Символический подарок: интересные идеи и рекомендации

Не знаете, что презентовать коллеге или хорошему знакомому? Преподнесите символический подарок. Что это может быть? Символический – это не значит бесполезный. Мало кто радуется статуэткам или календарям. Поэтому, если не можете придумать самостоятельно, воспользуйтесь идеями, приведенными ниже.

Кошелек

символический подарок

Символический подарок такого плана очень нравится девушкам. Представительницы прекрасного пола меняют кошельки как перчатки или, как говорят сегодня, как чехлы на телефон. Такой презент будет полезным, функциональным, а главное – нужным. Но помните, что кошелек не дарят без денег. Поэтому хотя бы 50 рублей внутрь положить придется. Но можно проявить оригинальность и положить внутрь не купюру, а сувенир. Сегодня популярностью пользуются сувениры, которые «живут» в кошельке. Это может быть ложка-загребушка или же денежная мышка.

Вкусности

В качестве символического подарка можно презентовать конфеты или печенье. Такие сладости вы можете приготовить как своими руками, так и купить в магазине. Главное в таком подарке – упаковка. Изготовьте ее из картона или же сделайте небольшой пакет из бумаги. Вы можете положить в него большой леденец или же фигурные пряники. А можете приобрести печенье с пожеланиями. Небольшой сладкий подарок можно преподносить по любому поводу. Его получать намного приятней, чем тривиальную шоколадку.

Мыло

символический подарок на новый год

Сегодня популярностью пользуются символические подарки, изготовленные своими руками. Если вы умеете варить мыло, то не стесняйтесь презентовать результат своей деятельности друзьям. Близкие люди оценят не только ваше мастерство, но еще и заботу. Ведь в самодельное мыло не добавляют химию. Оно состоит исключительно из масел и натуральных добавок, таких как кофе, цедра апельсина или лепестки розы. Если вы не умеете делать мыло своими руками, всегда можете купить его в магазине. Такой подарок будет не только приятным, но еще и утилитарным.

Алкоголь

Символическим подарком на Новый год может стать бутылка шампанского. Этот напиток ассоциируется с праздником и обязательно будет уместен на сервированном столе. Какое шампанское дарить, решать вам. Если вы не знаете предпочтения человека, возьмите полусладкое. Если же вы хотите сделать небольшой сюрприз мужчине, следует презентовать ему небольшие бутылочки крепких алкогольных напитков. Можете купить несколько видов виски или коньяка и упаковать это в одну красивую коробку.

Горшок с живым цветком

символический подарок коллеге

Как должен выглядеть символический подарок коллеге? Презентуйте цветы, но не в виде букета. Живое растение сможет украсить стол или подоконник коллеги. Это могут быть небольшие розы, даже цветные кактусы. Выберите цветок, подходящий под характер вашей знакомой.

Такой подарок сможет долго радовать человека, особенно если приживется и будет разрастаться. А чтобы сделать презент уникальным, когда будете дарить цветок, дайте ему имя. А потом вы сможете время от времени интересоваться, как там поживает «Гриша» или «Миша».

Копилка

Что можно преподнести в качестве символического подарка на день рождения? Если человек вам рассказывает о том, что ему всегда на что-то не хватает денег, презентуйте ему копилку. Вы можете выбрать стандартный вариант в виде свинки или же в форме другого животного. Например, кошки или собаки. Некоторым может показаться такой презент старомодным. Сегодня молодежь хранит свои сбережения на карточке. Ну что можно об этом сказать? С карточки деньги расходуются, а если "кормить" свинку 100-рублевыми бумажками, можно накопить, например, на будущий отдых.

Ежедневник

символический подарок мужчине на новый год

Идеальный символический подарок мужчине – это планер. Ежедневник – это та вещь, без которой не может обойтись практически ни один человек. Даже людям, которые целый день сидят дома, приходится планировать свои дела. А если человек - бизнесмен и вынужден ежедневно принимать важные решения, то обойтись без такой вещи он не сможет. Секретарша планирует за мужчин только рабочие дела. Но она не будет напоминать о том, что нужно забрать обувь из ремонта, о том, что на следующей неделе следует сходить в парикмахерскую.

Тапочки

Символический подарок мужчине на Новый год – это уютная домашняя обувь. Такие обновки представители сильного пола покупают сами себе редко. Нет, мужчинам не жалко на такую мелочь денег. Скорее, дело в их природной нелюбви ходить по магазинам, особенно по магазинам одежды. Поэтому, если вам известен размер ноги мужчины, можете купить ему мягкие домашние тапочки. Например, модель, выполненную из овечьей шерсти. Тапочки должны иметь классическую форму. В этом случае мужчине точно понравится ваш презент.

Набор для творчества

Этот подарок оценит любая девушка, которая в свободное время занимается рукоделием. Какому же набору отдать предпочтение? Можете приобрести набор для плетения из бисера или для лепки из полимерной глины. Если ваша знакомая вышивает, то подарите ей сложную схему, если вяжет – журнал по вязанию, а если вы не знаете, чем именно увлекается девушка, приобретите алмазную вышивку. Приклеивать стразы к полотну понравится любой рукодельнице. Сегодня пользуются популярностью картины, которые нужно раскрашивать по номерам. Если ваша подруга всегда мечтала почувствовать себя художником, подарите ей такую возможность.

Шкатулка

символический подарок на день рождения

Милые вещи всегда привлекают женское внимание. Поэтому беспроигрышный подарок – это шкатулка. Особенно девушкам понравится музыкальная вещица, которая будет иметь какой-либо элемент интерактивности. Такая шкатулка будет использоваться не только по назначению, но и займет достойное место на косметическом столике. Вам будет приятно видеть, что девушка оценила подарок по достоинству.

Специи

символический подарок на новый год

Это универсальный презент. Если вы знаете, что ваш друг обожает готовить, подарите ему специи. Ведь именно от сушеных трав зависит вкус и пикантность блюда. Хорошие специи в красивых упаковках стоят дорого, и не каждый человек может себе купить сразу набор. Поэтому вы можете презентовать человеку что-то особенное, что сложно найти на полке ближайшего супермаркета. Это может быть шафран, бадьян или кинза. Если вы знаете, что у вашего знакомого нет красивых баночек для специй, подарите именно их. Необязательно покупать большой набор. Вы можете заложить начало коллекции, и если человек оценит подарок, недостающие части он докупит сам.

Брелок

Совершенно не знаете, что подарить? Презентуйте брелок. Эта вещь, как ни странно, все время нуждается в обновлении. Брелоки теряются, ломаются, пачкаются и быстро выходят из употребления. Поэтому можете смело презентовать что-то качественное и металлическое. Вы можете найти брелок со встроенной в него зажигалкой, ножом или открывалкой. Исходите из потребностей человека и из его предпочтений. Если вы дарите такой сувенир девушке, то следует отдать предпочтение небольшой мягкой игрушке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.