Александр Чистяков: счастлив в браке с Глюкозой

Александр Чистяков – муж Глюкозы, Натальи Ионовой. Родился в январе 1973 года в Санкт-Петербурге. Является успешным бизнесменом, совладельцем нефтяной компании "Руспетро".

Биография Александра Чистякова началась в городе на Неве, здесь он провел детские и юношеские годы. Уже в школе проявлял организаторские способности, наиболее хорошо ему давались точные науки. Хорошая успеваемость позволила юноше поступить в Ленинградский финансово-экономический институт на факультет "Маркетинг и финансы". Позже получил дополнительное образование в области экономики и финансов.

Деятельность

Бизнесмен Александр Чистяков успел в разное время поработать на разных должностях, был начальником Департамента по вопросам инвестиционной политики в "Единых энергосистемах России". Затем продвинулся по карьерной лестнице, дослужился до совета директоров. Вел активную параллельную деятельность в течение семи лет в должности заместителя генерального директора"Холдинга МРСК". Позже был переведен на должность Первого зампреда Правления ОАО "ФСК ЕЭС".

Александр Чистяков

Длительное время судился с Еленой Батуриной (с 2012 года) – супругой бывшего мэра Москвы. Бизнесвумен подала на Чистякова в суд, обвиняя того в растрате ста миллионов евро. Некогда между бизнесменами был заключен договор по строительству недвижимости коммерческого назначения в Марокко. Суд постановил выплатить Батуриной 4,5 миллиона. Однако та решила затянуть тяжбу, не соглашаясь с этим решением.

Александр Чистяков успел проявить себя и в творчестве. В 2015 году он написал сценарий и спродюсировал мультфильм "Савва. Сердце воина". Позже выступил продюсером к мультипликационному фильму "Баба-Яга" в сотрудничестве с Федором Бондарчуком.

Личная жизнь и знакомство с Глюкозой

Александр Чистяков уже был в разводе на момент знакомства с Натальей Ионовой. С подающей надежды певицей бизнесмен познакомился на борту самолета. Девушка летела с концертом в Чечню. Представила молодых людей Ксения Собчак. Глюкозе в момент знакомства было всего 19 лет, Александру – 32 года. Но разница в возрасте не остановила влюбленных, они сразу нашли общий язык, приглянулись друг другу.

Глюкоза с супругом

Через 2 месяца знакомства Наталья переехала в дом к бизнесмену. Влюбленные проживали сначала с сыном бизнесмена от первого брака – Александром-младшим.

В середине июня 2006 года Глюкоза и Александр официально стали мужем и женой. Интересно, что предложение руки и сердца сделала сама Наталья, не дожидаясь первого шага от возлюбленного, заявив, что такую девушку, как она, Чистякову больше нигде не встретить. Александр спорить не стал и подарил кольцо со словами "Я согласен".

Счастливые родители

Через год супруги стали родителями девочки Лидии. А еще через 4 года родилась младшая дочь – Вера. Родители признаются, что воспитывают девочек в строгости, не балуют, но и не держат в ежовых рукавицах. Наталья и Александр часто путешествуют. В одной из поездок девушке приглянулся городок в Испании – Марбелья. Александр, не раздумывая, приобрел роскошный особняк там. С 2012 года супруги часто живут в своей вилле на побережье Средиземноморья.

Александр Чистяков с детьми

Сын Чистякова от первого брака живет с супругами. У мальчика хорошие отношения с Ионовой. Неоднократно он даже сопровождал певицу на гастролях и светских мероприятиях.

Александр занялся йогой по примеру супруги, оба придерживаются вегетарианства, вместе занимаются духовными практиками, посещают ведические семинары.

Чем сейчас занимается Александр Чистяков?

Перед тем как отметить десятилетие брака, супруги беспрестанно ссорились и уже подумывали о расставании. Как утверждала Наталья, быт испортил их отношения. Начались взаимные упреки, скандалы и претензии. Но во время празднования юбилея совместной жизни оба поняли, что нет ничего ценнее и важнее их любви. Былые чувства удалось возродить.

Александр Чистяков

Сейчас семья Чистяковых – образцово-показательная, у супругов полное взаимопонимание и идиллия. Об этом поклонники узнают со страничек в Instagram, которые ведут и муж Глюкозы, Александр Чистяков, и сама Наталья. Оба публикуют многочисленные фото на пляже, на светских мероприятиях, в поездках. Часто на них фигурируют и красавицы-дочери пары.

В конце 2017 года в судебных разбирательствах между Батуриной и Чистяковым наконец удалось расставить все точки над "i". Высший суд Лондона отклонил иск бизнесвумен, посчитав, что возмещение такой суммы не оправдано.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.