Детский травмпункт Липецка

Липецк – это один из городов Центрального Черноземья. Количество жителей здесь постепенно увеличивается, и в настоящее время составляет более 500 тысяч человек. По численности населения Липецк занимает второе место среди городов Черноземья.

театральная площадь липецк

Медицинская помощь

В городе функционируют 9 больниц. В данных учреждениях жители и гости города могут получить квалифицированную помощь специалистов различных областей медицины. В общем в больницах трудятся более 400 докторов.

Кроме того, круглосуточно работают 3 травмпункта Липецка:

  1. Травмпункт на базе больницы скорой помощи №1.
  2. Травмпункт на базе больницы №4 «Липецк-Мед».
  3. Травмпункт на базе больницы №3 «Свободный сокол».

Здесь в экстренном порядке оказывают помощь жителям города, достигшим 18 лет. Работники травмпункта принимают людей с различными травмами опорно-двигательного аппарата и с повреждениями кожных покровов.

Детский травмпункт в Липецке

областная детская больница

Данное медицинское подразделение работает на базе Липецкой областной детской больницы и оказывает помощь детям в возрасте от 7 дней до 18 лет. Организован травмпункт был в 1983 году. Заведующим подразделения с момента открытия и по настоящее время является доктор высшей категории Назаров Владимир Афанасьевич. Под его руководством осуществляют свою деятельность 4 врача:

  1. Григоров А.А.
  2. Крипак П.С.
  3. Невструев М.Г.
  4. Алисултанов Г.А.

В травмпункте Липецка помощь получают дети со следующими патологиями:

  • Переломами костей (исключение - кости лица и носа).
  • Травмами и вывихами суставов.
  • Травмами головы: гематомы, ушибы, сотрясения.
  • Разрывом и растяжением связок.
  • Гематомами, образовавшимися после травм.
  • Ранами кожных покровов.
  • Укусами теплокровных животных и клещей.

Если ребенку невозможно оказать помощь в условиях травмпункта, осуществляется госпитализация в отделение травматологии и ортопедии.

Методы диагностики в детском травмпункте:

  1. Ребенка принимают и осматривают опытные врачи травматологи-ортопеды.
  2. При необходимости пациент направляется на рентген-снимок с целью выявления переломов костей. Для этого применяется современный цифровой аппарат, который дает минимальную лучевую нагрузку. Благодаря новейшим разработкам рентген-аппарат имеет высокую разрешающую способность. Это дает врачу возможность рассмотреть даже незначительное повреждение суставов или костей.
  3. По показаниям ребенку проводится компьютерная томография – РКТ.

Детский травмпункт в городе Липецке работает круглосуточно, без выходных и праздничных дней. В этом медицинском учреждении помощь оказывается независимо от прописки, регистрации и наличия полиса, всем обратившимся детям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.