К чему снится кораблекрушение: толкование по популярным источникам

Кораблекрушение – страшное событие, которое может стать причиной гибели большого числа людей. Но зачем оно посещает наши сновидения, о каких событиях предупреждает такая ночная греза? Чаще всего образ имеет негативную интерпретацию и говорит о том, что надежды и желания спящего не сбудутся. Предлагаем узнать, к чему снится кораблекрушение по сонникам, к каким событиям реальной жизни следует готовиться после столь неприятного видения.

Общее значение

В целом по источникам корабль – образ положительный, он сулит спящему удачу и успех. А гибель его в морской пучине, напротив, имеет негативную окраску и говорит о том, что все мечты сновидца, к сожалению, не сбудутся. При этом если удалось чудесным образом спастись, то можно немного расслабиться: конечно, предстоит пройти череду испытаний, но в итоге сновидец выйдет победителем и приобретет бесценный жизненный опыт. Однако более детально разобраться в вопросе о том, к чему снятся кораблекрушение и спасение, поможет анализ деталей ночного видения.

Кораблекрушение в бурю

Сонник Миллера

По данному авторитетному источнику кораблекрушение в мире грез – дурной знак, сулящий крушение всех надежд. Толкователь снов рекомендует на время затаиться, не принимать участия в рискованных мероприятиях, не предлагать новаторских идей. Сейчас не лучшее время для экспериментов, поскольку все предложенное будет подвергнуто серьезной критике.

Однако наблюдать за гибелью судна издалека – хороший сон, который подсказывает, что очень скоро спящий получит хорошую новость, которая искренне порадует его. Находиться на корабле, но покинуть его незадолго до кораблекрушения – значит наяву сновидец также сможет избежать опасности, следует довериться судьбе и плыть по течению. Однако если спастись вовремя не удалось и спящий остался на борту в тот момент, когда судно пошло ко дну, то необходимо тщательно присмотреться к своему окружению, кто-то из близких сновидца задумал недоброе, пытается очернить его имя, распускает грязные слухи, порочащие репутацию. Необходимо выявить это лицо и прекратить любые коммуникации с ним.

Страшное кораблекрушение во сне

Поведение спящего

Для того чтобы более детально выявить, к чему снится кораблекрушение и спасение людей, следует обратить внимание и на то, как вел себя главный герой ночной грезы, был ли он напуган или, напротив, бросал вызов морской стихии. Вариантов толкования несколько:

  • Наблюдать со стороны то, как друзья или близкие попали в кораблекрушение, но быть не в силах им помочь. Такое видение чаще всего посещает человека, которому наяву предстоит оказать реальную помощь своим родным, попавшим в беду. Сон говорит о том, что отказать им в поддержке недопустимо, ведь очень скоро сам спящий может попасть в такую же ситуацию.
  • Упасть за борт во время гибели судна – дурной знак, сновидец потерпит фиаско в важном для себя деле, ему предстоит пережить неприятные минуты, наблюдая триумф противников.
  • Погибнуть, утонув в пучине вод, – к тому, что очень скоро близкий сновидца попадет в беду. Нужно будет проявить твердость характера, чтобы помочь этому человеку разобраться со своими проблемами, от спящего напрямую зависит судьба дорогого ему человека.
  • Спасать людей во время такого ужасного события имеет сходное значение. Греза говорит о том, что наяву кто-то очень нуждается в поддержке сновидца. При этом если, помогая другим, ему пришлось погибнуть самому, то сон предупреждает – этот человек очень самоотвержен, чем нередко пользуются недобросовестные лица, обманом заставляющие его помогать себе.

Таковы основные значения данного образа. Конечно, если сон имеет негативное толкование, не стоит отчаиваться, ведь тот, кто знает, к чему стоит готовиться, сможет предпринять соответствующие усилия и оказаться на высоте.

Страшная картина кораблекрушения

Толкование по различным источникам

Узнаем, к чему снится кораблекрушение, согласно наиболее популярным современным сонникам. Перечислим наиболее значимые из них:

  • По Цыганскому соннику такая греза предвещает заболевание, не смертельное, но достаточно серьезное и продолжительное.
  • Толкователь снов Мартына Задеки говорит о том, что видеть в мире снов гибель корабля чаще всего приходится к тому, что наяву предстоит расставание с близким человеком.
  • По Эзотерическому соннику образ также говорит о том, что сновидца ожидает крушение надежд, при этом чем больше было судно, тем более серьезными будут понесенные потери.
  • Английский толкователь снов вещает о том, что попасть в кораблекрушение чаще всего снится к тому, что сновидцу предстоит расставание со своей второй половиной.
Гибель корабля в волнах

Мы рассмотрели, к чему снится кораблекрушение. Эти сны по большей части негативны, сулят несбывшиеся надежды и разочарования. Этот период довольно быстро пройдет и спящий с новыми силами сможет ринуться в бой и воплощать свои мечты в жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.