Мясная подлива: рецепты приготовления

Мясная подлива сможет стать неповторимым дополнением к любому гарниру. Способов ее приготовления существует большое количество. Остановимся более подробно на самых лучших и аппетитных рецептах.

Мясная подлива с баклажанами

Для ее приготовления потребуется три крупных баклажана, двести грамм свинины, одна луковица, пять зубчиков чеснока и немного растительного масла. Нарезаем все овощи в виде тонкой соломки, кроме чеснока. Баклажаны рекомендуется отправить на полчаса в соленую воду, чтобы вышла горечь. Далее их отжать, положить в раскаленное масло вместе с нарубленной луковицей. Тушить овощи под крышкой в течение двадцати минут, постоянно помешивая. Далее добавить в сковороду соломкой нарезанную свинину. Подлива мясная должна готовиться в течение получаса, потом положить раздавленные дольки чеснока, посолить и выключить газ. Это блюдо должно обязательно настояться под крышкой. Подавать его рекомендуется к рису и отварному картофелю.

Мясная подлива в томатном соусе

Для приготовления этого блюда понадобится триста грамм свиного фарша, нарубленная очень мелко луковица, натертая мелко морковь, десять раздавленных зубчиков чеснока, большая ложка муки, немного сливочного масла, сто двадцать грамм томатной пасты без сахара, полтора стакана кипяченой воды. Приступаем к приготовлению. В глубоком сотейнике надо обжарить фарш с луком и морковью (около двадцати минут). В кастрюле растопить сливочное масло, всыпать муку, добавить воду и пасту. Тщательно перемешать все компоненты, дождаться, чтобы соус загустел, и добавить его к фаршу. Далее измельчить чеснок и положить его в подливу. При желании можно посыпать блюдо измельченной петрушкой.

Мясная подлива с овощами

Для приготовления этого блюда понадобится триста грамм говядины, нарубленной небольшими кусочками, три морковки, нарезанные кубиками, измельченная луковица, дольки трех сочных томатов, молодой кабачок (нарезанный соломкой). В отдельной сковороде обжарить говядину в течение сорока минут, в конце обязательно посолить ее и немного поперчить. За этот период должны потушиться и все овощи. Для этого их сложить в глубокий сотейник и готовить, постоянно помешивая. Необходимо, чтобы выпарилась вся жидкость. Далее соединить содержимое обеих кастрюль, тщательно перемешать, посолить, добавить воду, соль, раздавленный зубчик чеснока и перец. После того как соус загустеет, его можно подавать к отварному картофелю и макаронам.

Мясная подлива в сливочном соусе

Сделать это блюдо будет очень просто. Понадобится полкило куриных сердечек, две нарубленные луковицы, стакан сливок и сливочное масло. Мясной полуфабрикат перебрать, помыть и срезать все жилки. Далее, не разрезая сердечки, положить их в раскаленное сливочное масло вместе с луком. Тушить все с добавлением небольшого количества воды в течение пятидесяти минут. Потом влить сливки, полстакана воды, посолить, добавить чуть-чуть мускатного ореха и немного перца. Перемешать все компоненты, закрыть крышкой и потушить блюдо в течение двадцати минут.

Остановимся теперь на том, как приготовить мясную подливку "Быструю". Для этого понадобится кусок отварной говядины или свинины, имеющий вес около трехсот грамм. Нужно сделать пережарку на сливочном масле из измельченной луковицы, натертой моркови и шестидесяти грамм томатной пасты. Мясо крупно натереть и добавить его к овощам. Далее доводим до кипения три стакана насыщенного мясного бульона, добавляем в него все компоненты, доводим до кипения. В стакане разводим водой сорок грамм муки и постепенно вливаем ее в подливу. Необходимо убавить огонь и готовить блюдо, постоянно его помешивая.

Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.