Интернет-магазин Joom. Отзывы русскоговорящих клиентов

С некоторых пор большинство людей, склонных совершать покупки через интернет, заинтересовались интернет-магазином Joom. Отзывы об этой сравнительно новой торговой площадке в основном положительные. Здесь, говорят пользователи Всемирной сети, можно найти практически любой товар.

Особенности Joom

joom интернет магазин каталог отзывы

Принимая во внимание основную массу отзывов, интернет-магазин Joom, можно сказать, заставил «потесниться» таких маркетинговых «монстров», как AliExpress и Ebay. Во всяком случае на их фоне Joom выгодно выделяется:

  • стоимостью самой первой покупки - цена понижается на 10 процентов;
  • возможностью приобретать самые ходовые товары по низкой цене;
  • постоянными акциями и заманчивыми скидками;
  • бесплатной доставкой;
  • радующим глаз ассортиментом;
  • высококачественными товарами, полностью соответствующими описанию;
  • упрощенной схемой приема заказов;
  • тем, что возврат предоплаты производится автоматически.

Самым большим плюсом этого сайта русскоговорящие пользователи считают возможность вернуть товар, не соответствующий предоставленным иллюстрациям или описанию. При этом предоплата, взятая при оформлении заказа, возвращается на счет клиента.

Риск потерять и деньги и товар, конечно же, есть. Впрочем, то же самое можно сказать и о других аналогичных ресурсах.

Каталог интернет-магазина Joom. Отзывы русскоговорящих посетителей

Удобный иллюстрированный каталог – одна из «фишек» обсуждаемой площадки. Активные посетители сайта отмечают, что со временем система подстраивается под их предпочтения и показывает сначала товары, интересующие их в первую очередь.

Нельзя умолчать о том, что не так давно открывшийся торговый проект уже снискал множество парадоксальных комментариев. Вот один из самых блестящих примеров наиболее интригующих противоречий:

  • доставка заказа может затянуться до трех месяцев, а его качество сильно уступает отечественным аналогам;
  • несмотря на курьезы, связанные с описанием предметов продажи, характеристики последних полностью соответствуют их описанию, товар высококачественный, доставка своевременна.

Яркий пример таких курьезов - обнародованный в Сети скриншот с текстом следующего содержания: «1х женщин мягкой района Snood волос нетто крючком сетка для волос Cap». Эта шапочка-сетка для волос понравилась всем, кто приобрел ее в интернет-магазине Joom. Отзывы, оставленные покупателями, характеризуют этот товар как высококачественный и удобный.

joom ru интернет магазин отзывы

Планируя совершить покупку, пользователь должен учитывать: у этой площадки уже есть множество фальсифицированных копий. Простой интерфейс, который, собственно, и привлекает сюда покупателей, сделал сайт легкой добычей для мошенников.

Чтобы избежать неприятностей, владельцам смартфонов (именно эта категория клиентов подвергается опасности) рекомендуется найти и скачать соответствующее бесплатное приложение. Покупатели, попадающие на платформу магазина посредством персональных компьютеров, рискуют меньше.

А что касается противоречивости отзывов, это объяснить легко: продажи начинаются с рекламы.

Привлекательные стороны интернет-магазина Joom.ru. Отзывы покупателей

Основная причина, привлекающая на сайт русскоговорящих пользователей, – большое количество скидок. Радует и тот факт, что самая первая покупка обходится клиенту на десять процентов дешевле.

Основная масса покупателей облюбовала эту торговую платформу из-за раздела «Дешевле не найдешь». Таких низких цен действительно нет больше нигде. Все товары, судя по отзывам об интернет-магазине Joom, качественны, а продавцы надежны.

Основные причины негативных отзывов

joom интернет магазин отзывы

Самые вопиющие нарушения – исчезновение и товара, и денег. Отзывы, опубликованные в интернете в последнее время, на самом деле являются жалобами. Например, одна из клиенток обсуждаемой торговой площадки сообщает, что ее заказ исчез из корзины, а доставка так и не была осуществлена.

Противовесом этим обвинениям стали замечания довольных покупателей. В частности, они рекомендуют своим менее удачливым визави тщательно проверять правильность сведений, указанных в личном кабинете.

Недовольство, связанное с некорректным переводом лотов на русский язык, отходит на второй план, когда речь заходит о качестве товара. Качество устраивает далеко не всех – это факт.

Невозможно также умолчать о том, что людей, недовольных работой магазина, немало. Из комментариев обманутых потребителей можно сделать следующие выводы:

  • качественный товар получают не все заказчики;
    joom интернет магазин на русском отзывы
  • со слов некоторых авторов негативных отзывов, интернет-магазин Joom на русском языке – «... обман как на доставке, так на качестве и возврате товара».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.