Рональд Уизли - персонаж с книг и фильмов о Гарри Поттере

Рональд Уизли является хорошо знакомым персонажем фанатам книг и фильмов о Гарри Поттере. Он лучший друг главного героя, с которым постоянно участвовал во всех приключениях. Подробнее о его биографии и характере можно узнать из статьи.

Личность

Еще с малых лет Рональд Уизли показал себя открытым, добрым и прямолинейным парнем, что сразу же понравилось Гарри Поттеру. Из-за того, что у него пять старших братьев, которых ему ставили постоянно в пример, парень всегда чувствовал себя на задней позиции. Именно это послужило причиной его стремления утвердиться в школе любыми способами, хоть зла из-за этого он никому не делал.

Он любит концентрироваться на чем-то одном, а потому в учебе его всегда выручала Гермиона Грейнджер. Главной чертой персонажа, которую можно отметить в книгах и фильмах, была его преданность. Рон готов был пожертвовать собой ради друзей, всегда участвовал во всех приключениях, даже когда дело касалось его главной фобии – пауков.

рональд уизли

Первый год в школе

Знакомство Рональда Уизли с Гарри Поттером произошло в Хогвартс-экспрессе. Они сразу понравились друг другу, а совместное обучение на факультете Гриффиндора только укрепило эту связь. В юные годы он не слишком жаловал Гермиону, которая просто блистала своим знаниями в разных магических отраслях.

Однажды девушка услышала, как тот ее обсуждает, говоря, что у нее нет друзей. Это сильно на нее повлияло, Гермиона закрылась в туалете, где ее настиг выпущенный Квирреллом тролль. Когда об этом услышали Гарри и Рон, они, ни секунды не сомневаясь, бросились на помощь девушке. Сыгравший Рональда Уизли актер Руперт Гринт отлично справился со своей ролью. В последних сценах персонаж проводит идеальную шахматную партию, где обязан был пожертвовать своей фигурой ради победы. Благодаря этому Дамблдор присудил в честь Рона пятьдесят очков факультету, что помогло впервые за долгое время Гриффиндору стать чемпионом в школе.

рональд уизли актер

Второй и третий годы в Хогвартсе

Сыгравший Рональда Уизли актер на фото во втором фильме выглядит уже более взрослым. Руперт Гринт продолжил отображать на экране всеми любимого персонажа с семейки Уизли. Он с братьями прилетел выручать Гарри с плена, который ему устроили дядя с тетей. На летающей машине парни сумели сбежать вместе со всеми вещами главного героя. В Хогвартсе их ожидали новые приключения, связанные с открытием «Тайной комнаты», откуда в школу вырвался «ужас Салазара Слизерина». Вместе с Гарри Рон пошел в тайную комнату, но его отрезал обвал, а потому тот остался вместе с профессором Локонсом. Его парни взяли с собой, в процессе чего открылась его настоящая личность.

На третий год проблем с попаданием в школу не возникло. Весь сюжет строился на том, что опасный убийца Сириус Блейк сбежал из Азкабана. Он был повинен в смерти родителей Поттера и их верного друга Питера Петтигрю. Наряду с другими приключениями герои узнавали правду, а последняя схватка привела Рональда к больничной койке.

рональд уизли актер имя

Четвертый и пятый год

Начало новых приключений было положено на мировом турнире по квиддичу, Гарри пригласил отец Рональда Уизли Артур. Все вместе они развлекались, смотрели финальный матч, а после начались беспорядки с появлением приспешников Волан-де-Морта. В этом году именно в Хогвартсе проводился Турнир Трех Волшебников. Все было подстроено так, что Поттера выбрали четвертым на него. Долгое время Рон не хотел разговаривать с ним, ведь считал друга обманщиком, который не рассказал ему о способе зарегистрироваться через специальный Кубок Огня. Вскоре они помирились, и Рональд всячески старался поддерживать друга в дальнейших турнирных испытаниях.

Пятый год был ознаменован возвращением Волана-де-Морта в этот мир. Рон пребывал в штабе «Ордена Феникса», где впервые за долгое время встретился с Гарри. В школе они вместе готовились к экзаменам, боролись с Долорес Амбридж и даже основали свой тайный кружок обучения борьбы со злыми силами. Персонаж продолжал быть активным участником всех приключений.

рональд билиус уизли настоящее имя

Шестой год

Настоящее имя Рональда Билиуса Уизли (актера) - Руперт Гринт, и именно он играл его во всех восьми фильмах. Впервые герой встретился с Поттером в своем доме, куда того отправил Дамблдор. Он узнал о своих оценках за экзамен и был вполне доволен, ведь провалены были только два незначительных теста.

Именно в этом году персонаж проходил стадию взросления, что было показано в его отношениях с Лавандой Браун и Гермионой. Сложилась ситуация, когда лучшие друзья Гарри пребывали в ссоре, начинали демонстративно общаться с другими людьми. Рон был на волне успеха от своей великолепной игры в квиддич. Романтические отношения переплетались с попытками узнать личность «Принца-полукровки» и разобраться в обучении Дамблдора главного героя. Почти на протяжении всего времени в этом году друзья не общались, хотя в финальной сцене патрулировали коридоры школы вместе, дабы Малфой не сделал ничего плохого.

рональд уизли актер фото

Охота за крестражами

Имя актера Рональда Уизли в двух последних фильмах о Гарри Поттере не изменилось. Руперт Гринт продолжал играть своего персонажа на высочайшем уровне. Он согласился преобразиться своим лучшим другом, когда его хотели вывезти с дома родной тети и дяди. Рональда Уизли Дамблдор вписал в свое прощальное завещание и подарил ему свой волшебный фонарик. Этот предмет помог парню вернуться к друзьям, когда тот под влиянием души с крестража на своей шеи покинул их. Это случилось уже тогда, когда Министерство Магии было захвачено приспешниками Волана-де-Морта, а главный герой с товарищами начал охоту за магическими предметами с частичкой души злодея. Это была его единственная слабость, но в остальном он поддерживал Гарри, сражался с врагами на равных. Его магические способности еще раньше высоко оценивала Тонкс, что работала в этой отрасли и имела значительный опыт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.