Марти Макфлай: культовый персонаж путешественника во времени

Фильм "Назад в будущее" знает каждый, кто интересуется фантастикой. Ведь это классика мирового кино, связанного с путешествиями во времени. Если вы хоть раз посмотрели данную трилогию, то будьте уверены, что будете пересматривать каждую часть снова и снова. Каждый персонаж этого шедевра уникален и интересен по-своему. А вот Марти покорил, в свое время, миллионы фанатов, и не устает покорять и сейчас. Но кто же он и как обычный подросток связался с сумасшедшим изобретателем, узнаем в этой статье.

Марти и Док

Почему он подружился с Доком

Марти Макфлай - самый обычный тинейджер. Он не любит сидеть дома, он не любит заниматься в школе, ему не интересны спокойные и размеренные посиделки, ему нужен драйв. Его родители особо не преуспели в жизни, поэтому он стесняется их. И, видимо, поэтому так не хочет быть похожим на своего мягкотелого отца.

Парень ищет развлечений и острых ощущений, где угодно, лишь бы не "вялиться" в домашней обстановке. Так, однажды он пробирается в лабораторию к сумасшедшему и опасному ученому, которого все обходят стороной. Но, как оказалось, Док только рад непрошенным гостям, ведь никому нет дела до его изобретений.

Марти Макфлай и доктор Эмметт Браун не зря подружились, ведь их обоих объединяет любовь к риску и экстриму. Доку нужен помощник, а Марти - новые ощущения и возможности. Вот так и началась их сумасшедшая совместная деятельность.

Марти в будущем

Сюжетная линия приключенческой трилогии

Вспомним, куда привело "свежеиспеченных" друзей их общее дело:

  • В I части Марти Макфлай отправляется в прошлое, во времена встречи своих родителей. Но за неимением опыта, как вести себя в подобной ситуации, ставит под угрозу свое рождение. Однако верный друг Док приходит на помощь.
  • Во II части Марти и Док продолжают экспериментировать и отправляются в будущее в 2015 год ради спасения своих детей. Это повлекло за собой цепочку неблагоприятных событий, одним из которых стало случайное путешествие Дока в 1885 год.
  • В III части Док остается в 1885 году и отправляет письмо Мартину, чтобы тот не возвращался за ним. Однако Марти Макфлай случайно натыкается на могилу Дока, датированную неделей позже после написания письма. Поэтому парень ни минуты не раздумывает и отправляется спасать лучшего друга в прошлое.
    Персонаж Марти Макфлай

Любимчик всех времен и народов: роль и актер

Марти Макфлай - персонаж, любимый фанатами всего мира. На роль главного героя был выбран актер Майкл Джей Фокс. Фокс самым лучшим способом перевоплотился в образ, и при виде актера сразу же вспоминаешь классного сорвиголову Марти.

К слову, актер Фокс известен своими медицинскими разработками и достижениями. В 1998 году он признался, что борется с болезнью Паркинсона и много лет пытается найти лекарство от недуга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.