Кирисаме Мариса: кто она и откуда?

Глядя на миловидную внешность этой девушки, можно невольно заинтересоваться вопросом, из какого аниме Кирисаме Мариса. И ответ будет неожиданным: Мариса - персонаж не адаптации манги, а серии игр Touhou Project.

Герой Мариса

Описание персонажа

Мариса является человеком и одновременно волшебницей, которая специализируется на магии света и тепла. Ее дом - магический лес. Главенствующий смысл жизненной позиции колдуньи - не считает волшебством то, что не блистает.

Несмотря на то что Кирисаме играет роль второстепенного персонажа, ее присутствие чрезвычайно необходимо. В отличие от одаренных с рождения персонажей, она добивается всего сама путем неимоверных усилий на тренировках.

Волшебница Мариса

Кирисаме Мариса имеет низкий рост, как у еще только начинающего расти подростка. Она является простым человеком, который смог приручить магию. В играх ее достоинствами считаются высокая атакующая мощь и молниеносная скорость.

Недостатки Марисы: небольшая по размаху ширина атаки и плохое владение рукопашным боем.

Личные качества

В характере ее присутствуют такие человеческие черты, как фамильярность, прямолинейность, высокомерие и порой атрофия выражения чувства симпатии к другому.

Когда слышит что-то интереснее, то действует молниеносно. Также Кирисаме - настоящая врунишка, которая даже не пытается прикрыть свою наглую ложь.

Мариса носит статус второго по силе человека в Гонсеке и очень сильно гордится им.

Личные качества Марисы

Несмотря на то что она упрямая и совершенно не приспособленная к совместной деятельности, Кирисаме очень усердна в работе.

Имеет вредную привычку - тягу к собирательству.

У героини даже есть своя манера речи: все предложения она заканчивает частицей "дзе", которая придает оттенок грубости и невежества. При этом Мариса не использует матерные выражения, отчего ее манера речи больше похожа на ребяческую, нежели чем на мужскую.

Способности

Несмотря на то что Мариса - обычный человек, у нее почти нет слабых мест. Она может использовать магию только для разрушительных целей. Помимо владения светом и теплом, она также хорошо справляется со стихией воды.

Мариса способна летать с помощью своей метлы, которую (аналогично и магии) может использовать только при атаке.

Кирисаме Мариса умеет копировать чужие приемы, однако неизвестно, за счет чего она может это делать: за счет одаренности от природы или же вследствие упорных тренировок.

Арсенал Марисы

В своем арсенале Мариса имеет:

  • летающую волшебную метлу;
  • печку миниатюрных размеров "мини-хаккеро" для исполнения коронной техники;
  • магический жезл;
  • опасное взрывное вещество из грибов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.