Схемы черно-белых вышивок крестом: чем они привлекательны

Чтобы не потерять интерес к новому хобби, умельцы советуют начинать с азов, с самых простых картин. Постепенно, набивая руку, вы переходите к более сложным проектам.

простейшая схема вышивки

Сейчас вы познакомитесь с первыми шагами в вышивке: черно-белыми схемами крестом, а точнее, с их достоинствами. На фотографиях можно увидеть примеры работ в данной технике.

монохромная картина девушка

Чем хороши простые варианты

Вы закупили нужные материалы: канву, пяльцы, нитки, иголки. Вернулись домой и начинаете размышлять о том, что дальше. Секрета здесь нет — выбор схемы будущей картины. Современные компьютерные программы позволяют любые изображения превращать в схему черно-белых вышивок крестом. Поэтому не должно возникнуть сложностей с выбором сюжета.

схема вышивки птицы

Первым и значительным достоинством выбора простых вариантов картины является быстрота и простота выполнения. Сам по себе процесс вышивки достаточно длительный и кропотливый, поэтому такое хобби подходит только для усидчивых и терпеливых людей.

Еще один значительный плюс — для начинающих черно-белые схемы вышивки крестом будут отличной отправной точкой. Конечно, они подойдут и для профессионалов своего дела. Но первые свои попытки следует начинать с простейшего варианта. Ведь новичкам сначала требуется набить руку в скорости, качестве вышивания крестиков. И только после этого переходить на сложные многоцветные картины.

простая схема вышивки козел

Простота и изысканность в одном флаконе

Ведь неспроста говорят, что чем проще, тем привлекательнее. Это не значит, что сложные картины, выполненные в несколько десятков цветов ниток, менее красивы или хуже. Многоцветные изображения могут создаваться вышивальщицами месяцами. Они превращаются в настоящие художественные шедевры.

Но обыкновенные черно-белые схемы вышивок крестом превращают канву в элегантное и достаточно утонченное изображение.

монохромная вышивка на сумке

Здесь можно провести аналогию со светскими вечерами: дамы одеваются в простые черные платья в сочетании с изысканными украшениями. Получаются те же два цвета, без вычурности и излишков.

вышивка в пяльцах

Альтернатива бесцветному выбору

Обычно вышитые картины оформляют в багет и вешают в интерьер как элемент декора. Поэтому их зачастую подбирают по стилю и цвету так, чтобы они гармонировали с комнатой.

черно-белая простая схема

В черно-белых схемах вышивок крестом используются два контрастных цвета. Так что их всегда можно с легкостью поменять. Например, желтый и синий, красный и черный, розовый и фиолетовый комбинации цветов.

монохромная вышивка в красном варианте

Когда вы создаете дизайн картины для себя, вы всегда можете по желанию заменить нейтральное сочетание на любимую комбинацию двух цветов ниток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.