Полные витаминов летние салаты рецепты

Летнее время – идеальный вариант для похудения и одновременного обогащения организма витаминами. Для того, чтобы сбросить несколько килограмм, нужно перестать потреблять калорийные салаты, в которых много мяса, яиц, майонеза, заменив их на простые летние салаты, рецепты которых будут приведены ниже. Прежде всего нужно помнить, что все самые свежие овощи – идеально подойдут для блюда: морковь, пекинская капуста, салат, огурцы и прочие…

Большинство витаминов лучше усваивается при заправке салатов растительным маслом. Причем масло должно быть нерафинированное, поскольку в противном случае оно лишается всех своих витаминных полезных качеств. Помните, что рафинированное масло нужно использовать при жарке и работе при высоких температурах.

Самый витаминный салат рецепт имеет очень простой: нарезают овощи, сред которых берут все возможные дары природы, выращенные на огороде (капуста, редис, огурцы, томаты, сладкий перец и прочие) и заправляют смесь растительным маслом, не забывая посолить.

Конечно, растительное масло очень полезно, но многие люди заменяют его на майонез или сметану, что уменьшает количество усвоенных витаминов, хотя и положительно сказывается на вкусовых качествах.

Летние салаты рецепты имеют самые разнообразные. Лидером среди них все же считают Греческий салат.

Греческий салат
Достаточно витаминный салат, рецепт которого полностью соответствует и набору необходимых полезных веществ и правильной заправке. Для него необходимо порезать помидор, огурец, болгарский перец сладкий, салат листовой. Сыр Феат аккуратно нарезают кубиками и добавляют к смеси. Отдельно готовят заправку из оливкового масла, специй, свежевыжатого лимонного сока и бальзамического уксуса.

Чтобы салат выглядел красиво, на дно блюда укладывают листья салата, сверху выкладывают смесь овощей и добавляют маслины. Получившуюся горку поливают приготовленной заправкой. Для аромата и вида также украшают салат листочками базилика.

Конечно, очень важно, чтобы получались вкусные летние салаты, рецепты еще нескольких с использованием морепродуктов и сыра рассмотри ниже.

«Кальмар в капусте»
Этот салат нельзя характеризовать как салат огород, рецепт включает морепродукт – кальмары, за которыми потребуется сходить в магазин. Чтобы салат соответствовал рецептуре, понадобятся вареные кальмары (300 гр), которые нарезают соломкой, морковь (1 шт.), также нарезается соломкой или трется на терке для приготовления корейской моркови, зеленый лук, белокочанная капуста и майонез для заправки.

Капусту шинкуют и проминают, добавляют все нарезанные продукты, майонез, перемешивают, солят и радуются вкусу приготовленного салата.

Летние салаты, рецепты которых содержат морепродукты, считаются диетическими и низкокалорийными.

«Грибы с помидорами»
Этот летний салат огород, рецепт которого из легко доступного содержит только помидоры, может быть приготовлен очень просто. Для него томат и сладкий болгарский перец нарезают тоненькой соломкой. Отдельно обжаривают грибы (шампиньоны или вешенки) с луком. Все компоненты перемешивают и заправляют майонезом.

«Из черемши»
В начале лета на рынках появляется черемша – очень полезная трава, напоминающая по вкусу чеснок. Врачи утверждают, что потребление черемши снижает риск появления онкологических заболеваний.

Чтобы немного оттенить вкус черемши, ее режут и к ней добавляют мелко порезанные вареные яйца, немного плавленого сыра, соль и все перемешивают, заправляя смесь майонезом.

Таким образом, видно, что рецепты салатов многочисленны. Можно просто взглянуть на огород, чтобы придумать свою эксклюзивную и необычайно вкусную новинку, которая порадует близких хорошим вкусом и полезным сочетанием продуктов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.