Кафе «Мария» (Орел): описание заведения и мнения посетителей

Кафе «Мария» (Орел) – одно из самых популярным заведений общепита, о котором знает практически любой житель этого города. Чем объясняется такой интерес? Почему многие орловчане все чаще выбирают именно это место для того, чтобы приятно провести свое свободное время?

Описание заведения

На первый взгляд кафе «Мария» (Орел) – это более чем скромное заведение, расположенное в Железнодорожном районе. Таких пунктов общественного питания в городе немало. Тем не менее, именно это место с каждым днем привлекает внимание все большего количества посетителей. Такой интерес легко объяснить. Кафе «Мария» (Орел) представляет собой отдельно стоящее здание с залом на 55 человек и крытой летней площадкой. Кстати, на ней посетителей может разместиться в три раза больше, чем в основном помещении. Чаще всего она используется для проведения банкетов и различных торжественных мероприятий. Заведение было открыто 15 лет назад, а в 2016 году там сделали капитальный ремонт. Дизайнеры хорошо поработали над созданием нового интерьера.

кафе мария орел

Сегодня помещение выглядит очень уютно: мягкая мебель, местами приглушенный свет, который создает приятную, интимную обстановку. На стенах висят картины и зеркала, что создает ощущение нахождения в какой-то галерее. В то же время, посетители чувствуют себя в ней по-домашнему. Во многом это – заслуга персонала. Вежливые официанты не заставляют себя долго ждать и всегда готовы пойти навстречу клиентам. Возможно, этим отчасти и объясняется положительный имидж заведения и повышенный интерес к нему самих посетителей.

Виды деятельности кафе

В основном, кафе «Мария» (Орел) оказывает услуги населению по организации общественного питания. С 12 часов дня до 2 ночи здесь всегда можно вкусно поесть, заказав любое из предлагаемых блюд. Причем то, что написано в меню, обязательно имеется в наличии. Не было еще случаев, когда посетителю отказали в заказе. При желании клиент может расплатиться наличными деньгами, банковской картой или переводом со счета. Помимо основной деятельности, кафе оказывает населению и другие услуги:

  1. Помощь в организации торжеств. Например, клиент может снять кафе для проведения дня рождения или банкета. При этом руководство заведения примет заказ не только на праздничное меню, но также оформит соответствующим образом зал и предложить прекрасную культурную программу.
  2. Кейтеринг. Здесь имеется в виду выездное обслуживание. Работники кафе обеспечат проведение праздника в любом месте на выбор заказчика (дома, в офисе или даже за городом). При желании компания может отдельно предоставить повара для приготовления блюд, например, на свадьбу или юбилей.
  3. Организация бизнес-ланчей с 12 до 15 часов. Этой услугой во время обеда пользуются многие из тех, кто работает неподалеку от кафе.
  4. Круглосуточная доставка еды. Оформив предварительно заказ, можно получить выбранные продукты или уже готовые блюда.

Каждая из этих услуг в наши дни востребована и пользуется повышенным спросом.

Вкусно и недорого

Особого внимания заслуживает меню кафе «Мария» (Орел). Сегодня в городе все знают, что именно здесь можно вкусно, сытно и относительно недорого поесть. Как удается работникам кафе совместить все это воедино? Секрета здесь два:

  1. Для приготовления пищи руководство заведения приобретает только натуральные и всегда свежие продукты. Это обязательное условие.
  2. В штате кафе работают высококлассные повара. Они умеют не только хорошо готовить, но и сделать любое блюдо более аппетитным за счет его красивого оформления. Здесь работают настоящие профессионалы.
кафе мария орел меню

В меню кафе имеется много различных блюд русской и европейской кухни. Посетителям предлагается попробовать:

  • вкусные супы, щи или окрошку;
  • огромный выбор блюд из мяса (шашлык, бифштекс, рагу и другие);
  • всевозможные салаты;
  • популярные блюда вроде пиццы или блинчиков;
  • различные напитки (чай, вина, пиво и коктейли).

В такое заведение приятно зайти, например, после тяжелого рабочего дня, чтобы покушать и отдохнуть в уютной обстановке одному либо в компании друзей.

Мнения посетителей

Сегодня вряд ли найдется в городе человек, который бы не знал кафе «Мария» (Орел). Отзывы посетителей об этом заведении, в основном, положительные. Люди ценят это место за то, что здесь можно хорошо провести время и вкусно поесть.

кафе мария орел отзывы

Тут очень мило и уютно. В кафе, как правило, играет живая музыка. Причем имеются в виду не только концертные номера артистов (хотя в штате есть даже свой саксофонист). В перерывах между выступлениями в помещении звучит фоновая музыка. Ведь кушать в тишине не всегда приятно. А, если клиент пришел один? Музыка помогает ему создать необходимое настроение. Людям это очень нравится. Есть еще один немаловажный плюс, на который клиенты всегда обращают особое внимание. Несмотря на превосходную сервировку и оформление, блюда приготовлены по-домашнему вкусно. Это с уверенностью подтверждают практически все посетительницы женского пола. Такая оценка для любого повара много значит. Это говорит о том, что кулинар вкладывает в свое творение не только профессиональные знания, но и душу. Посетив такое заведение, создается впечатление, что побывал в гостях у хороших друзей.

Местоположение заведения

Где же находится кафе «Мария» (Орел)? Адрес этого заведения может подсказать любой житель города. Оно находится на улице Орджоникидзе, дом 2. Это неподалеку от привокзальной площади в Железнодорожном районе.

кафе мария орел адрес

Рядом нет проезжей дороги. Поэтому машины своим шумом не мешают посетителям отдыхать. В непосредственной близости от кафе находятся остановки общественного транспорта. Это позволяет людям свободно добраться до заведения из любой точки города. А те, кто решил приехать самостоятельно на машине, могут временно поставить ее на парковку, расположенную вблизи здания. Одновременно на ней легко размещаются до 30 автомобилей. Причем за сохранность своей машины клиенты могут не беспокоиться. Об этом позаботиться соответствующая служба. В шаговой доступности от кафе расположен железнодорожный вокзал. Пассажиры в ожидании своего поезда могут не сидеть в душных залах, а превосходно провести время в уютной обстановке и подкрепиться перед дорогой.

Цена удовольствия

Сколько же может стоить поход в кафе «Мария» (Орел)? Меню и отзывы о работе поваров говорят, об их высокой профессиональной подготовке. Но услуги таких специалистов, как правило, обходятся недешево. Здесь все по-другому. По статистике средний счет в этом заведении составляет всего 600 рублей. Если учесть превосходную кухню и высокий уровень обслуживания, то это совсем недорого.

кафе мария орел меню и отзывы

Здесь также очень выгодно организовывать любые торжества. На каждого гостя это обойдется примерно в 1200-1300 рублей. Причем администрация часто идет на некоторые уступки. Например, во время проведения свадеб или дней рождения заказчику разрешается приносить свое спиртное. Это значительно снижает итоговую сумму счета. Но руководство кафе придерживается того принципа, что все должно делаться только ради клиентов и для их удовольствия. Такое доброжелательное отношение не остается незамеченным. Посетив это заведение хотя бы один раз, люди обязательно возвращаются сюда снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.