Ефим Шифрин: разговоры о личной жизни под запретом

Ефим Шифрин - советский и российский актер, шоумен, юморист. Родился в конце марта 1956 года в Магаданской области. Является руководителем собственного театра, активно занимается спортом. Настоящее имя его - Нахим.

Юные годы

Детство и юность Ефима Шифрина прошли в Латвии, в Юрмале, куда семья перебралась после политической реабилитации отца с Колымы в 1966 году. Мальчик рос очень застенчивым, стеснялся своего плохого зрения, очков. Чтобы как-то побороть зажатость, начал обращать на себя внимание пародийными номерами. Учителя заметили талант ребенка и стали приглашать его принимать участие в школьных постановках.

Ефим Шифрин

Уже в старших классах Ефим понял, что очень хочет стать артистом. Окончив школу в 1973 году, отправился в Москву, подал документы в Щукинское училище. Не смог сдать вступительные экзамены. Пришлось возвращаться в Латвию. Там поступил на филологический факультет государственного университета. Проучился всего год, снова решил отправиться в Москву, попытать удачу.

Творческая карьера

На этот раз удалось поступить в эстрадно-цирковое училище. Куратором курса был Роман Виктюк, которому впоследствии Шифрин стал хорошим другом. Режиссер неоднократно помогал талантливому парню, давал работу, задействовал в своих спектаклях. Будущий актер сыграл в "Утиной охоте", "До свидания, мальчики!", "Ночь после выпуска". Спустя несколько лет после окончания "Щуки" поступил в ГИТИС на режиссерский факультет. Параллельно работал в Москонцерте.

Ефим Шифрин

Известность пришла благодаря участию в передаче "В нашем доме", вышедшей в 1986 году. Шифрин выступил с монологом "Мария Магдалина", а на следующий день проснулся знаменитым. Посыпались как из рога изобилия предложения на съемки в кино, спектаклях.

Личная жизнь Ефима Шифрина

Артист никогда не был женат. В открытом доступе нет информации о его романах с женщинами. Все недомолвки и недосказанности дают повод говорить журналистам о его нетрадиционной ориентации. Сам Ефим Шифрин никогда не распространялся о своей личной жизни и романах. Неоднократно весьма неоднозначно высказывался о представителях ЛГБТ-культуры. В одном из интервью признался, что не один и пассия у него есть, но раскрывать его или ее личность не собирается.

Шифрин активно ведет страничку в социальной сети "ВКонтакте", общается с подписчиками, выкладывает фотографии о своей светской жизни. Известно, что ходит в спортивный зал. Начал заниматься спортом поздно - в 40 лет. Но, тем не менее, находится в хорошей форме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.