Как за день похудеть на 2 кг: все эффективные способы и отзывы

Сотни тысяч женщин и девушек мечтают похудеть. Они скупают все фитнес-программы, отдают деньги за составление рациона, сидят на питьевой и модельной диете... А есть ли результат? Из этой статьи вы узнаете о самых экстремальных способах жиросжигания и о том, как за день похудеть на 2 кг.

За счет чего происходит резкий сброс веса?

Подкожно-жировая клетчатка образуется в течение длительного периода времени (от нескольких месяцев до десятилетий), избавиться от нее за один день невозможно физически. Тогда как же похудеть за 1 день на 2 кг? Это возможно, но не за счет жировой ткани, а счет лишней воды, которая есть в организме каждого человека.

В теле каждой женщины постоянно присутствует около 2-3 литров жидкости, которая задерживается внутри за счет особенностей гормональной системы. У представительниц прекрасного пола отсутствует мужской гормон тестостерон, а потому их телу сама природа велела быть мягким и накапливать жировые отложения. Все краткосрочные диеты и меры экстремального похудения направлены, в первую очередь, на избавление от отечности, каловых масс и токсинов с потоотделением.

как избавиться от живота за один день

Мужчинам физиологически проще избавляться от подкожно-жировой клетчатки за счет наличия тестостерона. Выработка этого гормона подавляется только при эндокринных заболеваниях или при приеме некоторых лекарственных средств, а также при регулярном употреблении пива. Пивные напитки стимулируют выработку женских половых гормонов, вследствие чего у мужчины вырастает так называемое "пивное брюшко" и его фигура начинает напоминать женскую.

Приведенные ниже способы избавления за короткое время от пары лишних килограммов подходят как мужчинам, так и женщинам в равной мере.

как сбросить два кг

Слабительные средства для резкого похудения

Эффективные слабительные средства, которые помогут похудеть на 2 кг за один день:

  • масло касторовое (принять на голодный желудок полную столовую ложку);
  • раствор поваренной соли (чайная ложка на стакан чистой воды);
  • настой листьев сенны;
  • очистительные клизмы водой или из настоя трав;
  • аптечные препараты ("Сенаде", "Фитолакс", "Бисакодил").

Эти средства обеспечат отхождение накопившихся каловых масс. Попробуйте использовать любое слабительное средство, и вы узнаете, как за день похудеть на 2 кг.

как за один день похудеть

Разгрузочный день на яблоках

Разнообразные краткосрочные диеты - еще один верный способ избавиться от выпирающего живота и боков. О том, как за день похудеть на 2 кг, отзывы девушек дают однозначный ответ: попробовать разгрузочный день на яблоках.

Вот рацион такого дня:

  • на завтрак - стакан обезжиренного кефира и протертое на терке (предварительно очищенное от кожуры) одно сладкое яблоко;
  • на обед - два яблока среднего размера кислых сортов (оптимально выбрать Гренни Смит или Симиренко);
  • полдник - еще одно яблоко;
  • на ужин - пить чистую воду и травяной чай без сахара столько, сколько захочется.

За один такой день уходит от 1,5 кг до 3 кг лишнего веса. Разумеется, это не жир, а вода. Как вы помните, избавиться от жировых отложений в экстремально короткий вес нельзя, а вот снизить вес вполне по силам каждой женщине.

Рисовая диета на один день

Люди, живущие на востоке, регулярно едят рис и блюда, приготовленные из него. Поэтому они такие стройные и моложавые, ведь употребление риса без соли способствует избавлению от отеков. Как похудеть на 2 кг за один день? Просто попробуйте устроить разгрузочный день на рисе.

Вот рацион такого дня:

  • на завтрак - 100 г отварного круглозерного риса без добавления соли, масла или сахара;
  • на перекус - одно кислое яблоко;
  • на обед - 100 г риса, можно выпить стакан обезжиренного кефира;
  • на ужин - одно яблоко и 50 г риса (конечно, соль и сахар эта диета исключает).

Такой разгрузочный день подходит не только для сброса веса, но и для общего оздоровления организма. Рис - идеальная еда для людей с хроническим панкреатитом, холециститом, холестазом, гепатитом, гепатозом, с гастритом и язвенными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, с пиелонефритом и гломерулонефритом. Таким образом, разгрузочный день на рисе помогает не только эффективно и быстро потерять пару килограммов, но еще и оздоровить свой организм.

Белковая диета на один день

Белковый рацион способствует непосредственно жиросжиганию. Но и лишнюю воду сливает хорошо, избавляет от отеков. Если хочется добиться стройного тела с небольшой жировой прослойкой - следует придерживаться этой диеты около двух недель.

Белковые разгрузочные дни категорически запрещены людям с почечной недостаточностью и иными хроническими заболеваниями мочевыделительной системы.

Примерный рацион одного дня на белковых продуктах:

  • завтрак - стакан обезжиренного кефира и белки трех (предварительно отваренных) куриных яиц;
  • перекус - брикет обезжиренного творога (разрешается использовать молочные продукты с максимальной жирностью - 1,8 %);
  • обед - куриное филе, потушенное с зеленью без добавления приправ и масла;
  • ужин - филе рыбы (лучше использовать менее жирные сорта - треску, минтай, тунец), приготовленное на гриле или в мультиварке без добавления масла.

Если вы ищите способ, как за день похудеть на 2 кг, обязательно попробуйте разгрузочный день на белках.

Гречневая диета продолжительностью сутки

Этот способ отлично подойдет любителям гречневой каши. Нужно на ночь замочить 500 г сухой гречневой крупы чистой водой (800 мл). На утра каша разбухнет, отваривать ее не нужно. Добавлять сахар, соль, масло и специи запрещено.

Нужно кушать по 50-56 г полученной каши каждые 3 часа. В течение этого разгрузочного дня нужно выпить как можно больше чистой холодной воды - не менее 2 литров. Кроме воды и гречневой каши употреблять в пищу ничего нельзя.

Этот метод поможет избавиться от отеков. За один день можно потерять до 3 лишних килограммов.

сколько каши есть для похудения

Питьевая диета как инструмент анорексичных девушек

Модели и очень худые девушки давно держат в своем арсенале способ, как за день похудеть на 2 кг. Это питьевая диета. Ее можно использовать как в течение длительного периода времени, так и в течение одного дня для разгрузки и избавления от отечности.

Смысл диеты в том, что употреблять твердую пищу нельзя. Можно использовать только жидкие морсы, чаи, смузи.

  • завтрак - стакан обезжиренного кефира;
  • перекус - свежевыжатый морковный или свекольный сок;
  • обед - тарелка куриного бульона со щепоткой соли;
  • перекус - стакан обезжиренного кефира;
  • ужин - травяной чай из календулы или ромашки с щепоткой корицы (добавлять сахар запрещено).

Сладкоежкам можно использовать сахарозаменитель с нулевой калорийностью. Сидеть на такой диете нежелательно дольше 5 дней - возможно развитие патологий внутренних органов (в частности, печеночной и почечной недостаточности, заболеваний сердечно-сосудистой системы и сбой обмена веществ).

что съесть, чтобы похудеть

Как похудеть с помощью яиц за 1 день на 2 кг?

Рецепт этой диеты прост: в течение дня нужно принимать в пищу только отварные куриные и перепелиные яйца. Причем метод запрещает принимать в пищу более 2 желтков в сутки.

Девиз этой диеты: "Не хочешь есть яйцо - значит, и вовсе есть не хочешь". Эти слова часто встречаются в отзывах о данной диете.

Это довольно суровый метод, один из вариантов белковой диеты. К таким разгрузочным дням стоит относиться с осторожностью людям с хроническими заболеваниями почек. Теперь вам известно, как похудеть с помощью яиц за 1 день на 2 кг.

Вред резкого похудения для здоровья

Стоит взять во внимание, что стремительное похудение и постоянное обезвоживание может привести к следующим осложнениям:

  • замедление метаболизма:
  • нарушения работы щитовидной железы;
  • развитие сахарного диабета;
  • гастрит и язвенные заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • нарушение кровообращения головного мозга.

Анорексичные идеалы с обложки журнала или из группы "ВКонтакте" - это красиво, но стоит помнить, что в 90 % случаев девушки выглядят такими худыми благодаря обработке фотографий профессиональными редакторами. Не стоит истязать себя голодом и зарабатывать хронические заболевания ради того, чтобы приблизиться к несуществующему идеалу. Лучше обратить внимание на новое веяние моды - бодипозитив, когда девушки и женщины учатся принимать и любить себя даже с лишним весом.

как сбросить два кг за один день

Поход в баню - гарантированный сброс веса

Еще один способ, как за день похудеть на 2 кг. Сауна и баня стимулируют потоотделение, что способствует быстрому выводу токсинов, избавлению от отеков и сбросу веса.

Регулярные походы в баню и сауну не только помогают сбрасывать вес, но и избавляют от целлюлита и растяжек. Кожа становится бархатистая, гладкая. Сужаются поры и становится меньше морщин.

Людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы следует с осторожностью посещать парные, так как резкие перепады температур могут спровоцировать аритмию.

Физические упражнения для быстрого жиросжигания

Как за день похудеть на 2 кг? Упражнения тоже могут помочь в этом. Чтобы добиться жиросжигания придется на регулярной основе заниматься кардио-тренировками. Если нужен кратковременный эффект сброса 1,5-2 кг, то будет достаточно одной интенсивной тренировки. Разумеется, занятия не имеют накопительного эффекта в плане потери килограммов. Если за одну тренировку удалось избавиться от 2 кг, то это не значит, что на следующий день вы сбросите еще два. Просто с потоотделением ушла лишняя вода - вот и ушли килограммы.

как похудеть за один день с помощью упражнений

Замечательный комплекс для выполнения в домашних условиях - "Сожги жир, ускорь метаболизм" с тренером Джиллиан Майклз. Эту тренировку можно посмотреть бесплатно онлайн через интернет и выполнить прямо перед экраном телевизора. Стоит прислушиваться к своему самочувствию - тренировка разгоняет сердечный ритм очень сильно.

Еще одна отличная тренировка, которую можно бесплатно скачать в интернете - "Инсанити" от американского тренера Шона Ти. Очень интенсивные занятия, выполнить которые будет под силу не каждому человеку. После одной тренировки с Шоном возможна потеря веса от 1 до 2 кг.

Все вышеперечисленные способы доступны каждому человеку, поэтому если есть желание, то способ всегда можно найти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Никак, даже если каким-то чудом вы похудеете, то это будет не жир, а просто вода. На утро вы опять увидите свои кг которые сбросили. Поэтому если худеть, то правильно и постепенно, важен ведь результат. Я обычно за месяц теряю в районе 5 кг, чтобы было легче, всегда пью фибраксин, он чувство голода помогает контролировать. Ну и физическую активность обязательно подключаю.
Копировать ссылку
-1
Ни один здравомыслящий человек не будет худеть на разгрузе и тем более на слабительных. Вес как сольется за день, так и вернется тоже за день. Я за медленное похудение и борьбу с лишним жирком. Потому принимаю липотропный фактор от эвалар + контролирую рацион.
Копировать ссылку
-3
Вес сдвинулся с мертвой точки после того как ускорился метаболизм. помог мне в этом экстракт Гаммигата Малабарского. Он кстати еще и аппетит подавляет неслабо, советую всем
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.