Косметическая подтяжка лица нитями: описание, эффективность и отзывы

Нитевой лифтинг является способом подтяжки лица, выполняемым медицинскими нитями. Процедура позволяет омолодиться за короткое время. Подтяжку лица нитями следует использовать в том случае, когда средства для наружного применения не дают нужного результата, процедура позволит замедлить процесс старения кожи. Подробнее об этом процессе рассказано в статье.

Зачем требуется нитевой лифтинг?

Моделирование овала лица тонкими волокнами – новейшая косметическая процедура. Это что-то среднее между классическими способами ухода за кожей и пластикой.

подтяжка лица нитями

Если в молодости кожа упругая, эластичная, то со временем все меняется. Исчезает привлекательность, возникают провисания и морщины. Нитевой лифтинг необходим женщинам, которые желают продлить молодость и сохранить структуру лица. Это прекрасная замена пластики. По отзывам, многие женщины уже оценили эффективность данной процедуры.

Преимущества

Многочисленные отзывы подтверждают эффективность процедуры. К преимуществам подтяжки лица нитями относят:

  1. Короткая реабилитация.
  2. Не нужно хирургическое вмешательство.
  3. После этого не появляются шрамы и рубцы. Следы от проколов практически не видимые.
  4. Не нужно излишнее иссечение кожного покрова.
  5. Долгосрочность эффекта.
  6. Подтяжка может выполняться без общей анестезии, которая вреда для организма.
  7. Не нужно оставаться в больнице после сеанса.
  8. Вероятность занесения инфекции минимальная.
  9. Низкий риск травматичности.
  10. Пациент может самостоятельно выбрать вид рассасывающих нитей.
  11. Процедура устраняет глубокие морщины, делает контур лица четким.
  12. Методика может сочетаться с другими аппаратными способами омолаживания.
  13. Нити не оказывают отрицательного воздействия на кожу.
  14. Организм хорошо воспринимает нити, к тому же они не приводят к воспалению.
  15. Если у специалиста есть огромный опыт в данных процедурах, то получится естественный вид лица.
  16. Методика позволяет подтянуть еще и область декольте, шеи, груди, плеч.
  17. Нити вводятся на глубину до 3 мм, поэтому у человека не задеваются крупные сосуды и нервные окончания.
  18. Отсутствует риск, что лицо будет как маска, как это иногда происходит после иных способов омолаживания.

Многие женщины для омоложения обращаются к методам косметологии. Нити для подтяжки лица позволяют улучшить состояние кожного покрова. Как подтверждают отзывы, процедуру необходимо выполнять у профессионала. Только тогда не будет отрицательных последствий.

Недостатки

Подтяжка лица нитями имеет и минусы:

  1. Высокая стоимость.
  2. Есть противопоказания.
  3. Риск возникновения нежелательных эффектов побочного действия, даже если кожа была травмирована немного.
  4. Результат может не быть достигнутым.
  5. Сеанс надо повторять через определенное время.

Чтобы исключить отрицательные последствия, необходимо выбрать профессиональный салон. Там правильно выполнять подготовку, саму процедуру и ухаживающие мероприятия. Учитывая отзывы, специалист дает рекомендации по поводу дальнейших действий.

Показания

Подтяжку лица нитями выполняют в следующих случаях:

  1. Ухудшена четкость овала лица.
  2. Есть носогубные морщинки.
  3. Присутствует провисшая кожа лица.
  4. Опущены уголки рта.
  5. Опущены уголки бровей и глаз.
  6. Есть второй подбородок.
  7. Сильно заметны морщины в области глаз или на лбу.
жидкие нити для подтяжки лица отзывы

Подтяжка овала лица нитями является одной из эффективных процедур в области омоложения. По отзывам, важно соблюдение всех этапов сеанса, что под силу только знающему человеку. По мнению косметологов, проводить процедуру надо только при реальной необходимости. Если могут использоваться другие средства, то лучше исключить подтяжку нитями.

Противопоказания

Следует учитывать, что сеансы выполняются не всегда. Подтяжка лица косметическими нитями не может проводиться при:

  1. Беременности и грудном вскармливании.
  2. Воспаление в организме.
  3. Нарушение свертываемости крови.
  4. Лечение антибиотиками и прочими препаратами, влияющими на свертываемость крови.
  5. Других инфекционных или респираторных болезнях.
  6. Онкологии.
  7. Возрасте до 20 лет.
  8. Нарушениях ЦНС.
  9. Поражениях крови воспалительного или гнойного вида в области выполнения процедуры.
  10. Гиперчувствительности кожи.
  11. Металлических имплантатах на лице.
  12. Лихорадке.
  13. Ослабленном иммунитете.
  14. Недавно перенесенной операции.
  15. Заболеваниях сердца, печени.

В этих случаях процедура запрещена, иначе есть риск появления негативных последствий. Поэтому перед выполнением сеанса надо проконсультироваться со специалистом. Учитывая отзывы, это позволит правильно и без рисков провести подтяжку.

Побочные эффекты

Важно учитывать, что могут быть не только положительные результаты после процедуры. Есть и побочные эффекты подтяжки лица нитями. Во время проведения сеанса возможно появление:

  1. Отека лицевой ткани. Это распространенный вид осложнения. Он может оставляться как несколько дней, так и недель.
  2. Гематомы. Последствие возникает из-за плохой свертываемости крови.
  3. Кровоподтеков и синяков. Нередко возникают по вине специалистов.
  4. Боли. Избавиться от нее можно препаратами вида анальгетиков, но назначать их должен врач. Самостоятельно выбирать средства не следует.
  5. Асимметрии лица. Ее надо обязательно исправлять, что осуществляется при вторичной операции.
  6. Обрыва нити. Это случается редко, но все же бывает, если применяются нити низкого качества.
  7. Неровностей. Последствие возникает по причине неправильного ввода нитей под кожу.
  8. Кожного невроза.
  9. Дряблости.
  10. Воспаления. Возникает при отсутствии стерильных условий.
подтяжка лица нитями москва

Как свидетельствуют отзывы, при появлении отрицательных последствий надо сразу обращаться к специалисту, который выполнял процедуру. В зависимости от проблемы он назначит подходящее средство.

Виды нитей

Не все знают, какие нити лучше для подтяжки лица. Необходимо ознакомиться с их видами, прежде чем выбрать подходящий:

  1. Мезонити. Они созданы для подтяжки лица, учитывая раздражительность чувствительного кожного покрова. Мезонити полностью рассасываются спустя полгода, но за это время создается мощный коллагеновый каркас, благодаря чему контур лица остается четким, как после процедуры.
  2. Жидкие нити. Их основой является смесь с гиалоурановой кислотой. Растворение приводит к разглаживанию кожи из-за инъецированных участков и повышенного мышечного тонуса. По отзывам, жидкие нити для подтяжки лица позволяют получить отличный эффект. Главное – нужно правильное выполнение процедуры.
  3. Нити "Аптос" для подтяжки лица с насечками. Созданы из полипропилена – материала, который не способен рассасываться. По отзывам, нити "Аптос" для подтяжки лица позволяют получить результат на годы. Другим преимуществом является наличие небольших насечек, с помощью которых мягкие ткани качественней фиксируются. Нити для подтяжки лица с насечками позволяют за короткое время преобразить кожу лица.
  4. Спиралевидные. Такие нити после установки подтягивают кожу, а также формируют овал лица. К сожалению, они считаются непрочными по сравнению со стандартными образцами.
  5. Коллагеновые. Такие нити выравнивают овал лица, а также позволяют обеспечить поступление в кожу белка, где присутствует коллаген. Их преимуществом считается то, что с ними не создается рельеф, поэтому пациентом они не ощущаются.
  6. Не рассасывающиеся. Этот вид нитей создается из качественных материалов. Они применяются тогда, когда лицевой контур ослабел и заметны сильные провисания кожи. Благодаря способности удержания тканей нити качественно скрепляют мышцы и не допускают их провисания.
  7. Нити «Дарвин». Это 3D нити, которые являются одним из популярных в косметологии. Такие нити надежные, подходят для аллергиков.
  8. Нити «Торнадо». Этот вид нитей представлен в форме пружины, поэтому с ними подчеркивается овал лица, а также формируется необходимый контур. Они подходят для пациентов от 50 лет, когда появляется обвисшая и потерявшая упругость кожа.
  9. Корейские. Продукция корейского производства нужна для устранения второго подбородка и небольших морщин с лица. Они чувствуются под кожей из-за уникальной и тонкой структуры.
  10. Мононити. Они гладкие и без засечек. Мононити легко входят под кожу и легко натягивают ее. Рассасывание происходит за 1-2 года.
  11. «Омега». Продукция нового поколения позволит подтянуть кожу и сделать контур лица выразительным с небольшой травматичностью.
  12. 4D. Данные нити тонкие. Их вводят тупоконечной иглой. Ткань не прокалывают, а раздвигают. При данной технике исключена даже небольшая травматизация кожи.
  13. "Коги". Это мезонити под наименовании «Коги» являются растворимыми. После установки они рассасываются спустя 6 месяцев, благодаря чему обеспечивается отличный эффект натяжения кожного покрова. У них есть насечки, которые фиксируют ткани в нужном положении.
  14. Нанонити. Это последняя разработка косметологов. Она создана для быстрого введения нитей и коррекции лица с их применением. Лучшими из них является "Аптос".
  15. Итальянские. Продукция создается из полидиаксона и покрыта молочной кислотой. Преимуществом считается безвредность. После процедур не только подтягивается кожа, но и обретает сияющий вид, красивый тон.
  16. Reandne. Продукция создана из стерильного полидиоксанона. С ним не появляется аллергия, его применяют в пластике и лечении проблем офтальмологии. Такие нити являются гарантией долговечной подтяжки.

Выполняется подтяжка лица и золотыми нитями. Процедура позволяет улучшить вид кожи, омолодить, замедлить старение. Какие лучше нити для подтяжки лица? Отзывы свидетельствуют, что лучшей является продукция "Аптос". Связано это с тем, что она создана из качественного материала, поэтому никогда не рвется. Тем более что нити удобные в установке и могут поддерживать контур лица до 6 лет.

Подготовка

Чтобы процедура дала отличные результаты, необходимо провести подготовительную работу. Она заключается в следующем:

  1. Прохождение консультации у специалиста. Он определит запущенность кожи и выберет необходимую для подтяжки часть.
  2. Сдача анализов – крови, мочи, УЗИ брюшины, рентгенография. Женщинам надо выполнять тест на беременность.
  3. Если анализы норме, и отсутствуют противопоказания, то назначается дата сеанса.
  4. За неделю до выполнения процедуры необходимо отказаться от препаратов, курения, алкогольных напитков.
  5. В день подтяжки разрешается кушать, но все же этого лучше не делать, поскольку после этого может появиться тошнота.
  6. За несколько дней до сеанса не следует выполнять массаж лица и пользоваться косметическими средствами.

Без подготовки не следует приступать к процедуре. Данные мероприятия позволяют эффективно и безопасно провести подтяжку.

Анестезия

Для подтяжки применяется местная анестезия. При данном способе обезболивания человек находится в создании, но не ощущает боли. Обычно применяется "Лидокаин" или "Ультракаин". Они хорошо обкалывают ту часть лица, где будет выполняться вживление нитей.

сколько стоит подтяжка лица нитями

Правила выполнения

Отзывы специалистов подчеркивают, что важно соблюдать правила проведения процедуры. Подтяжка выполняется на основе следующих этапов:

  1. Кожа обрабатывается растворами от микробов.
  2. Затем вводится анестезия.
  3. С помощью медицинского маркера наносят разметку.
  4. Нити вводятся иглами через проколы. У нитей есть насечки, позволяются фиксировать ткань в необходимом положении.
  5. Специалистом затягиваются нити и закрепляются до получения каркаса.
  6. Потом на кожу наносят антисептик и накладывают повязку. Продолжительность процедуры составляет 30-60 минут.

Такой последовательности действий придерживаются все профессионалы. Соблюдение данных правил позволяет получить отличные результаты.

Реабилитационный период

После выполненной процедуры надо следовать рекомендациям по восстановлению:

  1. В первые сутки после операции нужно спать на спине. Желательно положить подушку выше.
  2. В следующие 2 недели не следует выполнять массаж на лице, посещать баню, бассейн, сауну и солярий. Кроме этого не следует загорать на солнце.
  3. Нельзя выполнять процедуры с тепловым воздействием хоть бы 3 недели.
  4. Если появились боли, жжение, отек и прочие отрицательные эффекты, не нужно заниматься самолечением. Желательно посетить косметолога, который выполнял процедуру.
  5. На 2 недели следует ограничить сильные движения лицом.
  6. На месяц после операции надо купить эластичные бинты и каждый вечер выполнять фиксацию овала лица. Это защитит от отека мягких тканей и позволит предотвратить повреждения овала лица.

Восстановительный период после данной процедуры обычно составляет пару недель. Но при появлении осложнений на это уйдет месяц.

Цены

Сколько стоит подтяжка лица нитями? Цены на данные процедуры разные во всех регионах. Также они отличаются в зависимости от салона. Подтяжка лица нитями в Москве составляет 75-100 тыс. рублей. Точная цифра зависит от квалификации врача и популярности клиники. По отзывам, цена подтяжки лица нитями в остальных регионах немного меньше.

какие нити лучше для подтяжки лица

Результаты

Фото "до" и "после" подтяжки лица нитями позволяет определить эффект от процедуры. Результат определяется следующими факторами:

  1. Общее самочувствие и состояние здоровья, выполнение рекомендаций косметолога.
  2. Отсутствие или наличие противопоказаний к данному методу подтяжки.
  3. Профессионализм врача-косметолога.
  4. Вид нитей.
  5. Стерильность.

Как показывают отзывы, после подтяжки лица нитями быстро появляются результаты. Первый эффект виден на 3 день после процедуры. Но конечный результат получится оценить не раньше, чем спустя 2-3 недели.

Длительность эффекта

Результат зависит от возраста клиента, состояния кожного покрова, гормональной системы, образа жизни. Как показывает практика, эффект может сохраняться до 2 лет. Но это действует при условии того, что использовали саморассасывающиеся нити. Если нити не рассасываются, то результат сохраняется до 6 лет.

Уход

По отзывам, после процедуры необходим правильный уход. Он заключается в следующем:

  1. Если возник отек, к лицу прикладывают холодные компрессы, но не более чем на 5 минут.
  2. Ежедневно (неделю) надо наносить на лицо антисептические растворы, чтобы не было нагноения ран.
  3. Если произойдет воспаление кожи, ее надо протирать замороженным отваром ромашки. Она обладает противовоспалительным и болеутоляющим действием.
  4. В первую неделю не следует пользоваться косметическими средствами. Но после этого можно применять лосьоны и кремы. Желательно выполнять маски на основе крахмала, желтков, сливок и меда.
косметология нити для подтяжки лица

Как свидетельствуют отзывы, уход является важным нюансом. Именно благодаря ему поддерживается положительный результат процедуры. К тому же с ним исключены отрицательные последствия.

Нюансы

Есть несколько тонкостей, которые надо знать всем, кто выполнил такой лифтинг:

  • Могут ли просвечиваться нити? Они остаются незаметными даже при перепадах температур и влиянии света на них. Они остаются незаметными для окружающих.
  • Какова длительность рассасывания нитей? На это влияет материал. Но обычно рассасывание длится до 2 лет.
  • Допускается ли выполнять лифтинг аллергикам? Данные нити разработаны опытными косметологами из гипоаллергенных материалов, поэтому организм на них реагирует хорошо.

С чем возможно сочетать подтяжку? Процедура может сочетаться с лифтингом, выполненным лазером, фотолифтингом и лифтингом-ультразвуком. Чтобы выполнять другие процедуры, надо посоветоваться с косметологом.

  • Через какое время можно делать другие процедуры? Выполнять их можно после заживления и восстановления тканей. Но косметологи советуют исключить иные процедуры на 3 недели после подтяжки.
  • Травматична ли процедура? Данный вид подтяжки является незначительно травматичным, поскольку в ней нет разрезов и прочих открытий кожи. Обычно делают несколько проколов, которые быстро исчезают.
  • Сколько нитей нужно? Комплексная подтяжка выполняется с 4 единицами материала. Если кроме лица будет выполняться коррекция области декольте и шеи, но нужен более серьезный подход и число нитей рассчитывается индивидуально.

Частые ошибки

Решив выполнить данную процедуру, нужно ознакомиться с распространенными ошибками:

  1. Антисанитария. Не следует выполнять процедуру при недостаточной стерильности инвентаря и инструментов. Для процедуры должно быть выделено специальное помещение, где данные сеансы могут проводиться качественно и безопасно.
  2. Низкая квалификация специалиста. Это может послужить нарушением техники ввода, сильного натяжения нити, что приводит к растяжкам, складкам, сборкам. При данных негативных последствиях надо обращаться к специалисту.
  3. Отсутствие асептических и антисептических средств до и при лифтинге. В этом случае вероятно инфицирование мягких тканей, появление воспалений.
  4. Предрасположенность человека: опытным врачом-косметологом собирается анамнез. Если требуется, то запрашиваются результаты анализов и предоставляется консультация.
нити для подтяжки лица с насечками

Если планируется выполнение процедуры по омоложению, то важно учесть данные нюансы. Необходимо знать тонкости сеанса и пройти все нужные предоперационные этапы. Это сократит риск отрицательных последствий.

Подтяжка лица считается сложной процедурой, для которой нужен серьезный подход. Важно соблюдать все правила ухода после нее. Только тогда ожидается положительный результат без осложнений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.