Центральный дом предпринимателя в Москве

На рубеже веков наша страна перешла на рыночную экономику, благодаря этому бизнес и предпринимательство начало расти очень быстрыми темпами. Открытие своего дела перестало быть чем-то преступным и стало одним из факторов достижения успеха. России был необходим дом объединения российского бизнеса.

Причины создания

Практически в каждом городе нашей страны есть дома, посвященные религии, искусству и культуре. В связи с интенсивным ростом количества различных сообществ посвященному открытию своего дела, а также малого и среднего бизнеса, возникла необходимость объединения в столице. Именно по этой причине было решено открыть центральный дом предпринимательства.

центральный дом предпринимателя покровка

История

Само здание было построено еще в советское время, в 1977 году. Возводилось оно под кинотеатр «Новороссийск». Инженеры и проектировщики даже получили премии и награды Госстроя РСФСР. В нем было два зала: большой (на 1000 человек) и малый (на 200 человек). Большой зал иногда использовался для проведения больших мероприятий и концертов. Перед самим зданием располагался большой якорь, подаренный жителями города Новороссийск из Цемесской бухты. Во времена перестройки здание было разделено, в нем стали располагаться центральный дом предпринимательства и кинотеатр «35 мм». Для кинотеатра оставили малый зал, но иногда большой зал тоже использовался в этих целях, порой там проводились кинофестивали и кинопоказы нашумевших фильмов. Окончательно центральный дом предпринимательства в Москве был реконструирован в 2017 году и стал называться Цифровое деловое пространство.

центральный дом предпринимателя москва

Описание

Это здание, которое имеет форму буквы Г, состоит из двух этажей светопрозрачного бетона и стекла, при подходе к зданию, можно увидеть 3 светодиодных экрана. Находится центральный дом предпринимательства на Покровке 47, пройти туда можно через площадь имени Цезаря Куникова возле Садового кольца.

Также рядом со зданием есть станция метро «Красные ворота». Здание оборудовано специальными навигационными площадками, которые позволяют узнать путь до конференц-зала, здесь же можно сфотографироваться и получить пластиковый бейдж со своей фамилией. У входа в здание участник регистрируется сам при помощи специальной панели.

На втором этаже здания расположены два современных конференц-зала на 640 и на 80 человек соответственно. В здание есть специальная шумоизоляционная комната для специальных встреч и звонков по скайпу. Здание это оборудовано по последнему слову техники, здесь имеются столы с bluetooth-колонками, беспроводной зарядкой и индукционными подогревами для напитков, по всему периметру есть wi-fi. Также здесь располагается большой зал на 80 человек для коворкинга.

Вид на кинотеатр

Возможности

Первоначально создание данного центра планировалось для поддержания предпринимательской инициативы, поддержки малого бизнеса и научно-технического прогресса. В данный момент в центральном доме предпринимательства проходит много разноплановых мероприятий, направленных на различные сферы деятельности, даже не связанных напрямую с предпринимательской деятельностью. Конференц-залы отлично подойдут для выступления больших и малых групп людей. Благодаря продвинутой аппаратуре и технике можно проводить различного рода семинары и симпозиумы на различные темы, в том числе, научного характера. Если вам потребуется зал с большим монитором, для показа фильма или видео, вам подойдет зал кинотеатра «35 мм», который оборудован новейшей звукотехникой и современным удобным интерьером. В здании также есть фойе ля проведение неофициальных мероприятий, таких как фуршет, банкет и различные корпоративные события. Сегодня Цифровое деловое пространство это отличная площадка, сочетающая в себе бизнес инновации современного мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.