Fallout 2: редактор сохранений для игры

Постапокалиптический мир игры Fallout 2 увидел свет в 1998 году. Ролевая компьютерная игра с уже полюбившимся открытым миром, страдающим после ядерной войны, была очень популярна в свое время и по нынешний день считается одной из лучших RPG-представителей. "Фоллаут" предлагает разнообразную вариативность прохождений, свободу действий (пока игрок не вступил в бой, из которого он может выйти победителем или проигравшим). Решения, принимаемые в игре, влияют на ее концовку. В игре присутствуют темы алко- и наркозависимости, секса, организованной преступности, проституции, политики, рабства.

Геймплей Фоллаут 2

Создание персонажа основано на системе S.P.E.C.I.A.L., которая используется во всех играх вселенной Fallout и определяет геймплейный стиль игрока. В игре персонаж открыто путешествует, взаимодействуя с NPC и их организациями, помогая или наказывая их, тем самым определяя свой путь. Опасный постапокалиптический мир недружелюбен и предоставляет игроку множество задач и путей их решения.

Реиграбельность Fallout 2 высока, ее очень любят геймеры-"ветераны", которые играли в нее еще в те времена, когда рынок компьютерных игр не был перенасыщен и контент действительно имел значение. Для облегчения и разнообразия геймплея существует множество модов и редакторы сохранений.

Создание персонажа в Fallout 2

Выбор редактора сохранений Fallout 2 на русском

Редакторов сохранений для игры Fallout 2 существует несколько от разных авторов. Лучшими являются те, которые поддерживают установленные в игре моды, а также русский язык. К примеру, редактор, поддерживающий моды Resurrection, Nevada и т. д.

Как установить редактор сохранений Fallout 2

После скачивания архива нужно нажать на него правой кнопкой мыши и распаковать в папку с файлом .exe, который запускает мод.

  1. В настройках редактора указать путь, ведущий в эту папку с модом.
  2. В открытом редакторе заполнить 2 поля в графе Override: в первой строке указать название игры (FALLOUT2), во второй указать файл .cfg - конфигурации вашего мода (например, fores.cfg).
  3. Нажать ОК, затем обновить.
  4. Убедитесь, что в графе Game выбрана Fallout 2.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.