Помада "Том Форд" – классическая красота в роскошном и стильном проявлении

Маэстро Том Форд знаком миру не только как прекрасный дизайнер и талантливый кинорежиссер. В бьюти-вселенной его декоративная косметика пользуется такой популярностью, что новые и лимитированные коллекции разлетаются в считанные дни. Что касается его помад, то, несмотря на их высокую цену, стильные флакончики в черном или белом исполнении с яркими золотыми гранями имеют поклонниц во всем мире.

Lip color

Такое название носит основная коллекция макияжа для губ "Том Форд". Эти 23 оттенка – современная дизайнерская интерпретация вечной классики. Это и нюдовые оттенки, и красные, и темные, и авангардные. Наиболее популярными являются оттенки Indian Rose и Cherry Lush. Первая – это повседневная помада, неброская и универсальная – идеальный вариант для дневного макияжа. А вторая – яркая, дерзкая, привлекающая внимание красная помада на синей основе.

помада том форд отзывы

Все оттенки очень плотные, хорошо пигментированные и перекрывают цвет губ очень хорошо. Однако некоторые тона сложно нанести как раз из-за их чрезмерной плотности. Помады из этой серии достаточно стойкие, не "убегают" от центра губ и не забиваются в уголки. А кремовую текстуру им обеспечивает экстракт ромашки и экзотическое бразильское масло муру-муру.

Boys&Girls

В 2017 году была выпущена эта коллекция помад "Том Форд". Палитра достаточно большая, состоит из 100 оттенков – из них 50 тонов Girls lips ("девочек") в белых футлярах и 50 тонов Boys lips ("мальчиков") – в черных. Женские помады носят имена женщин, вдохновляющих мистера Форда, а мужские – имена мужчин, которые сыграли важную роль в его жизни. Также вся коллекция делится по типу. В женской коллекции 25 оттенков из серии Sheer с легкой вуалью и полупрозрачным финишем. А еще 25 – из серии Ultra-rich с глянцевой текстурой, которая дает более плотное покрытие и насыщенный цвет.

помады том форд цвет

Мужская коллекция разделена на 10 цветовых гамм по 5 оттенков в палитре:

  • коричневая – от нюда к плотному коричневому оттенку;
  • с металлическим блеском – от серебристого к черно-фиолетовому;
  • оттенки металлик – серебро, золото, бронза;
  • светло-розовые оттенки;
  • ярко-розовые;
  • экстремально-розовые – от фуксии до мадженте;
  • кораллово-оранжевая гамма;
  • от светлого нюда к красному и темно-бордовому;
  • фиолетовые оттенки;
  • сливовые оттенки.
том форд помада оттенки

Lip color matte

Матовые помады настолько прочно вошли в моду, что не покидают ее уже несколько лет. Поэтому закономерно, что в линейке для губ Tom Ford появились матовые продукты. Такие помады очень капризные, так как с легкостью могут высушить ваши губы и подчеркнуть все шелушения и морщинки. Идеальная матовая помада должна достаточно увлажнять губы, хорошо лежать и не скатываться. Всеми этими качествами обладает серия Lip color matte. В линейке помад "Том Форд" оттенки представлены отлично пигментированными сочными вариантами: это красный, сливовый, рубиновый, вишневый, сиреневый и розовый. Еще 2 оттенка были выпущены лимитированным рождественским бонусом: нюд и черный георгин.

продукция том форд

Помада эта ложится очень комфортно, и ее можно наносить как стиком, так и кисточкой. Ее финиш не совсем матовый, а пудровый, бархатный, что придает образу изюминку. Помада достаточно долго остается на губах, а прием пищи потребует лишь немного скорректировать основной цвет.

Ultra-rich lip color

Эта коллекция кремовой помады была выпущена летом 2016 года и остается в линейке постоянных помад "Том Форд". Корпус выполнен в бело-золотых тонах в виде лаконичного прямоугольника, как и другие помады бренда. Текстура легкая, кремовая, тающая за счет содержания большого количества экстрактов в составе помады "Том Форд". Отзывы о продукте восторженные, так как оттенки очень мягкие и естественные. Однако из-за текстуры помада очень быстро расходуется, что огорчает, учитывая ее стоимость в 40 долларов.

помада том форд

В линейке представлены оттенки, от естественных до ярких, от бежевого до сиреневого. Все цвета остаются сочными и пигментированными на губах до 6 часов.

Lip color sheer

Это линейка ухаживающих помад, которые марка называет кондиционерами. Благодаря витаминам и натуральным маслам помада "Том Форд" нежно ухаживает за губами, придавая им благородный полупрозрачный оттенок.

палитра помады том форд

В палитре можно встретить нежные свежие тона, отлично подходящие для лета, и это неслучайно, так как коллекция Lip color sheer – именно летняя. Помада заключена в стильный футляр цвета слоновой кости с золотыми гранями, что подчеркивает ее свежесть и оформление. Несмотря на кремовую текстуру и прозрачность, помада "Том Форд" достаточно стойкая – ее пигмент будет оставаться на губах даже тогда, когда они потеряют легкий сливочный блеск.

Lip color shine

Серия помад-блесков отличается от прочих тем, что стик не имеет четкого среза, на нем есть круглое сечение. Это показывает, что перед нами не помада, а именно блеск. Такие продукты, как и предыдущую коллекцию, отличает полупрозрачное покрытие и влажный финиш.

продукты от Тома Форда

За счет тающей текстуры блеск расходуется очень быстро, как и другая подобная помада "Том Форд". В продукте присутствует большое количество шиммера, но он настолько мелкий, что как раз и создает эффект влажных губ. В палитре Lip color shine 12 нежных оттенков – от светло-розовых до более ярких, красных и коричневых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Помады шикарные! Верится, что создают высший коморт при использовании. Хочу, просто жажду приобрести одну из палитр помад Тома Форда. Браво, Маэстро!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.