можете зарегистрироваться на сайте и попробовать себя в самой простой версии, где вам предлагается неограниченное количество блоков для строительства, и нельзя умереть. Но не стоит слишком увлекаться компьютерными играми, ведь реальная жизнь гораздо интереснее.

бумажный меч из майнкрафт

Как сделать из бумаги меч из "Майнкрафта"

Изготовление поделок из бумаги в стиле игры "Майнкрафт" - очень увлекательное занятие, которое поможет приятно провести вечер вместе с детьми. Особенность таких поделок состоит в том, что они выглядят трехмерными, объемными. Такие игрушки способствуют развитию логики и пространственного мышления, помогают проявить творческие способности у ребенка и отвлекают от настоящей компьютерной игры. Благодаря таким занятиям дети становятся более внимательными, усидчивыми и аккуратными.

как сделать из бумаги меч из майнкрафт

Отметим, что в игре главный герой все время строит, добывает, защищает свои творения. Поэтому самыми необходимыми инструментами стали кирка и меч. Конечно, сейчас в магазине можно найти множество пластиковых игрушек в стиле данной игры, но мы научимся, как сделать из бумаги меч из "Майнкрафта" быстро и без особых затрат. И, как правило, покупные игрушки дети не ценят и быстро их ломают или убирают подальше, а вот меч, сделанный своими руками, может стать самой любимой игрушкой, и он совершенно безопасен.

Материалы

Чтобы сделать меч, нам потребуются:

  1. Гофрированный картон или старая коробка.
  2. Ножницы.
  3. Карандаши либо цветной принтер.
  4. Обычный картон или бумага.
  5. Клей ПВА.

Главная изюминка поделок в стиле "Майнкрафта" - "квадратность". Вырежьте из плотного картона несколько квадратов 5х5 см и, используя их в качестве лекала, нарисуйте меч на гофрированном картоне. Сделайте еще одну аналогичную деталь, вырежьте и склейте между собой клеем, чтобы он получился более крепким. Еще две детали нужно вырезать из белой бумаги или картона. Наклеиваем их сверху и снизу меча. Теперь осталось дать ребенку цветные карандаши и позволить ему лично украсить свой меч. Аналогичным образом можно сделать кирку и другие инструменты. Вот, как сделать из бумаги меч из "Майнкрафта".

Меч можно сделать из дерева, если глава вашего семейства умеет вырезать из ДСП различные формы. Просто переносим заготовку меча с помощью карандаша на лист ДСП, вырезаем и украшаем акриловыми красками. Сверху меч нужно покрыть лаком.

Еще один вариант - распечатать на принтере представленные шаблоны.

как легко сделать из бумаги меч

Вырезаем шаблоны, приклеиваем их на картон и склеиваем детали между собой. Такой вариант гораздо проще и быстрее, но практически лишен творческой составляющей.

шаблоны для бумажного меча

Теперь вы знаете два способа, как сделать из бумаги меч из "Майнкрафта". Фантазируйте, делайте поделки, играйте вместе с детьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.