К чему снятся ворота: толкование снов

Приснились ворота? Не нужно игнорировать данное видение. Настоятельно рекомендуется припомнить все детали видения и приступить к его толкованию. Большинство снов символичны, они почти всегда несут в себе какое-то значение. Данное видение к таковым и относится. Итак, к чему снятся ворота?

Сонники помогут понять, что означают приснившиеся ворота

Толкователь Миллера

В этой книге предложены весьма интересные толкования. Вот некоторые из них:

  • Приснились открытые ворота, через которые человек решил пройти? Это к получению тревожных новостей. Также возможны оплошности и недоразумения в деловой сфере.
  • Проход был закрыт? К сожалению, такое видение сулит невозможность преодолеть возникшие трудности.
  • Человек видел себя, закрывающим ворота? Это предвещает успешные предприятия и появление в жизни добрых друзей.
  • Он пытался пройти во сне закрытые ворота, но ничего не получалось? Это к тому, что все его старания окажутся безуспешными. Дело, на которое он потратил много времени и сил, не принесет результата.
  • Старые разбитые ворота считаются предвестием противоречий и неудач.

Кстати, если человеку довелось на них раскачиваться, значит, в действительности его вовлекут в суетные и бесполезные приключения.

Старые ворота

По Фрейду

Хочется знать, к чему снятся ворота? Стоит ознакомиться и с трактовками данного толкователя. Вот что в нем говорится:

  • Открытые ворота, которые захлопнулись перед лицом сновидца, говорят о том, что он не в полной мере наслаждается интимной близостью со своей второй половинкой.
  • В своем видении он решил через них пройти? Значит, в действительности человек испытывает неудовлетворенность.
  • Если же девушка видит во сне ворота, которые открыты, значит, ее сексуальные стремления совсем скоро встретят благосклонный прием.
  • Закрытый проход говорит о том, что партнер человека не испытывает к нему никаких чувств. Он холоден и безразличен.
  • Человек пытался открыть ворота, но не мог? Такое видение олицетворяет проблемы в личной жизни и невозможность осуществления сексуальных желаний.
  • Старые или ломаные ворота говорят о том, что человек не уверен в своей привлекательности. Новые и красивые, наоборот, свидетельствуют о завышенной самооценке.

А вот если человеку довелось мастерить ворота, толкование сна будет иным. Такое видение указывает на его неудовлетворенность своей личной жизнью. Пришла пора начать что-то менять. Лучшим решением будет поиск второй половинки.

Открытые ворота

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

Если верить этому толкователю, то ворота символизируют смену занятий, а также предвещают появление в жизни возможности отложить старые дела ради начала нового дела. Еще это видение может сулить перемену обстановки.

Хорошо смазанные ворота стоит воспринимать как символ возможностей, которыми человек просто обязан воспользоваться ради новых начинаний.

Если же они скрипели в тот момент, когда он пытался их открыть, значит, в действительности его новая деятельность будет осуждаться посторонними. Но не нужно на это обращать свое внимание.

К чему снятся ворота, которые никак не удавалось открыть? К тому, что в настоящее время не нужно начинать никаких новых дел. Шансов на успех у человека пока не так уж и много. А облупившиеся, поломанные, расшатанные ворота указывают на то, что новое дело себя не оправдает. Оно не доставит ему никакой радости, потому нет смысла его начинать.

К чему снятся ворота?

Сонник влюбленных

Согласно этому толкователю, закрытые ворота считаются предвестием трудностей, из-за которых человек потеряет свою вторую половинку.

Но если он их сам запирал, видение является добрым знаком. Оно предвещает знакомство с личностью, которая будет не против завязать со сновидцем близкие отношения.

А вот если он раскачивался на воротах, то ничего хорошего ждать не стоит. Такой сон сулит бесперспективные знакомства и бессмысленные отношения.

Сонник Белого Мага

В этой книге тоже можно прочитать кое-что интересное. К чему снятся ворота? К тому, что в скором времени человеку придется делать то, чем он раньше никогда не занимался. Самое главное, у него это будет получаться! Благодаря возникшим обстоятельствам, он откроет в себе новый талант. Это поможет ему сделать свой внутренний мир богаче и интереснее.

Главное, чтобы ему не приснилось, как кто-то перелезает через его ворота. Такой сюжет предупреждает: человек рискует в ближайшее время попасть под влияние личности, которая отнюдь не добра желает. Сновидец даже не поймет, когда именно он начал делать то, чего хочет его манипулятор.

Поэтому в ближайшее время следует стать более осторожным в откровениях, а также постараться меньше доверять окружающим.

Толкование снов

Китайский сонник

Данный источник тоже способен помочь понять, что означает видение, в котором присутствовали ворота. Толкование зависит лишь от того, какими они были:

  • Большие, высокие и новые – к богатству и знатности.
  • Распахнутые – к большому счастью, удаче и выгоде.
  • Старые, замененные в процессе видения на новые – к появлению нового члена семьи.
  • Открывшиеся сами собой – к появлению подозрения об измене.
  • Рассыпавшиеся на части – к неприятной ситуации.
  • Закрытые или заваленные – к проблемам в ведении дел.
  • Поломанные, пришедшие в негодность – к несчастью.
  • Каменные – к долголетию.
  • Заросшие травой – к повышению в должности.
  • Сожженные – к трауру.

Кстати, иногда людям снятся «небесные врата». Такое видение следует воспринимать как тревожный знак. Не помешает обратить внимание на свое здоровье.

Красные ворота

Универсальный сонник

Напоследок стоит перечислить толкования, приведенные в данном источнике.

Голубые ворота предвещают осуществление мечтаний. Все цели будут достигнуты, но человеку придется для этого постараться. Главное – открываться всему новому. Даже если оно не кажется комфортным и привычным.

Белые ворота говорят о том, что человеку надо побыть наедине с самим собой. Социальная деятельность в данный период ему лишь навредит.

Закрытые красные ворота свидетельствуют о том, что человек отказывается от любви, идущей в его сердце. Ему не помешало бы стать более открытым и внимательным. Если же это были открытые красные ворота, значит, вскоре произойдет события, которые наполнят его душу любовью.

Зеленые ворота считаются предвестниками перспектив. Если они были открытыми – человек их не упустит. Закрытый же проход говорит о том, что страх не позволит ему воспользоваться предоставленным шансом.

Открытые оранжевые ворота говорят о том, что вскоре в жизни человека появится новый добрый друг. Закрытые свидетельствуют о его излишней надменности, которая не позволяет ему впускать в свое сердце новых людей.

Синие ворота символизируют добрые дела. Черные – негатив, недоверие и зло. Если они были открытыми – стоит ждать горя. А привидевшиеся коричневые ворота говорят о том, что вскоре человеку придется сильно поработать над собой, чтобы открыться своему счастью навстречу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.