Торговые центры Гданьска: список, адреса, время работы

Польский город Гданьск славится не только завораживающей архитектурой старинного города и близостью Балтийского моря, но и торговыми центрами, в которых можно совершить достаточно выгодные покупки и хорошо провести время.

Шоппинг в Польше – для россиян достаточно выгодное предприятие, поскольку цены на товары существенно ниже, а также можно найти бренды, которых нет в России. Значительная часть магазинов, расположенных в торговых центрах Гданьска, предлагает услуги по оформлению такс-фри. Возврат налога позволит вам дополнительно сэкономить средства. Ищите логотипы Global Blue Tax Free Shopping или надпись TAX FREE ZWROT VAT около кассы или на витринах магазинов.

В этой статье вы узнаете всю информацию о торговых центрах Гданьска, адреса и то, где выгоднее всего делать покупки.

Galeria Bałtycka («Балтийская галерея»)

Это один из самых больших торговых центров Гданьска, в котором собраны всевозможные модные бренды одежды, обуви, товаров для дома и многое другое. «Балтийская галерея» славится своим огромным ассортиментом товаров, представленных в более чем 200 магазинах — вы вряд ли уйдете оттуда без покупок. Большинство калининградцев, которые живут буквально в паре часов езды от польского Гданьска, в первую очередь посещают именно данный торговый центр.

гданьск торговый центр

Торговый центр находится по адресу: aleja Grunwaldzka, 141. До него можно добраться как на общественном транспорте (трамвай, автобус или электричка), так и на автомобиле. Центр оборудован двухуровневой автомобильной парковкой (первый час бесплатно), а также стоянкой для велосипедов.

Если вы передвигаетесь без машины, то удобнее всего до «Балтийской галереи» добираться от главного железнодорожного вокзала Гданьска на трамваях номер 5, 6, 9, 11, 12, либо на автобусе.

Также в центре есть камера хранения и гардероб, где для удобства можно оставить свои вещи или покупки.

Торговый центр работает с 9:00 до 21:00, в рабочее воскресенье – с 10:00 до 20:00.

Galeria Madison («Галерея Мэдисон»)

«Галерея Мэдисон» расположена в самом центре Гданьска буквально в нескольких минутах ходьбы от главного железнодорожного вокзала по адресу: Rajska, 10. Это идеальное место для шоппинга или прогулок с друзьями. В торговом центре вы найдете магазины от всемирно известных брендов.

Торговый центр в гданьске

Фуд-корт «Галереи Мэдисон» предлагается широкий выбор кухонь — от азиатской до европейской и заканчивая американской.

Кроме того, в галерее можно получить широкий спектр разнообразных услуг — вы можете совершать покупки в продуктовых магазинах, пользоваться химчисткой, ателье, заказать дубликаты ключей, выбирать очки, снимать деньги или покупать лекарства.

Торговый центр работает с 9:00 до 21:00, в рабочее воскресенье – с 10:00 до 20:00.

Centrum Handlowe Manhattan (Торговый центр «Манхэттен»)

Торговый центр «Манхэттен» расположен недалеко от «Балтийской галереи» по адресу: aleja Grunwaldzka, 82. В магазинах представлены как польские, так и мировые марки, среди которых вы найдете H&M, C&A, CCC, Triumph и многие другие.

новый торговый центр

На территории торгового центра можно воспользоваться пунктом обмена валюты, услугами туристического агентства, автомойкой, аптекой, библиотекой, боулингом и фитнес-центром Tiger GYM.

На территории ТЦ есть подземная автомобильная парковка (первые полчаса бесплатно).

До торгового центра можно легко добраться на общественном транспорте.

Торговый центр работает с 9:00 до 21:00, в рабочее воскресенье – с 10:00 до 20:00.

Park Handlowy Matarnia (Торговый парк «Матарня»)

Торговый парк Matarnia — это один из самых крупных торговых центров в агломерации Труймясто, расположенный по адресу: Złota Karczma, 26. На территории парка расположено более 60 магазинов с товарами на любой вкус и бюджет. Отзывы о торговом центре Гданьска самые положительные.

Торговый центр гданьска

На территории парка вы найдете такие популярные марки одежды, как Reserved, Cubus, KappAhl, H&M, а также знаменитый аутлет TK Maxx. Товары для дома представлены в IKEA, home&you и OBI. Косметические продукты, парфюм и лекарства можно найти в сетевых магазинах Rossmann, Sephora, Douglas или Super-Pharm. Также в центре очень большой выбор бытовой техники и электрооборудования в магазинах «Медиа Маркет», RTV Euro AGD и др.

Посетители парка могут воспользоваться бесплатными наземной и подземной парковками, которые вмещают 2000 машин.

Общественным транспортом до торгового парка можно добраться на городских автобусах номер 110, 126, 157 или 210.

Торговый центр работает с 10:00 до 21:00, в рабочее воскресенье – с 10:00 до 20:00.

Магазин деликатесов Piotr i Paweł работает с 9:00 до 21:00, в рабочее воскресенье – с 10:00 до 20:00.

ОБИ работает с 7:00 до 21:00, в рабочую субботу – с 8:00 до 21:00, в рабочее воскресенье – с 10:00 до 20:00.

ИКЕА работает с 10:00 до 21:00, в рабочее воскресенье – с 10:00 до 20:00.

Designer Outlet Gdańsk (Дизайнерский аутлет)

Гданьский дизайнерский аутлет — это группа магазинов известных брендов, в которых круглый год распродаются остатки коллекций с хорошими скидками до 80 % от первоначальной цены.

Торговый центр аутлет

В магазинах вы найдете всевозможную одежду, обувь и нижнее белье, а также товары для дома. Среди брендов стоит отметить такие: Lacoste, Ecco, Puma, Levis, Wrangler, Stefanel, Guess, Pierre Cardin, Villeroy&Bosch, Pepe Jeans и многие другие.

На территории аутлета также есть места, где можно отдохнуть, выпить кофе или же пообедать. Для детей есть центр развлечений. Недалеко расположены супермаркет Carrefour, строительный магазин ОБИ и шведский центр Jula.

Непосредственно перед зданием гданьского аутлета расположена большая бесплатная парковка.

Общественным транспортом до ТЦ можно добраться на городских автобусах 155, 156 и 174

Аутлет работает с 9:00 до 21:00, в рабочее воскресенье – с 9:00 до 20:00.

Forum Gdańsk («Форум Гданьск»)

26 мая 2018 года по адресу: Targ Sienny, 7 был открыт новый торговый центр в Гданьске.

гданськ торговые центры адреса

На данный момент в центре представлены 170 магазинов, около 20 заведений общественного питания, а также кинотеатр с 9 просторными залами.

ТЦ «Форум» работает с 9:00 до 22:00, в рабочее воскресенье – с 9:00 до 21:00.

Заключение

Итак, теперь при посещении замечательного польского города у вас не возникнет вопроса о том, где можно совершить выгодный шоппинг, вкусно перекусить или просто хорошо провести выходные. Со списком торговых центров Гданьска вы найдете все что только захотите, в зависимости от ваших предпочтений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.