Лила Туранга – капитан, любительница животных и мечтательница

Один из самых интересных персонажей мультсериала "Футурама" – Туранга Лила. Она харизматична, хороша собой, готова всегда идти до конца и отличается удивительно стойким характером. Поэтому узнать о ней побольше будет интересно многим читателям.

Кто она такая?

Она – капитан корабля "Межзвездного экспресса" компании, где работают все основные персонажи. С главным героем мультсериала – Фраем – она познакомилась, когда работала в лаборатории криогеники. Но после этого девушку уволили, когда она не захотела выполнять свой служебный долг, позволяя несчастному парню, пролежавшему в криогенной камере тысячу лет (с 1999 по 2999 годы) самому выбирать судьбу, а не стать тем, кем ему предписывает быть компьютер.

Межплантный экспресс

Впрочем, безработной она пробыла недолго. Филипп Фрай отправился к единственному живому родственнику – далекому правнуку, который оказался 160-летним профессором Фарнсвортом, владельцем компании по доставке различных грузов. Тот как раз подыскивал новую команду для своего корабля. В результате Лила, Фрай, а также примкнувший к ним робот Бендер были наняты им. Они даже не подозревали, сколько приключений им предстоит пережить благодаря такой работе.

Внешний вид

Лила Туранга – довольно консервативная (для своего времени) девушка. В одежде она непритязательна, носит практически всегда (а это 140 серий) одну и ту же одежду: массивные сапоги, черные брюки и обтягивающую майку белого цвета. Только в непогоду она иногда надевает пиджак зеленого цвета.

Телосложение спортивное, подтянутое. Роскошную гриву насыщенно-фиолетовых волос чаще всего просто собирает в хвост.

Фанатский арт

Но самое необычное, что выделяет Лилу из любой толпы, это тот факт, что она – циклоп. Да, у нее всего один глаз вместо двух, что не мешает ей быть очаровательным персонажем. Неслучайно фанаты героини Туранга Лила арты многочисленные создают, некоторые из которых вы можете увидеть в статье.

Увы, именно из-за привлекательной внешности она нередко становится жертвой различных авантюристов и обманщиков. А ведь девушка просто хочет чистой и вечной любви, которую вполне заслуживает.

На правой руке она носит массивный металлический браслет, представляющий собой переносной компьютер. С его помощью девушка совершает звонки, дистанционно управляет кораблем, проверяет съедобность еды, а при необходимости даже активизирует встроенный лазер.

Характер

А вот легким характером Лила Туранга похвастать не может. Целеустремленность, желание доминировать, готовность в любой момент полезть в драку – эти свойства гораздо больше подходят накачанному парню, а не хрупкой девушке.

Немного романтики

Впрочем, она не виновата, что стала такой. Многочисленные испытания, выпавшие на ее судьбу, закалили ее, вынудив быть сильной, решительной, не идущей на любые уступки.

Начнем с того, что детство Лила Туранга провела в детском доме, не зная родительской любви. Там она обучилась кунг-фу, что не раз помогало ей в будущем, – изящная девушка уверенно пробивает многих противников, в том числе и довольно опытных.

В приюте девочка не пользовалась большой популярностью. Причин для нападок находилось немало – начиная от единственного глаза, заканчивая зубными скобами и очками (да-да, Лила Туранга прошла и через этот неприятный этап в жизни).

Несмотря на внешнюю жесткость, очень любит животных, всегда готова выступить волонтером, чтобы спасти, например, пингвинов на Плутоне. У нее даже есть домашний питомец – Зубастик, которого она спасла с обреченной планеты.

Главная ее мечта – найти образованного, умного парня, который ее полюбит, выйти за него замуж, родить троих детей, жить долго и счастливо.

Происхождение

В детский дом одноглазую малютку подкинули в корзинке вместе с клочком бумаги, исписанной не поддающимися расшифровке письменами. Все решают, что она – представительница неизвестного биологического вида, скорее всего, инопланетянка.

Лила в непривычном стиле

С такой верой и прожила почти всю жизнь Туранга Лила. В реальности же ее родители – мутанты из канализации. Просто увидев, что новорожденная имеет очень мало отклонений (только цвет волос и единственный глаз), родители решают – она сможет жить среди людей, получив значительно лучшую жизнь, чем та, которая ей уготована, если ребенок останется в канализации. Поэтому они идут на обман, расставшись с единственным ребенком ради ее же блага. Впрочем, следить за ней и при возможности делать мелкие приятные сюрпризы они не перестали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.