Сварга - это что такое?

В последнее время все чаще и чаще на пике интереса к своей родной культуре, русские люди интересуются древней верой славян, а также связанными с ней понятиями и символами.

бог сварог

Одним из важнейших понятий наших предков является сварга. Сварог – божество славян. Его имя созвучно с этим понятием, что не случайно, ведь слово "сварга" означает, прежде всего, "небо и небесный". Хотя все равно термин это неоднозначный, поэтому в этой статье мы рассмотрим его комплексно.

Ирий

Прежде всего, сварга является синонимом Ирия – этого рая у славяно-ариев.

Считалось, что Ирий или сварга - это место постоянного обитания богов и светлых предков.

Небесный Путь

Вторым важнейшим аспектом сварги является солнечный путь. С данной точки зрения, сварга – это не только Млечный Путь, не просто бесчисленное множество светлых миров, в том числе и обитаемых, но и, прежде всего, Путь души, ее познания Мироздания путем последовательного прохождения всех миров.

путь сварги

Путь последовательного постижения их сути и законов.

Знак

Третьим аспектом понятия выступает соответствующий знак, возможно, данный богами. Сварга с данной позиции представляет собой многомерные реальности и конкретные законы мироздания, спроецированные на двухмерную плоскость в виде конкретных линий знака.

Светлые миры

Данный знак можно начертать на конкретный материальный носитель (кожа, дерево, металл, глина, камень, собственная кожа в виде татуировки и так далее). Вступив с данным знаком во взаимодействие, человек изменял самого себя и пространство вокруг себя, в соответствии с качествами этого знака. Он приобретал новые свойства и способности, изменял конкретную жизненную ситуацию.

Сварга как талисман

Считается, что сварга - это знак, который больше подходит мужчинам, чем женщинам, так как несет в себе более мужскую, чем женскую энергетику.

В различных источниках встречаются предостережения, что носить данный талисман мужчина может, достигнув возраста тридцати двух лет и (по некоторым источникам) став отцом 9 детей! При этом говорится, что женщина, уже родив одного ребенка, способна носить данный знак без всякого вреда для себя и пространства вокруг.

бог сварог и сварга

Также встречаются упоминания о том, что носить символ может лишь тот человек, который движим не сугубо эгоистическими целями, а хочет сделать нечто большое и крайне важное для своего рода, для страны и для мира.

Очень важным значением обладают цвета, которыми наносится символ. Исследователями отмечается, что знак, наносимый красным цветом, способствует возрождению в духовном плане, голубым – обновлению, а черным – изменению.

В чем помогает сварга?

По имеющимся о сварге отзывам практикующих эзотериков, символ несет в себе не какое-то конкретное, локальное изменение ситуации, не простое решение каких-то проблем и так далее. Сварга способствует тонкой настройке энергетики человека, занимающегося духовными практиками, на более Высшие и Светлые миры с последующей энергетической подпиткой от них. Сварга - это очень мощный и многогранный символ, который способствует становлению и продвижению человека по пути духовного развития.

Функции сварги

Если рассмотреть отдельные направления воздействия сварги, то можно выделить следующие:

  • Защитная функция: защищает и очищает от темных сущностей, нечисти. Включить можно сюда сущностей всевозможных болезней и сущностей, приносящих разного рода неприятности. Объяснить это можно тем, что высокочастотная, светлая энергия сварги не переносится негативными сущностями, отталкивает и отпугивает их.
  • Лечебная функция: имеются данные, что символ исцеляет всякие душевные раны, в том числе те, которые являются причиной разного рода психосоматических заболеваний, проблем, неприятных жизненных ситуаций. Иными словами, сварга исцеляет человека и его судьбу на причинном уровне, что вызывает положительные сдвиги на всех планах бытия. Вкупе с очищением от негативных сущностей, которое уже отмечалось, сварга дает серьезных толчок к исцелению и исправлению тяжелых жизненных ситуаций.
  • Помощь в духовном развитии. Как уже отмечалось, сварга, помимо прочего, несет смысл Светлого Солнечного Пути – духовного Пути развития человека. Она же несет в себе качества данного развития, в том числе необходимую информацию, знания, которые будут неожиданно «всплывать» у человека, постоянно носящего этот символ при себе и на теле. Также сварга помогает преодолевать некоторые трудности обязательно возникающие на духовном пути, а также дает возможность духовно развиваться в разных сложных жизненных условиях.
  • Помогает во всех делах, даруя веру в свои силы, избавляя от неуверенности и комплексов, дает крепкое здоровье, хорошую работу и достаток. Да это и неудивительно, ведь сварга, помимо всего прочего, символизирует Ирий (аналог рая у славяно-ариев), где содержится энергетика благополучия и здоровья, эдакая матрица идеального состояния человека и событий, происходящих вокруг него. Другими словами, происходит проецирование райских условий в конкретную, обыденную жизненную действительность конкретного человека.

Как сделать, чтобы талисман «заработал»?

Многие люди наивно полагают, что для того, чтобы произвести благоприятные перемены в своей жизни, достаточно просто купить и повесить на шею тот или иной талисман. Однако подобное утверждение неверно и данное заблуждение уводит далеко от реальности.

оберег сварог

Для того, чтобы оберег "сварга" начал работать, необходимо, во-первых, активизировать его, а во-вторых, «сонастроить» свою энергетику с энергетикой талисмана.

Первое достигается путем длительного «прогревания» талисмана своим теплом. Необходимо держать его в руке и представлять, что ваша собственная энергия истекает из руки и проникает в этот талисман. Критерием, что все делается правильно, послужит мимолетное ощущение, что заряжаемый предмет словно «отвечает» возможным ощущением тепла, холода, покалывания и так далее, либо что он «оживает» или возникают другие подобные ощущения.

Сонастройка происходит, прежде всего, путем постоянного пребывания практикующего человека в контакте с предметом. Надо носить его, не снимая. Исключение составляют только водные процедуры, особенно на первых порах, чтобы не смывать с предмета энергетику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.