Виктор Корешков: судьба советского актера

Актер Виктор Корешков запомнился российским зрителям благодаря съемкам в фильмах "Государственная граница. На дальнем пограничье" и "Любимчик".

Виктор родился в конце апреля 1952 года в Москве. Его родители никакого отношения к кино и театру не имели. Любознательность и активность ребенка заметили с детства.

Учеба

Он много читал, рано научился складывать из букв слова. Школу любил, в особенности за возможность как-то себя проявить, посещал кружки и секции. В старших классах стал увлекаться игрой на сцене. Активно принимал участие во всех самодельных спектаклях.

Виктор Корешков

После получения среднего образования решил подать документы в Щепкинское училище. После его окончания устроился работать в Академический театр.

Личная жизнь

Со своей будущей супругой Виктор Корешков познакомился в училище. Ею была Наталья Хорохорина. По признанию актера, он влюбился с первого взгляда в красавицу. В конце 70-х годов молодые люди поженились.

Через 9 лет, работая над спектаклем "Леди Макбет...", где Корешков получил главную роль, актер познакомился с Натальей Гундаревой. Любовь на сцене переросла в реальную. Никто из коллег даже предположить не мог, что Виктор оставит свою первую супругу ради Гундаревой.

Наталья Хорохорина не противилась разводу, не закатывала скандалов - она спокойно отошла в сторону. Корешков с Гундаревой поженились. Однако официально их отношения продержались всего два года. Виктор недолго ходил в холостяках. Спустя какое-то время он познакомился с певицей Валентиной Игнатьевой. Девушка была солисткой вокально-инструментального ансамбля "Веселые ребята". После бракосочетания в 1985 году влюбленные стали родителями сына Ивана. В начале 90-х годов у Виктора тяжело стала складываться предпринимательская деятельность, которой он занялся, оставив актерскую профессию. Отношения с супругой начали портиться.

Четвертой избранницей Корешкова стала девушка по имени Наталья. Именно она осталась спутницей жизни до конца его дней.

Творческая биография Виктора Корешкова

Первое появление на экранах случилось в 1976 году в картине "Предательница", где Виктор сыграл эпизодическую роль. Спустя три года актер появился в фильме "Мнимый больной".

виктор корешков биография

После небольшого перерыва вернулся на экраны уже в 1982 году, сыграв в драме "Схватка", после была роль в фильме "Здесь твой фронт". В 1988 году - первая значимая роль, Виктор сыграл полковника Гордеева в "Государственной границе..."

В 90-х и 2000-х годах Виктор Корешков снимался мало, из наиболее заметных работ - "Место убийцы вакантно", "Любимчик", "Раскол".

Актера не стало в начале марта 2011 года. На 59-м году жизни он скончался от остановки сердца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.