Кардиоцентр в Нижнем Новгороде: обзор

Более 30 лет назад в Нижнем Новгороде была построена клиническая больница, главная специализация которой - кардиология. С того времени и по сегодняшний день здесь были приняты десятки тысяч пациентов, им были сделаны сложнейшие операции, в том числе на открытом сердце. Идея создания кардиоцентра в Нижнем Новгороде принадлежит академику РАМН Борису Алексеевичу Королеву.

Он же является основателем кардиохирургической школы в Нижнем Новгороде. Борис Королев - доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки. За доблестный труд и отличные успехи он был награжден почетными наградами, орденами, медалями. Является автором более 500 научных трудов и десятка монограмм.

Открытие профильной клиники

Под руководством Бориса Королева и при его непосредственном участии выполнялись сложнейшие операции, многие из которых стали основанием для открытия научной школы и кардиоцентра в Нижнем Новгороде на 192 койко-места. В пяти клинических отделениях ежедневно проводят операции на сердце, хирургическим путем здесь лечат пороки, аритмию, ишемию, заболевания магистральных сосудов. Кардиоцентр в Нижнем Новгороде оснащен самым современным оборудованием, в клинике есть необходимая аппаратура для проведения собственных исследований и назначения необходимого лечения.

Запись на консультацию

В настоящее время в клинике работает более сотни врачей и более двухсот медсестер, включая средний и младший медицинский персонал. Высококвалифицированные специалисты постоянно совершенствуют свои знания, их профессиональные навыки и опыт оцениваются в первую очередь при приеме на работу в кардиоцентр в Нижнем Новгороде.

Кардиоцентр Нижний Новгород отзывы

Все врачи проходят курсы повышения квалификации в ведущих российских и зарубежных кардиологических клиниках. На сегодняшний день в больнице существует электронная очередь, на прием к врачу можно записаться и через портал Госуслуг.

Консультации и назначение операций

В приемном отделении, так же как и в поликлинике, проводится прием пациентов для уточнения диагнозов. Консультируют врачи профильных специальностей. В клинику в Нижнем Новгороде обращаются больные с различными патологиями сердца (пороками как врожденными, так и приобретенными, ишемией, аритмией) изо всех уголков нашей страны.

кардиоцентр нижний новгород как доехать

Здесь же врачи принимают решения о назначении оперативного вмешательства. Руководство клиники делает все возможное, чтобы посещение любого отделения кардиоцентра было удобным и комфортным. Для проведения дальнейшего хирургического лечения проводится предварительный сбор необходимых исследований.

Интенсивная терапия и реанимация

После операции пациента переводят в отделение реанимации, где проводят интенсивную терапию для восстановления жизненно важных функций организма. В отделении установлено самое современное оборудование, при помощи которого есть возможность делать мониторинг сердечного выброса, искусственную вентиляцию легких и многие другие необходимые манипуляции.

кардиоцентр Нижний Новгород

В отделении интенсивной терапии самый большой штат врачей и медицинских сестер, более 50 человек. Это отделение является базой для научных исследований специалистами кардиологической клиники. Многие из них на основании данных, полученных в отделении, защищают диссертации и пишут научные монографии.

Врачи и пациенты

Отзывы о кардиоцентре в Нижнем Новгороде поступают в адрес клиники изо всех уголков страны. Бывшие больные часто обращают внимание на высокую квалификацию врачей, их компетентность, профессионализм и подготовленность к проведению сложнейших операций.

Довольные пациенты выражают благодарность врачам и медсестрам за позитивный настрой даже перед самым тяжелым хирургическим вмешательством. В клинике можно получить услуги по полису ДМС или на платной основе. А для консультации нужно лишь уточнить, как доехать до кардиоцентра в Нижнем Новгороде. Адрес клиники: г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 209.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.