Основные стадионы Нижнего Новгорода

В данном материале будут представлены стадионы Нижнего Новгорода. Фото их приложены к этой статье. Каждая из арен имеет свои особенности. К примеру, «Локомотив» может поместить 17 856 зрителей. «Полет» является бывшей домашней ареной клуба «Волга». «Северный» имеет искусственное покрытие, освещение, дренаж и подогрев.

На метро «Чкаловская»

стадионы нижнего новгорода

Стадион Нижнего Новгорода «Локомотив» - это многофункциональный комплекс. Построен он был в 1932 г., а последняя реконструкция проходила в 1997 г. До 2005 г. комплекс выступал домашней ареной клуба «Локомотив-НН». С 2006 г. здесь тренировался местный «Спартак». С 2009 г. стадион стал домашней ареной «Волги». С 2016 г. в комплексе выступает клуб «Олимпиец».

В Московском районе

Стадион «Нижнего Новгорода «Полет» обладает вместимостью 4000 зрителей. В 2009 г., после работ, направленных на улучшение газона, комплексу присвоили вторую категорию. Стадион расположен на улице Чаадаева, 16а. Добраться до него можно на троллейбусе 15, 8 или 3. Также подойдут маршрутные такси 78, 76, 33, 45, 20. На остановку, которая названа в честь этой площадки, можно попасть и на автобусе 57, 65, 45.

Другие комплексы

стадионы нижнего новгорода фото

Описывая стадионы Нижнего Новгорода, нельзя пройти мимо комплекса «Северный». Его вместимость - 3180 зрителей. Стадион является домашней ареной клуба «Нижний Новгород». Комплекс расположен в Автозаводском районе, на улице Дьяконова, 31. Добраться до него можно на троллейбусе № 2, доехав до остановки «Спортивная». Также можно использовать маршрутные такси 198, 117, 113, 115, 85, 83, 63, 49, 38, 37, 25.

Если вас интересуют стадионы Нижнего Новгорода обратите внимание на комплекс, который называется «Старт». Он был построен еще в 1980 г. Комплекс является домашней ареной хоккейного клуба «Старт». На этой площадке проводился четвертый турнир по особому хоккею с мячом на призы от правительства России. Данное мероприятие также получило имя Малого чемпионата мира.

Стадион «Труд» расположен в Сормовском районе города. Комплекс вмещает больше 20 000 зрителей. Он вместе с описанной выше площадкой является местом, в котором проводятся домашние матчи хоккейного клуба «Старт». На нынешнем месте стадион был построен еще в 1936 г. Тогда его перенесли на полуостров на Парковом озере. В 1964 г. комплекс был реконструирован.

Также в городе имеется стадион, который так и называется - «Нижний Новгород». Это строящийся футбольный комплекс международного класса. Изначально его планировалось создать в деревне Ольгино либо на Гребном канале, однако в итоге для возведения была выбрана Стрелка. Именно на этом месте река Ока впадает в Волгу. Во время Чемпионата мира FIFA 2018 здесь запланировано проведение нескольких матчей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.