Как добывать золото в "Майнкрафте": чем и где?

«Майнкрафт» – знаменитая игра жанра «песочница», в которой игрок может делать все, что захочет. Здесь можно реализовать любую архитектурную фантазию. Проблема одна – необходимо добывать ресурсы и лишь затем использовать их в строительстве. Как добывать золото в "Майнкрафте"? Это типичная проблема новичков, которые все еще не освоились в игре.

Золотая руда в майнкрафте

Неактуальный вопрос

Золото – это драгоценный металл. Любой человек с детства понимает, что он является очень дорогим. Кроме того, культура современных игр приучила геймеров к тому, что золотые вещи гораздо лучше обычных. Начиная добывать полезные ископаемые и переплавлять первую железную руду, игрок понимает, что амуниция и оружие из различного материала дают разный эффект. Именно поэтому все пытаются понять, как добывать золото в "Майнкрафте".

Идея хорошая, если следовать общеигровой логике, но в этой игре все не так. Добывать золото иногда не имеет смысла. Оно редко встречается, но и быстрее ломается. В реальном мире золото – мягкий металл. Физический движок "Майнкрафта" учитывает реальные свойства материалов. Вещи, сделанные из золотых слитков, будут менее прочными, чем те же самые крафты из стали. Каких-либо особых преимуществ они также не дадут. Амуниция из стальных дешевле, эффективнее и долговечнее.

Все же польза есть

К счастью, этот металл все же не бесполезен. Есть причины, по которым игрокам следует поинтересоваться, как добывать золото в "Майнкрафте".

Броня, которая была создана из золотых слитков (особенно ее полный комплект), дает большую сопротивляемость взрывам. Да, такая амуниция очень быстро изнашивается, но игроку не страшны некоторые игровые монстры, чьи атакующие способности заключаются во взрывах. К таким мобам относятся криперы и гасты.

Золото в Майнкрафте

При наличии необходимых модификаций или если повезло с игровым сервером, шлем из золота может выполнять роль налобного фонарика, что крайне удобно. Так полностью отпадает необходимость расставлять факелы в шахтах и пещерах. Хотя факелы позволяют ограничить спавнер монстров, а шлем всего лишь источник света. В любом случае – это крайне удобная функция.

Как достать?

Как добывать золото в "Майнкрафте"? На самом деле, это очень просто. Для начала начните шахтерские работы. Углубляясь в недра игрового мира, игрок натыкается на выходы породы. Чаще всего это уголь или железная руда. При обнаружении блоков камня с золотыми прожилками можно смело доставать кирку и добывать золотую руду. Для того чтобы получить слитки, нужно загрузить руду в печь и начать процесс плавления.

Золотая руда в пещере в Майнкрафте

Где найти?

Где добыть золото в "Майнкрафте"? Конечно же, в пещере! Искать естественные пещеры нет необходимости, можно просто начать копать вниз. Однако нужно быть осторожным: не копайте под себя - вы можете натолкнуться на естественную пещеру и разбиться, упав в нее с большой высоты.

Золотые слитки можно найти в готовых шахтах. Чаще всего они лежат в сундуках. Встречаются слитки и в зонах спавна монстров. Прежде чем изучать содержимое сундуков, нужно очистить комнату от паутины, а затем уничтожить все спавнеры монстров.

Чем добывать?

Какой киркой добывать золото в "Майнкрафте"? Совершенно точно не деревянной. Не стоит даже пытаться. Лучше всего это делать железной киркой или каменной. Можно, конечно, применять золотую и алмазную кирки, но золотую делать вообще не стоит, а алмазную нежелательно тратить - она пригодиться для других пород.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.