Шины Nexen Winguard Winspike: отзывы, описание, характеристики

При выборе зимних шин автомобилисты чаще всего отдают предпочтение тем моделям, которые им посоветовали. Также немало водителей обращает внимание на отзывы. Именно от них зависит популярность той или иной модели покрышек. Что же думают автомобилисты о шинах Nexen Winguard WinSpike? Подходят ли они для зимнего периода эксплуатации? Какие отзывы о Nexen Winguard WinSpike оставляют автомобилисты? Обо всем этом - ниже.

Предназначение

Данная модель шин необходима для эксплуатации автомобиля зимой в суровых условиях. Инженеры максимально улучшили сцепление с дорогой, в том числе и при движении по снегу, льду и прочим покрытиям. Этот показатель остается на высоте, благодаря шипам на рисунке протектора.

Логотип компании

Также изменен и состав резины. Он не позволяет шинам твердеть при минусовой температуре воздуха, поэтому все их свойства и характеристики сохраняются практически в любых условиях, кроме жары. Однако помимо характеристик, многих интересуют цены в каталоге продаж. Отзывы о шинах Nexen WinSpike отмечают соответствие стоимости качеству.

Экземпляры для внедорожников

У модели есть специальная версия, предназначенная для внедорожников. В ее названии присутствует приставка SUV. Производитель рекомендует устанавливать их на кроссоверы и внедорожники. Зачем же создавать еще одну версию?

Это было необходимо для того, чтобы шины смогли выдерживать большие нагрузки, так как стандартная версия этого обеспечить не могла. Если установить обычную модель на внедорожник, то шины начнут изнашиваться намного раньше срока, да и их свойства значительно ухудшатся. Отзывы о Nexen Winguard WinSpike также указывают на это.

Покрышки Nexen Winguard Winspike

Из-за увеличенной мощности внедорожника стандартным шинам тяжело обеспечить ему хороший старт и торможение. Также значительно страдает и управляемость. Многие автомобилисты отметили это в отзывах о Nexen Winguard WinSpike, когда убедились в этом.

Рисунок протектора

Рисунок протектора у данной модели разрабатывался с помощью специальных компьютерных программ. Благодаря им можно найти оптимальный вариант, при этом не создавая множество прототипов. В тех же программах есть возможность и проведения тестирований. В результате было выбрано наиболее удачное расположение блоков протектора.

Резина Nexen Winguard Winspike

Рисунок протектора здесь значительно отличается от тех, что применяются в других моделях. Некоторые даже сравнивают его с трансформерами, так как рисунок имеет множество линий и расположение блоков довольно необычно. Так было сделано вовсе не для улучшения дизайна, а для обеспечения сцепных и проходимых свойств. Это стало возможно за счет того, что на каждом блоке расположены ламели, которые направлены в разные стороны. При движении по снегу и льду они становятся особенно полезными. После обсуждения отзывов о шинах Roadstone Nexen Winguard WinSpike специалисты окончательно это подтвердили.

Также ламели способствуют улучшению динамики автомобиля и значительному сокращению тормозного пути. Так происходит из-за образования сцепных кромок. За счет этого обеспечивается безопасное и комфортное вождение. Это подтверждают водители в отзывах о Nexen Winguard WinSpike.

Сцепление с дорогой и управляемость

Самое важное в зимний период – это обеспечение безупречной управляемости автомобиля. Именно этим и занялись инженеры компании при разработке модели. В первую очередь это зависит от рисунка протектора. Разработанный при помощи компьютерных программ, он способствует отличной управляемости. Благодаря этому, покрышки позволяют проходить повороты на высокой скорости, а также совершать резкие маневры. При этом риск попадания в занос минимален.

Также управляемость была улучшена благодаря добавлению корда из синтетики в брекерный слой. За счет этого улучшилась и жесткость покрышек. При этом протектор все так же остался мягким, поэтому на морозе все свойства сохраняются.

Nexen Winguard Winspike

Также стоит отметить, что у данной модели блоки протектора отличаются особой формой. За счет этого площадь шины, контактирующая с дорожным покрытием, увеличена максимально. Благодаря этому, управляемость заметно возросла. Также и свойства шин стали наименьшим образом зависимы от погодных и дорожных условий. Помимо всего прочего, покрышки также и уменьшают вибрации от ударов при езде по неровной поверхности, из-за чего гарантируется комфортное вождение. Если вы задумались о покупке данных покрышек и при просмотре моделей вам требуется описание и характеристика шин Nexen Winguard WinSpike, производитель указывает всю информацию о продукции максимально понятно.

Торможение

Все предыдущие свойства не были бы нужны, если бы шины не способствовали отличному торможению. Это очень важный показатель, который нужно учитывать при разработке модели. Короткому тормозному пути способствует рисунок протектора, на блоках которого расположено множество ламелей, образующих собой кромки сцепления. В случае необходимости торможения они как бы вцепляются в дорогу и обеспечивают короткий тормозной путь.

Также улучшается этот показатель и за счет трехмерной структуры блоков протектора. Они отвечают за дополнительное крепление всех элементов протектора, за счет чего они более плотно сидят в своем месте. Также из-за этого обеспечивается дополнительная жесткость конструкции. За счет такого нововведения значительно улучшилась и курсовая устойчивость. Она отлично помогает во время движения по прямой трассе.

Шипы

Данная модель изготавливается с шипами и без. Однако в России можно приобрести только шипованную версию, так как здесь условия эксплуатации наиболее суровые по сравнению со многими другими регионами. Каждый шип имеет свое место на рисунке протектора. Они расположены так, чтобы обеспечить максимальную эффективность во время движения. За весь период разработки покрышек расположение шипов менялось несколько раз. В конечном итоге был подобран оптимальный вариант, благодаря которому во время движения улучшают сцепные свойства все шипы. Всего на протекторе расположено 20 рядов шипов.

Tires Nexen Winguard Winspike

Изначально расположение было выбрано на компьютере, где оно было проверено. Затем создавался образец и тестировался в лаборатории компании. В конечном итоге инженеры смогли выбрать оптимальный вариант, который отлично себя показал как в теории, так и на практике.

Микронасосы на протекторе

В каждом протекторном блоке на боковой части имеются отверстия, представляющие собой насосы. Они отлично помогают в период, когда снег начинает таять. Эти микронасосы выталкивают влагу, которая попала на поверхность резины. Ранее такую технологию не применял никто, поэтому она является инновационной. Она значительно улучшает устойчивость к эффекту аквапланирования.

Устойчивость и стабильность

Рисунок протектора, помимо расположения блоков, необычен и тем, что на боковой части переход выполнен практически под прямым углом. Это значительно улучшает сцепные свойства, увеличивает контактирующую площадь, а также увеличивает ресурс покрышек. Из-за того, что с дорогой соприкасается наибольшая часть шины, ее износ происходит более равномерно, а значит, хватит ее на больший период. Такая жесткость обеспечивается и для боковой части. Она способствует улучшению управления при прохождении поворотов и маневрировании.

Winguard Winspike

Состав резины

Все свойства, которые имеет данная модель, появились в том числе и благодаря составу резины. В него теперь входит увеличенное количество силики и прочие материалы.

Достоинства

По сравнению с другими моделями, данные шины имеют ряд преимуществ, а именно:

  • Короткий тормозной путь и улучшение динамики автомобиля, а также отличное сцепление при движении по льду и снегу.
  • Сцепные и проходимые свойства улучшают шипы, расположенные в определенном порядке.
  • Микронасосы улучшили устойчивость к эффекту аквапланирования.
  • Центральное продольное ребро отвечает за курсовую устойчивость и отлично справляется с этим.

Положительные отзывы

В разных источниках можно найти огромное количество отзывов о шинах Nexen Winguard WinSpike. В положительных автомобилисты отмечают следующее:

  • Во время движения шумы практически не возникают, поэтому обеспечивается комфортное вождение.
  • Дизайн протектора непохож на другие модели, что выгодно выделяет покрышки.
  • Шипы дополнительно защищены от выпадения надежным креплением к своим местам.
  • За счет состава резины шины остаются мягкими даже при сильных морозах.
  • Сцепление с дорогой и другие важные свойства сохраняются даже в самых суровых условиях.

Эти преимущества подтвердили тесты шин "Нексен Вингуард Спайк". Отзывы о шинах Nexen Winguard Spike, где указаны все достоинства покрышек, можно найти в разных источниках.

Шины Winguard Winspike

Негативные отзывы

К сожалению, таких отзывов также хватает. В них чаще всего отмечают, что при плюсовой температуре шины становятся слишком мягкими, что не странно, ведь для таких условий покрышки не приспособлены. Также отмечают, что шипы расположены не самым удачным образом – у некоторых из них разная глубина посадки. Стоит отметить, что негативные отзывы покупателей о Nexen Winguard Spike 215/60 R17 представлены в небольшом количестве.

Итог

В пределах своей стоимости данная модель превосходит большинство своих конкурентов. Стоимость шин колеблется от 2200 до 8900 рублей в зависимости от размера. При этом покупатель платит лишь за резину, не переплачивая за бренд. Подробно ознакомиться с ассортиментом, ценами, обзором и отзывами о зимних шинах Nexen Winguard WinSpike можно на сайте производителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.